Леди Г• 01 ноября 2016

Как по закону сейчас выписаться из квартиры мужчине 46 лет ?

Куда бежать и что делать ?

раньше в паспортный стол знаю шли. Сейчас вроде в горисполком (мэрию) надо идти. А что еще ? Военкомат нужен ? Какие бумаги ?
И если пока некуда прописаться - это не страшно ? так можно ?

Спасибо всем за подсказки :)
КлараЦеткин• 01 ноября 2016
просто спросили куда прописываться буду, дали талончик для прописки и все. В ЖЭК ходила, но паспортистка очень очень настоятельно просила самой идти в райраду. Нема дурних, пусть сама идет.

автор Леди Г • 01 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
в нашем доме ЖЭКА нет ( есть ОСББ. это новострой.

вы давно ходили ? уже с новым законом ?

а если пока некуда прописаться ? квартиру продаем и новой пока нет.
КлараЦеткин• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г

вы давно ходили ? уже с новым законом ?

в рай/сель/горраду. Меня просто спросили куда (я типа прописать должна была в др городе). Тоже для дел с недвигой с детьми выписывалась, что б не проходить опек. комиссию.
автор Леди Г • 01 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
вы женщина. а меня интересует именно мужчина. нужен военкомат или нет ???(((((( аааааааааааааа..........

девочки, ну может кто-то подскажет ????
Балаболка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г

вы давно ходили ? уже с новым законом ?

вы в киеве?
КлараЦеткин• 01 ноября 2016
ааа. я думала вас интересует вопрос КУДА идти.
Согласно ст.ст. 6, 7 вышеуказанного Закона и п.2.2. вышеупомянутого Порядка для регистрации места проживания с одновременным снятием с регистрации предыдущего места проживания в вашем случае необходимо будет подать следующие документы:

1) письменное заявление о регистрации места проживания (может быть заполнено по месту подачи документов);

2) письменное заявление о снятии с регистрации места проживания (может быть заполнено по месту подачи документов);

3) документ, в который вносятся сведения о снятии с регистрации места проживания (паспорт);

4) квитанция об уплате государственной пошлины в размере 0,05 необлагаемого минимума доходов граждан, то есть 0,85 грн. (или документ об освобождении от его уплаты, если для вас существуют такие основания);

5) военный билет или удостоверение о приписке (если вы подлежите постановке на воинский учет или находитесь на воинском учете);

6) документы, подтверждающие право на проживание в жилье, адрес которого указывается при регистрации: ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды) или другие документы. В случае отсутствия таких документов регистрация осуществляется с согласия на регистрацию места жительства собственника или совладельцев (если их несколько) жилья, нанимателя и членов его семьи.

Частью 6 статьи 6 Закона и п.2.5. Порядка прямо запрещено требовать для регистрации места проживания представления других документов.
автор Леди Г • 01 ноября 2016
Ответ дляБалаболка
вы в киеве?
нет. а есть разница ?
Балаболка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
нет. а есть разница ?
я просто знаю в Киеве куда идти
автор Леди Г • 01 ноября 2016
Ответ дляБалаболка
я просто знаю в Киеве куда идти
скажите, пожалуйста, куда в Киеве, а я на наш город переориентирую

Балаболка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
В Киеве, в каждом районе есть Центр надання адміністративних послуг, там и производится регистрация и снятие с регистрации места жительства
палка-копалка• 01 ноября 2016
да, центр надання админ послуг при администрациях. но военній билет НУЖЕН. мы так мужа не можем выписать. у него утерян военский билет. прописывались давно и тогда такого небыло. а сейчас нада заново стать на военский учет и лишь потом.
автор Леди Г • 01 ноября 2016
Ответ дляБалаболка
да. и у нас есть такое. пошли. сдали. а что потом ?
Балаболка• 01 ноября 2016
Через 4 раб. дня приходите и забираете паспорт. Единственное не знаю как с военкоматом. Вроде при выписке снятие с учета после самой выписки, или паралельно с этим. А вот при выписке, вроде также после регистрации по новому адресу.
автор Леди Г • 01 ноября 2016
Ответ дляБалаболка
вот самая большая проблема с военкоматом как раз ((( я ведь не хочу чтобы мужу сразу повестку принесли или еще что-то придумали (((
Балаболка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Ну военкомат вы никак не обойдете