МЧСница• 31 октября 2016

До сколько вы пеленали на ночь ребёнка? Не спит, если не запеленать, 4мес

Форточка• 01 ноября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Ребенок родился в августе, спал в памперсе до января - даже с открытым окном (не форточкой) было жарко.
И вообще, нам в школе для родителей рассказывали, что пеленание - это насилие над ребенком.
какие ж мы вседети СССР изнасилованные

Форточка• 01 ноября 2016
реленала до 2-ух месяцев и днем, и ночью. По состоянию здоровья пришлось прекратить на 3 недели, а поом уже безполезно было пеленать.
поваренок• 01 ноября 2016
Прижимала ручки одеяльцем месяцев до 6. У сына был атоп. Дерматит, он очень чесался и не спал. А если ручки заматаны, то спал.
Заставляличка• 01 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
я не пеленала...я ложила на живот и ручками не будили себя и живот меньше болит.оба живы здоровы и ни в какую внезапную остановки сердца от этого я не верю...
кстати да. у меня тоже спал только на животе в позе лягушки - как тут пеленать? и да, животик не болел от этого, да и грыжа пупочная была, врач советовал на животике спать
irinagimish• 01 ноября 2016
Ответ дляФорточка
какие ж мы вседети СССР изнасилованные
глупости вы пишите..просто не было тогда столько удобных средств для ухода в том числе и памперсы..я даже помню первые памперсы появившиеся у нас (тётя родила ..)в 90-х-тоже не айс-ватой напиханы а гель уже в конце 90-х появился.