Пэрисхилтонша• 05 ноября 2016

В корекционной группе детсада требуют здать деньги на садик :((

В нашей корекционной группе 12 человек.В сад пошли недавно и в первый же день попросили в группу принести пленку для ламинирования,пару развивающих игрушек,и здать на группу деньги.А так же на садик и на логопеда с психологом( на материалы для занятий.).На группу то ладно и на логопеда .Но на садик ?200 грн с каждого.Раз в год.У нас одна корекционная группа в садике.Могли бы с нас не требовать.Сама группа бесплатная .Даже и не знаю законны ли такие поборы.
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
В группе сложные детки.Практически все ходят до 11 часов утра только.С 9 утра.Без питания.Мамы деток большенство разведенные ,так как папы не выдержали и збежали с семьи.Многие без работы и получают только пособие по инвалидности на ребенка.Так как ребенок только 2 часа в саду то сложно работать.На группу по 150 грн каждый месяц .
И что ??? У меня ребенок тоже имеет диагнозы НО Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ от государства! Про пап ЕРУНДА! Сейчас ТЯЖЕЛО ВСЕМ и много разводов и безработицы! НЕ ВЕШАЙТЕ СВОИ проблемы на других! ВОТ ВАС мои проблемы и моего ребенка не волнуют вообще ....

Да Щас же• 05 ноября 2016
Ответ дляNadik21
родителей ПРОСЯТ, а не вымогают. у нас есть родители, которые и по 1000 платят, а есть и по 20 грн.
но 200 грн на год даже для небольшого города это немного.
я вот готова и пару дней у них ремонт делать , денежку дать уже с заработка, чтоб взяли малыша, а места в первую очередь многодетным, одиноким и еще каким. и обидно. они то и не платят в основном. и не все ж малоимущие из них. а у меня парадокс- сама работник сферы образования, а в садик нет места. на очередь стала в 2 недели ребенку
Про многодетных уже не актуально.
Натусик Я• 05 ноября 2016
У моего сына тоже группа бесплатная( в плане питания) логопедическая при обычном гос.садике. Фонд группы 50 грн/мес и раз в год 250 грн канцтовары и пособия. У нас в группе даже ни кто не заикнулся, что это много и дети обойдутся без книг и карандашей. У нас сад сдавали по 150 грн, с них поменяли кроватки в одной группе и две площадки обновили. То , что ваш ребенок в коррекционной группе, не означает что он в привилегированном положении относительно других деток
Nadik21• 05 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
А почему автор не должна скидываться на нужды сада хотя она не платит за питание а я должна и за своего и за ее оплатить!
это не ко мне вопрос
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас дети очень нездоровы -многие имеют и по-зрению-слуху и питанию ограничения а БОЛЕЮТ ВСЕ месяцами и ничего не получают от государства типа здоровые!
автор Пэрисхилтонша • 05 ноября 2016
Кто кричит что надо и нам здавать наверное не в курсе сколько стоят лекарства и спецдиета.И ежемесячная здача горы анализов.Ну нет у меня 200 грн.
Nadik21• 05 ноября 2016
Девочки. да садики нищие давно. автор, подойдите к заведующей, может что предложите другое или часть. у меня один родитель платил половину суммы на заведение, но вот мог скидку на мебель очень хорошую сделать, чему были все рады и парты закупили, и выиграли намного больше сданого. у меня мужа просили вместо денег прийти и откосы на окне сделать
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А знаете другие болезни ТОЖЕ СТОЯТ БОЛЬШИХ денег !!!! Нет денег или частям отдавайте или скажите НЕТ! НО Ваши вопли что коргруппа ничего не должна неправильны.
Мальчун-задирун• 05 ноября 2016
у нас обычная группа платим 200 (фонды, охрана, вода, пенка, психолог) + питание 400, даю влспитателям и няня ежемесячно по 200 грн, ребёнок всегда под присмотром, 1200 грн итого дешевле в 3-4 раза чем частный сад, вы хотите чтобы ваш ребёнок сидел на грязном ковре, без игрушек и смотрел в потолок пол дня? Тогда не здавайте деньги.. Но при таком раскладе и дома сидеть можно

НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Спецдиета у ВСЕХ детей!!!!!!! И хорпитание очень дорогое! Едят не только дети из коргруппы!
Да Щас же• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы хотите услышать другие, не менее печальные истории других, но обычных детей? Сейчас множество в подобных обстоятельствах. Очень многие не могут выйти на работу нормальную из-за постоянных болезней детей, работают дома, выискивают варианты подработок. С вас и так по минимуму , самое необходимое.
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
НУ ВЫ что ведь ТОЛЬКО У АВТОРА ребенок есть и нужны деньги на остальных автору плевать :((( ТО не дети :((
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
А обычные это какие ??? Те что имеют диагнозы но не на инвалидности ??? эТИ ДЕТИ БОЛЕЮТ НЕ МЕНЬШЕ :(
Чаюри• 05 ноября 2016
Мы сдаем и на садик и на группу. Сумма больше чем в обычной группе т.к. детей меньше.
Раз одела не бу• 05 ноября 2016
Прямо тема для злых любителей капслока.
Автор, это не законно. Да, никто ничем Вашему ребенку, кроме Вас, не поможет. Всем дорого и тяжело. Держитесь! Здоровья дитю и вам терпения
Nadik21• 05 ноября 2016
законна просьба помочь. у нас директор так и говорит ’простите, но так, чтоб сдали, хоть частями, но помните, что от этого зависит, будете ли вы тут работать вообще’
Бусурманша• 05 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
В саду сломался ХОЛОДИЛЬНИК и ремонту не подлежал или закрыть сад до выдел денег или родителям купить а это 2 мес ждать а куда детей ??? Или те что не скинулись их дети не едят ???
Что Вы плетете? Ну знайте меру. Сломался холодильник? Какого он сломался ? Так как три поколения откормил? А сколько раз он уже списан и сколько раз украдены деньги на новый? Мы сдавали по 800, хотели по 1500, но народ взбунтовался. Покупали тарелки, ложки, шторы, ковер, игрушки. А с прошлых выпусков ничего не осталось, где оно? Или выпускники по тарелке с ложкой забрали и сломали все игрушки и порвали шторы после себя? А ковер - улетел))). На все выделяются деньги, меньше красть нужно.
Швабристка• 05 ноября 2016
Ответ дляGulko
Логопед группы не платят за питание.
У нас платное питание. Коррекционная группа.Многие освобождены т.к. на инвалидности детки и из малообеспеченных семей. Остальные платят.
Да Щас же• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Но у других тоже масса своих необходимо. Каждый второй ребенок требует постоянного приема препаратов тех или иных, коррекции... Но не все имеют право на льготы и родители так же все должны оплачивать. Вы видите себя и свои проблемы, но не всчитываете что вокруг люди живут так же, если не ребенок, то родитель... Государство вам оплачивает питание и коррекционной занятия в саду из общего бюджета, из налогов, и это уже ооочень немалая сумма на каждого ребенка. Почему вы считаете, что еще и родители других деток дополнительно должны за вас заплатить? Ведь это деньги не на новый стол директору..., а на поддержание здания, ремонт труб...

Армейская• 05 ноября 2016
знаете,я работаю в такой коррекционной группе. у нас никто ничего не сдает,все бесплатно. но как же мне надоело дома на своем принтере печатать материалы для занятий, вырезать,клеить их на картонки ( коробки тащу с почты) и ’ламинировать’ своим скотчем. Я здесь недавно работаю,и еще энтузиазм есть) ,но,чувствую, надолго меня не хватит. Кто ,как не родители, должны спонсировать качественное обучение своих детей?они больше никому не нужны,к сожалению..
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
У нас все старое было а пенсионерке заведующей все равно было и ее выперли на пенсию а новой молодой сказали или ремонтируй за счет родителей или САМА ищи ДЕНЬГИ! И да посуду докупали КАЖДЫЙ ГОД- бъется и белье шили и кроватки докупали а деньги на холодильник заложили но нескоро потом привезли и теперь 2 на всяк случай...А ковер был старый совсем - папы выбивали он рассыпался ....
автор Пэрисхилтонша • 05 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
:).Вы бы видели кабинет заведущей,а ее трехэтажный коттедж ,а внедорожник.
Бусурманша• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Не здавайте. Пусть идут в опу.
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
+10000
70% детей имеют те или иные проблемы и постоянно принимают медлечение НО АВТОР ВИДИТ только свои проблемы :(((
Швабристка• 05 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Вы видели этих деток? Мы были на утренние в нашей коррекционной группе, то аж слёзы заворачиваются, глядя на них.
У нас тоже многие никуда ничего не сдают.
Nadik21• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
если считаете и уверены, что это ей в карман, то предложите купить именно в группу своего ребенка что-то. дело то не только в 200грн, и не только в сумме.
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
ну и скажите ей но и не платите!
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
ВИДЕЛА! У дочери и в обычной группе 2-3 ребенка очень плохо говорили и что ??? А плохое зрение слух - или желудок и ВАМ таких детей не жалко или им лекарства бесплатно раздают ! И да у дочери 36 детей было а не 12!!!
В танке• 05 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А вот зачем вам этот сад с 9 до 11, ?
НуПогоди!• 05 ноября 2016
Ответ дляNadik21
+1000
у нас все в сад- ремонт и холодильник- все до копейки тратили родкомитет на детей!