Я тут Живу• 05 ноября 2016

Как легче расчесывать дочкины длинные волосы?

Деовочки, дочке 4 года, волосы почти до пояса. Немного вьются и путаются. Каждое расчесывание для нас трагедия. Как вы спасаетесь?
Вся в кредитах• 05 ноября 2016
Расчесываю по прядей, начиная с концов, медленно и аккуратно. Всегда залетаю, хвосты редко. На ночь залетаю не туго косу.
мучения только после мытья головы. Включаю мультфильмы и Расчесываю.

Я Вас не боюсь• 05 ноября 2016
Спрей для легкого расчесывания покупаем года 4,волосы ниже попы,дочке 8 лет.Иначе только с плачем .
Садоводница• 05 ноября 2016
мы начали использовать бальзам для волос, после шампуня и волосы легко стали расчесываться. Используем мой бальзам.
Keyra• 05 ноября 2016
Спрей для расчесывания волос пробовали?
Хорошо помогает. А вообще как начала расчесывать дочь расческой Hair Tamer, тои спреем перестали пользоваться. Но у дочки волосы чуть ниже плеч и тоненькие.
ogama• 05 ноября 2016
расческа тангл тизер. Спрей в Космо для легкого расчесывания. Можно кончики подстричь
автор Я тут Живу • 05 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а что за спрей?
автор Я тут Живу • 05 ноября 2016
Ответ дляogama
Кончики не спасут, они у нее по всей длине путаются и на макушке тоже
Pollyanna on-line• 05 ноября 2016
Нас тоже уже начинает касаться эта проблема, хотя еще двух лет нет
Сестра рекомендует самый обычный Эйвоновский спрей для легкого расчесывания (у нее две девочки с длинными волосами, перепробовала несколько, остановилась на этом). Так что, начну с него
Расчесочка Тангл тизер тоже помогает, т.к. волосики у нас еще тонкие, после сна закручиваются в дреды))) с ее помощью расчесывание намного легче, чем обычной расческой
автор Я тут Живу • 05 ноября 2016
Ответ дляogama
Я как-то себе танг покупала, особого эффекта не было. Так и выбросила, может подделка попалась, конечно

Выступаю Я.• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
а что за спрей?
May hair у нас в Еве покупали
Я Вас не боюсь• 05 ноября 2016
Разные брали,какие были в наличии,спросите в магазине и выберете.Единственное спец. для детей брала-никакого эффекта.
Я Вас не боюсь• 05 ноября 2016
Сейчас пользуемся только Эксклюзив Косметик(Беларусь)
Выступаю Я.• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
К нас тангл салон элит для густых длинных волос. Сначала расчесываем этой расческой со спреем. Потом простой расческой аккуратно.
Бесстыдница• 05 ноября 2016
У дочки с 6 лет начали страшно путаться волосы, за ночь колтуны в заплетенных косах,волосы были ниже попы, обрезали 20см, ничего не изменилось, бальзамы и маски не помогали. Облегчением стала щетка тангл и спрей от Эстель ’Самая красивая’ специально для деток, наносим на сухие волосы по необходимости раз-два в неделю.
Армейская• 05 ноября 2016
Волосы заплетать! Всегда! Даже на ночь!
Армейская• 05 ноября 2016
Ответ дляogama
до лампочки тот тангл. Достаточно простого гребня с редкими зубьями.
Красавица писяная• 05 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Волосы заплетать! Всегда! Даже на ночь!
+ если заплетаем косу, утром быстренько распустили и нормально расчесались о опять заплели, а после хвостов долго расчёсываемся и вечно стонет
Армейская• 05 ноября 2016
У меня тоже волосы тонкие и ооочень путаются (длина почти до пояса). Самая большая проблема для меня - расчесать волосы после мытья. Поэтому для себя нашла вот такое решение: (намыливаю волосы кстати, два-три раза) после каждого намыливания, под краном с текущей водой прочесываю волосы. В конце наношу хороший бальзам (у меня альба ботаника) на 5 мин. Если этого не делать - даже с использованием бальзама, у меня на голове будет настоящее кубло сваленых в кучу волос, которые после расчесывание очень торчат во все стороны. Если же прочесать во время мыться - волосы гладкие, ровные становятся.
Гребень для расчесывания использую с редкими зубчиками, большой.
Бесстыдница• 05 ноября 2016
У меня и у старшей дочки тоже длинные волосы,шампунь+бальзам или маска и мокрые вычесываем гребнем с редкими зубьями, а вот младшей только тангле и спрей помогают на сухие волосы.