МЧСница• 31 октября 2016

До сколько вы пеленали на ночь ребёнка? Не спит, если не запеленать, 4мес

Мария Литвинова• 31 октября 2016
Вообще не пеленала

Почемучечка• 31 октября 2016
Не пеленала
из желе я• 31 октября 2016
Не пеленала никогда.
Коленная ложечка• 31 октября 2016
Вообще не пеленала..зачем?
ЕлькиПальки• 31 октября 2016
С самого рождения не пеленала
дамаАмстердама• 31 октября 2016
Не пеленала вообще
Телочка• 31 октября 2016
Автор, вы из какого дремучего села? Не пеленают детей давно
Serena.jewelry• 31 октября 2016
старшего пеленала до 6 мес. до летней жары,мне дите было жалко, потому стала приучать с открытыми ручками спать,и от соски долго не могли отучить.
а младшего не пеленала сразу после роддома,и соску он не брал.
два брата,а разные как небо и земля:))
не переживайте,до женитьбы пеленать не придется:))
Балаболка• 31 октября 2016
Пеленала до 6 мес приблизительно. Потом спала в спальном мешке где-то мес до 10-ти.

LadyLovе• 31 октября 2016
Не пеленала ни разу.
Спал всегда отлично.
Не куру• 31 октября 2016
Ни дня не пеленала, и соску тоже не давала, кстати и бутылочку тоже. И не пришлось отучать
Serena.jewelry• 31 октября 2016
Ответ дляТелочка
Это не от мамы зависит,а от ребенка. Многие дети не могут спать если не пеленать,они дергаются и будят себя ручками во сне,и от этого часто пугаются и плачут.
я со старшим промучилась,постоянно пеленали,а младшего ни разу.
Заставляличка• 31 октября 2016
Ребенок родился в августе, спал в памперсе до января - даже с открытым окном (не форточкой) было жарко.
И вообще, нам в школе для родителей рассказывали, что пеленание - это насилие над ребенком.
РозаФиалковна• 31 октября 2016
Пеленала месяца 2 точно.
Ребенок будит сам себя ручками, это природа
Хоть из дремучего села хоть нет...
AnnaP87• 31 октября 2016
Автор, я пеленала только ручки с месяца до 4-х. Потом настало лето и жарко было пеленать, перетерпела пару дней и ребенок через неделю более менее стал засыпать. да и малыш перестал вздрагивать руками. Если у вас активные ножки, спальный мешок вам в помощь.
Снежка_• 31 октября 2016
Не пеленала вообще
irinagimish• 31 октября 2016
я не пеленала...я ложила на живот и ручками не будили себя и живот меньше болит.оба живы здоровы и ни в какую внезапную остановки сердца от этого я не верю...
Дружная семейка• 31 октября 2016
не пеленала второго, автор но если спит у вас так лучше, в чем проблема? делайте как вам удобно, малышу
Малая еще та• 31 октября 2016
до 6-7 пеленали месяцев. будил себя руками.

Выручалка• 31 октября 2016
Старшему 26, младшему 8, не пеленала вообще( за исключением нахождения в роддоме со старшим, тогда, ещё при совдепии всех детей там пеленали, а дома - ни разу). И никто из них никак себя не будил, считаю, это придумки ’бабушек’.
Бегущаяпо• 31 октября 2016
Пеленала месяц, потом плюнула, лето шло, жарко становилось, одевали какую-то одежку с рукавичками что ли (распашонки такие) не помню уже.. Переходили так, что пеленали слабее и слабее, как-то так
Бывает и такое• 31 октября 2016
Я не пеленала.
Пропеллер на 6 персон• 01 ноября 2016
Не пеленала, но заметила, что если пеленать, лучше спят. Думаю тут дело не в ’ручках-ножках’, а ощущении защиты (как у мамочки в животике).
Менее Более• 01 ноября 2016
Попробуйте пеленку- кокон, есть в продавалке.
Чебуратор• 01 ноября 2016
Я не пеленала вообще 2 детей. Я надеюсь, что рядом кто то из опытных бабушек посоветовал вам уже, но все таки напомню, что с 3 месячного возраста дети способны переворачиваться даже, если запеленали. Во избежание проблем и безопасности пеленать только до половины, руки свободны у малыша. Как вариант попробуйте спальные мешки для деток.
Чебуратор• 01 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Ею нельзя пользоваться после 3 месяцев, даже в инструкции к ней написано.
Крем для арбуза• 01 ноября 2016
Не пеленала ни младшую, ни старшую. Отлично спали со мной на кровати.
Кы-ы-ы-ця• 01 ноября 2016
У меня старший тоже будил себя ручками, пеленала до 4-х мес. Потом из пеленок вырос) слаживала пеленку платочком, и завязывала на животике, не сильно, получалось, только ручки пеленала) недельку-две, а потом постепенно убрала. Перетерпите пару ночей, и ребеночек привыкнет без пеленания.
Младшую с самого рождения не пеленала)
рукиЖимолости• 01 ноября 2016
До 4,5 мес.
Форточка• 01 ноября 2016
Ответ дляТелочка
это вы так решили, что не пеленают давно? Многие пеленают, и это очень удобно.