Брюнетка в Мармеладе• 31 августа 2012
Что сделать из простокваши???
Девочки, часто выливаю кислое молоко, сама не люблю, ребенку ни за что ни дам. Вот и сейчас отличная простокваша получилась, так жалко выливать... Посоветуйте что можно быстренко из нее сделать??? Только не жареные оладушки у меня никто их не ест, а пирожки это долго...
Может что-то типа коврижки с вареньем ( у меня есть малиновое) поделитесь рецептиком, буду благодарна!
Пупуговка• 31 августа 2012
я коврижку так делаю:
1 стакан любого варенья без косточек) +1 стакан сахара +1 столовая ложка соды (без горки) - все перемешать и оставить минут на 40 постоять. потом добавить 2 взбитых со щепоткой соли яйца и 1 стакан кефира(можно пополам со сметаной) и 2 стакана муки. испечь до готовности. я пеку 20 мин при температуре 200 и 5 мин при 180-170 и потом еще как выключу духовку даю мин 5 постоять.
Пупуговка• 31 августа 2012
но если кефир хорошо схватился и слоями держится то можно с него творог оттопить. в микроволновке например.
Ответ дляzlatasveta
я коврижку так делаю:
А вы в микроволновке пекете? У меня просто режим конвекции есть типа печки, но я сомневаюсь что получится.
Пупуговка• 31 августа 2012
Ответ дляelena_k86
нет, у меня духовка электрическая bosh. в микроволновке я не пекла никогда - не знаю.
Пупуговка• 31 августа 2012
в микроволновке я творог оттапливаю-просто в стекляную миску выливаю кефир и ставлю мин на 15 . но это зависит от мощности микроволновки и обьема кефира. главное ,чтоб кефир не закипел ,а прогрелся хорошо ,тогда творожная масса сверху будет ,а внизу сыворотка. потом нужно подождать пока остынет немного, только тогда процедить и все, творожок готов.
Брюнетка в Мармеладе
• 01 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Тю,Вы чего? выливаете)))) Примите ванну с кислым молоком или сывороткой,если брезгуете-отлично для кожи!
для сухой кожи может и хорошо, а у меня проблемная кожа, боюсь потом за последствия, а для волос конечно можно поробывать, забыла совсем
Брюнетка в Мармеладе
• 01 сентября 2012
Делала коврижку по первому рецепту, спасибо автору, понравилась, я когда-то давно так пекла, вот вспомнила забытый вкус)) Правда я в пол дозы, что бы сразу съесть и 40мин не ждала
и пекла дольше намного в общей сложности мин 40 но результат порадовал со сметанкой
даже муж ел, хотя он у меня переборчивый