Девочки!Попробовала сегодня по совету,который давали здесь,применить соду вместо дезодоранта.Действительно классный способ от пота и запаха под мышками.Проходила полдня-никакого запаха и мокроты!Советую тем,кто не пробовал .А то я уже думала дорогие дезики заказывать(типа драй-драй).Спасибо девочкам за совет!
Девочки!Помыла-побрила-хорошо вытерла насухо.А потом пол-чайной (приблизительно)ложечки соды в руку и присыпала.Лишнее смахнула полотенцем.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А поры не забивает?
Да нет,вроде,все нормально.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
Я после родов хотела присыпкой. Мне врач сказал, что это не хорошо.
А содой как? Принцип тот же вроде?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А содой как? Принцип тот же вроде?
Я не знаю,что по этому поводу скажут врачи,но меня результат очень устроил.
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляTatyanaShell
Да нет,вроде,все нормально.
пишут, что не забивает. Но может быть со временем раздражение.
Пушап Ми• 16 июля 2013
У меня дедушка всегда так делал, всегда в ванной стояла баночка с содой.
Надо и себе попробовать!
Добротная• 16 июля 2013
мне не помогло. хотя и особо не потею, но всё таки! пот есть , но он без запаха... но всё равно футболочка под мышками влажная((((
Like-A-Rainbow• 16 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А содой как? Принцип тот же вроде?
присыпка вредная, тальк вроде как канцерогенен :(
Блoшка-матрешка• 16 июля 2013
А минеральный дезодорант пробовали? Я купила себе и мужу еще два с половиной года назад вес 120 гр , в стике, и до сих пор пользуемся, оба ходим в спорт зал , хорошая вещь. Его цена окупилась уже много раз, покупала кажется один 60 грн. Не оставляет белых следов на одежде, нет запаха, правда чуть мокро летом, но это естественно и абсолютно не критично и не страшно, зимой сухо и тепло, я думаю если вода не выходит это не есть хорошо, это забитые поры.
Блoшка-матрешка• 16 июля 2013
Сразу скажу, я не занимаюсь рекламой, я просто делюсь опытом. Но знаю, что не всем подходит. Хочу попробовать еще роликовый.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
Ответ дляmimi22
дезики тоже забиваю поры.
Про дезики молчу. они не только забивают поры, еще и токсинов полно
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Как же его тогда детям рекомендуют?
Омлетик• 16 июля 2013
Сода воовще вещь уникальная, очень во многом применяется, у кого есть гаджеты на Андроиде, с Маркета скачайте приложение, бесплатное, Секреты Соды, удивитесь многому..
Дамасская Роза• 16 июля 2013
А я в соду добавляю эфирные масла (натуральные!), перемешиваю и получаю сухой дезодорант. Сегодня в поездку сделала дезодорант для всей семьи: сода+ ЭМ кедра+ЭМ розы+ЭМ петтитгрейна. Так что... запаха пота не будет плюс еще натуральный аромат.
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
а где храните? в коробочке из под крема? и еще - она не осыпается на теле?
Дамасская Роза• 16 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да, использую обычную широкую баночку от крема. Сода, если и осыпается, то так незаметно, что я ни разу не испытала по этому поводу каких-либо неудобств. Муж тоже доволен - потей себе вдоволь на жаре, а неприятного запаха нет. И еще, у меня закончилось ЭМ пальмарозы, вот его идеально добавлять в такой дезодорант. Ведь это эфирное масло само по себе имеет дезодорирующий эффект для тела.
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
я уже сделала - правда с апельсиновым ЭМ. Вкусненько пахнет - посмотрим, как в действии. Спасибо за идею с маслами. А автору - за соду

Ответ дляРаиса_киев

Пожалуйста!!!
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
А пропорциии какие?
Дамасская Роза• 16 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев

С апельсиновым тоже отлично! Только на лицо не наносите, цитрусовые масла в сочетании с лучами могут вызвать пигментацию. Вряд ли Вы будете дезодорировать лицо, но мало ли...может пилинг захотите сделать. Так вот - цитрусовые днем лето на кожу - ни-ни ))))
Дамасская Роза• 16 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А пропорциии какие?
Я на глаз, баночка 50 мл сначала капаю по три капли, затем нюхаю, чтобы аккорд был хороший. К примеру, кедра было много в этот раз, я добавила петтитгрейн, чтобы немного облегчить аромат. Можно и по пять капель. Затем хорошо встряхиваю, тщательно очень. И ву-а-ля - дезик готов. Раньше на спирту делала жидкий, а после того, как узнала про соду пользуюсь таким.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
Робот Вертер• 16 июля 2013
А можно еще уточнить - с маслами сода влажная же будет, а нужно сухой содой по сухому телу?
И представьте -я тоже сегодня первый раз попробовала! Пока результат понравился, сухо. По у нас немножко похолодало сегодня.
Добротная• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
МНЕ И ЗА 15 ГРИВЕН рЕКСОНЫ ХВАТАЕТ НА ПОЛ ГОДА)))
Лепешечка• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
подскажите как вы импользуетесь? а то я себе тоде его приобрела - и стоит он. Не пойму как его использовать.