Подтяжка• 07 ноября 2016
Кто знает английский,помогите перевести предложение
Запуталась во временах,посмотрите пожалуйста,есть ли ошибки.
Доктор собирается звонить в больницу и спрашивать,как дела у его пациентов.
Doctor is going to call to the hospital and ask how do his patients feel.
Аноним ФЕЯ• 07 ноября 2016
Доктор собирается позвонить в госпиталь чтобы спросить как (его) пациенты себя чувствуют.
Подтяжка
• 07 ноября 2016
Ответ дляМамулька
The doctor´s going to call the hospital to inquire about his patients.
Спасибо
Ума Палата• 07 ноября 2016
The doctor is going to call to the hospital to find out how his patients feel. Do надо убрать в вашем переводе, это не вопрос, а непрямая речь
Мамулька• 07 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
1)call sbd, никаких to!
2) если уж такой вариант, тогда how his patients doing
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2016
Ответ дляМамулька
1)call sbd, никаких to!
Going to- собираться
Мамулька• 07 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Going to- собираться
речь не об этом! going TO call the hospital, а НЕ going to call TO the hospital
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2016
Ответ дляМамулька
Поняла)
Ума Палата• 07 ноября 2016
Согласна, call the hospital, быстро писала на телефоне, продублировала. Можно и doing, только тогда are doing