Мастер Класс• 04 ноября 2016
ААААААААА! Накричала на дочь!!!!!!!!!!!!!! И это вместо "спокойной ночи, малыш"
Пишу и трусит всю. Наорала на дочь. Ей 5 лет, без меня не засыпает, может папу сказками умучать, но я должна прийти и лечь с ней, тогда засыпает. Папа наш сегодня и из сада забрал, и на балет сводил, и занимался с ней. А я пришла с работы сегодня поздно - в 6 вечера, мне еще английский учить - долбаный В2..... В неделю отдаю 560 грн преподавателю, я НЕ МОГУ НЕ УЧИТЬ ДОМАШКИ!!!!!!!!!!!! Мне на между народный сертификат сдать нужно!!!!!!!!!1111 НУ почему дети такие эгоисты??????????? Сначала ты им отдаешь все свое время и ничего другого не успеваешь сделать (из-за этой учебы мой фриланс сейчас сошел на полный 0 - не могу и учиться и подрабартывать), а оптом буду попрекать, что денег не заработала этим же детка на все хорошее. Девочки успокойте меня.....что мне делать? Пока не наору на нее - ничего не понимает, как только гаркну - все моя дочь поняла и сделала!!!!! Что делать???
я самая умная• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
ДА, так они такие все умные (любят из себя нечто строить) мигом прибежали, как же сыночку обижают!!!!!!!!!!!! А потом сами же и недовольны, что сыночка сам по себе ничего не делает и вообще лентяй он еще тот, а его родители с одной стороны его за это ооочень ругают, а с другой сами же к этому и подталкивают, чтобы доказать свою незаменимость для наз и свою исключительность....
вам в камеди вумен
вместо варнавы... вот прям вижу вас в роли катюни
КоролеВешна• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Она манипулирует мной
не оправдывайтесь, почитайте мой пост 67
если хотите чтобы ваша дочка вас ненавидела - продолжайте поступать с ней, как поступаете сейчас. Но процесс будет необратимым, как в моем случае. С чего вы взяли что она это забудет и вас простит? Я плакала когда никто не видел, и родители до сих пор на знают, что я плакала из-за маминых подзатыльников по ночам. Никто не знает. Вы тоже не знаете, что ваш ребенок чувствует, он вам не расскажет, возможно никогда...
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Разбаловалась и на голову села, простыми словами.
Вот вспоминаю сижу, когда моей старшей дочке было 5 лет, я работала, а по ночам готовилась к серьёзному экзамену на получение лицензии. Я ей так и объяснила: доча, если я не смогу сдать экзамен, у меня не будет хорошей работы и денежек, я не смогу покупать тебе хорошие игрушки и красивые платья. Так она на цыпочках ходила по вечерам и тихонечко игралась в своей комнате, а когда я отрубалась на клавиатуре и книгах, будила меня, уговаривала лечь спать и укрывала.
Моя раньше, когда я только за комп садилась, сразу лезла ко мне и ничего не давала делать, пока я не наорала, что мне надо работать, это было пару лет назад, после этого она перестала мне мешать, стала сама играться какое-то время
60 метров сметаны• 04 ноября 2016
Я в шоке от ответов, автор устала, просит психологической помощи, а тут .... и дура и тупая. Я никогда не поверю что люди с такими агрессивными ответами могут дать адекватный совет, они и себе не могут помочь, только оскорблять, ругать и т д. Да не нужно кричать, нужно объяснять, НО для этого всего нужно быть отдохнувшей как минимум, а когда на тебе ВСЕ то это понятное дело не получится. Автор все забудется, завтра поцелуете, еще раз переговорите, объясните и будете ЛУЧШЕЙ МАМОЙ на свете.
я самая умная• 04 ноября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Грубо, но я согласна с Вами.
вы шо низя со мной соглашаться
не не.... это чревато порицанием виртуальных дев
Репетиторша• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
ну так а вы им и помогаете,вставая в 6 утра с завтраками. не поломался бы себе яичницу сделать. Мне муж недавно заикнулся,что ему было бы приятно,если бы я по утрам ему завтрак делала. Но я спросила, не смущало бы его при этом,что я буду недосыпать лишние пару часов при том,что и так замби-мама? Побубнел и унялся. Сегодня вот я рано встала,ребенка кормила, ему завтрак тоже сделала. Он пришел на кухню и удивился, думал, сам себе будет делать. Воспитываейте СЫНАЧКУ!
Гидроусилитель руля• 04 ноября 2016
Ответ дляя самая умная
Хоспади
мне настолько пофиг , что происходит в виртуальной реальности
кто что с кем... и особенно оценка и мнение меня и моего умственного развития
это ну вот на 100000000000231 месте
пофиг просто пофиг
это ну вот на 100000000000231 месте
пофиг просто пофиг
Вы мне нравитесь!
Ситечко для мыслей• 04 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
моя мама в детстве позволяла себе то же что и вы, потому что приходила с работы уставшая и срывалась иногда на мне! и за это я ее ненавидела, тихо, никому не рассказывая, всё свое детство! А когда выросла, сбежала к первому попавшемуся мужчине, у которого было свое жилье, только чтобы не жить с мамой. Мне повезло, что он - хороший человек и любит меня, но повезет ли так вашей дочке, кто знает? Мама долго искала пути наладить отношения, я делаю вид что они наладились, но все оплеухи и обидные ее слова помню по сей день, и не забуду никогда!! Внутри меня нет теплых чувств к ней нет, мне плевать на нее реально, хоть я и делаю вид что это не так. Она же думает что у нас с ней все хорошо. Возможно и вы так будете думать, и верить что ваша дочка все забыла, но это на самом деле ужасно и для вас и для девочки которая скоро вырастет. Надеюсь, моя история вам поможет...
Хочу в БАНю• 04 ноября 2016
хм. Ну хз, чего все так напали на автора.
Я читаю темы на советчице и прям обалдеваю иногда - хорошая мать обязана забить на все кроме ребенка, смиренно терпеть его капризы, истерики и выходки, нестись сломя голову по первому зову и немедленно удовлетворять все прихоти. А если нет - ппц, ты плохая мать, а ребенок вырастет моральным калекой и с кучей психотравм.
Бред какой-то. Начитаются новомодных книжек, наслушаются карпачовых и мнят себя великими воспитательницами.
Я чет не припоминаю, чтоб в моем детстве и детстве моих друзей - мамы нам ’хвосты заносили’ и носились как квочки. Все работали, у всех были увлечения, друзья, никто над нами не висел с двухчасовыми сказками и не бежал ’полежать’ по первому требованию.
Да и мы чего-то за мамами не таскались хвостами - не давая им даже в туалет сходить.
Все выросли людьми, все добились результатов, все любим своих родителей и благодарны им.
Вот оно, то ’суровое’ воспитание - которое так хают. Но его результаты уже видны. А кого воспитают нынешние дамы, с дуновениями в оппу - еще вопрос. И думается, инфантилов да эгостив будет немерено.
Автор, вы не орите, а приучайте ребенка к рамкам и отучайте от манипуляций.
Судя по тому, что вы пишете - вы уделяете ей достаточно внимания. Много внимания может иметь обратный эффект, ребенок ленится занимать себя сам, ему проще, когда мама его отвлекает.
Козяка-маляка• 04 ноября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
У меня тоже дочь 5 лет:) сейчас лежу с ней, никак не уснёт а я уже хочу идти фильм смотреть:) раньше кричала срывалась, после того как сходила на Карпачева, больше не кричу, все переосмыслила, терпения вам, больше не кричите:)
А что такого было у Карпачева, что вы все так переосмыслили?
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Ну чего вы в шоке? Люди жестоки, и это правда!Я комментарии этой советчицы воспринимаю как стеб, не больше.
НО! Я ОБЪЯСНЯЮ, спокойно несколько раз, из раза в раз, я даже не думала раньше, что смогу так долго терпеть, но .... сейчас .... это уже ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нужно мужа организовывать больше, а с его родителями я практически прекратила общение и не жалею. Так его мать даже как-то прощения у меня попросила, а то такая гордая все была......
Хочу в БАНю• 04 ноября 2016
Ответ дляя самая умная
канешно
я и .. но то таке
куда все Я и .. по сравнению с маЦь героиня , она работает а ту оно дите
я и .. но то таке
Епт. Вы чтоль персонаж, ранее тусивший здесь под ником Маруся мама Стеши?
Ну вот этот весь бредогенератор - уж очень схож. Та же бессвязность изложения, невнятные тексты, хамские выпады.
Головная• 04 ноября 2016
А я жалею, что не проводила время с доченькой столько, сколько она требовала. Сейчас 11, хочу поцеловать - говорит: ’Не люблю эти телячьи нежности!’ Так грустно...
.
Ответ дляМастер Класс
Она уже уснула.... Я вот терплю ее выходки, терплю, но..... вот прорвало, а чуть руку себе от унитаз, на котором она сидела, не отбила
когда вы будете старой-тоже много понимать не будете и так же на вас дочка орать будет! а вам не понятно будет-чего она орет то?
я самая умная• 04 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
вам лучше знать
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ дляРепетиторша
)))) Спасибо! Вы меня рассмешили, свекровь хочет второго внуку, и именно внука. Я тоже хочу в принципе второго ребенка, но... как мне здесь уже посоветовали, у меня и так два ребенка - дочь и муж (СЫН моей свекрови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Он, собака, вроде и соглашается вначале помогать, а потом, видимо устает и начинает жаловаться или увиливать
Ответ дляМастер Класс
Прошлый раз я сорвалась на нее этим летом - у меня пофрилансу был оч большой заказ, т.к. дел домашних прорва, работаю ночами, приходит она ко мне часам к 12 ночи с папой и начинает звать спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда мне спать ,если мне работать нужно и днем с ней не поработаешь!!!!!!!!!!!!??????????
вы зачем вообще рожали?работали бы себе спокойно!
Ответ дляМастер Класс
ну так орать не надо. нервы, понимаю, сама такая.
я глубокий вдох делала и объясняла, объясняла, пока не поймёт.
вот как взрослому человеку. и при этом говорила: ты же большая у меня уже, умничка и т.п.
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо!!!!!!!
Репетиторша• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Мой знает,что он мой единственный в жизни помощник. И отец! Я ему этовнушаю каждый день жизни ребенка,чтобы почувствовал свою значимость! Все решения с ним,даже по шмоткам,которые ему пофигу. Все что касается ребенка - с папой вместе решаем и делаем. Иначе начнется виляние. Пытается иногда, но если реально устает, я же не демон... У вас семья, это единое целое. Мне муж иногда пытается выдать,что мол женщина должна, вы с детсва запрограммированы на это и зачем ты тут посажена,бросай работу итп. Ну я то от всех собак отгавкаюсь))
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ дляЮлияJul
«У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз» ☝
Польская пословица
Это все верно, но ... ’мама, а когда мы поедем в горы (в этом году Рейкарц-Карпаты), а в тепло на море (Турция с мужем 50/50)?’ А дальше будут хорошие кружки, одежда, образование, желание иметь свою квартиру. А что я дам? ЯЖМАМА!!!!!!!!!!! Мне ж некогда было работать и развиваться, я ж тебя спасть укладывала!
Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 04 ноября 2016
Знакомая ситуация. Дочке 2 года и почти 10 месяцев, засыпает только со мной, и время засыпания - непредсказуемо - от 15 минут до полутора часов.
Сужу по себе: вы воспринимаете ребенка, как помеху своим занятиям, своей учебе и работе. А так быть не должно. Раз уж Вы родили ребенка, взяли ответственность за нее, то, увы, до совершеннолетия Вам придется считаться с ее мнением и интересами, если не хотите вырастить забитое и/или тихо ненавидящее Вас существо. Читала книгу Гончаровой, у нее была хорошая фраза, передаю в вольном пересказе: семья, работа, здоровье, общественная деятельность и прочие сферы жизни - это шарики, которыми мы жонглируем. Вот только работа - шарик резиновый, раз-два уроните - он обратно прыгнет в руки, а семья и здоровье - стеклянные, их ронять нельзя ни в коем случае. И планирование, планирование, и еще раз планирование. Выдалась свободная минутка от занятий с ребенком или по дому - за работу или учебу, а не на Советчицу и в соцсети. Выглядит, как ущемление Ваших интересов. А Ваши интересы сейчас по теории должны заключаться в плодотворной работе, успешной учебе и счастливой семье. Все остальное - пожиратели времени, которые редко приносят пользу. Конечно, совсем без них тоже может быть грустно, но для них выделять только совсем-совсем свободное время разве что...
У Вас недорасставлены приоритеты. Если ребенок прямо уж так Вам мешает - наймите няню или найдите кого-то, кто будет сидеть с ней днем, а Вы в это время - работать и учиться. А вечер - это законное время семьи - ребенка и мужа.
Извиняюсь за много букв, но все же напишу резюме относительно сказанного выше. Мне помогло гибкое планирование (по принципу ’не получилось поработать - будем заниматься, не получилось заниматься - идем гулять или вместе прибираем/готовим/еще что-то делаем с ребенком’) - получивший свою ’дозу’ внимания ребенок некоторое время может занять себя самостоятельно. И это время Вам важно правильно использовать, максимально продуктивно. И успокоительное - на первое время, потому что тяжело перестраиваться, очень тяжело. Но реально.
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
Чтоб было о чем здесь написать!!!!!!!!!!!!
Мастер Класс
• 04 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Я все это говорю, и так ей и сяк, и о деньгах на игрушки и т.д., но пока не гаркну.... ноль результата!
Мастер Класс
• 05 ноября 2016
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец что-то продуктивное!
Любительница• 05 ноября 2016
Вы лучше почитайте статьи в нете как укладывать ребёнка спать! Во первых ассоциации, подготовка ко сну, в одно время приблизительно купайтесь, читайте книжку, заведите любимую игрушку для сна, купите лампу, которую включаете когда в кровать девочка ложиться, типа лавы или что именно ей понравится, навес над кроваткой какой-то... а то вы кричите, ребёнка пугаете, теряете авторитет... ребёнок должен уснуть в спокойной обстановке! Ещё несколько лет и сама будет спать, вас в свою комнату не пускать, на ваши вопросы что и как коротко говорить: все нормально! А вы будете причитать, говорить что за переходный возраст и что я где упустила... ребёнок к вам не просился, вы сами его зачали и родили, так что никакой английский и работа не стоят внутреннего спокойствия вашей маленькой девочки, которая сейчас полностью от вас зависит и хочет маминого тепла и ласки
я самая умная• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
12 ночи
измученная мать, которая не видет просвета в этой жизни, которая работает работает работает и еще раз.. очень сильно работает вместо того, что б давно закрыть советчицу, подаловаться на всх и просто пойти спать
тусит весела и в комфорте
не ну а че..рисую медальку
тусит весела и в комфорте
не ну а че..рисую медальку
Ответ дляYoSho.com.ua
Т.е. вы ее еще и побили на ночь. Зря сюда пишите,ничего хорошего Вам здесь не напишут. Попейте нервохеель,мне в прошлом году помог немножко прийти в себя.
Дочь ведь не виновата,что Вы не успеваете что-то. И ей нужны Вы,а не Ваш заработок и знание языка
Ага,а потім в 18 років доня скаже, а чого Саші,Маші,Даші мама купила квартиру,а ти мені ні..