Аноним• 31 августа 2012
Подскажите подалуйста, аскариды, глисты, что делать?
У меня двое детей, собираемся в садик и сдали все анализы. У младшей ей 2.5 года все хорошо а у старше, ей 4.5 годай, выявили аскариды и врач лечение не выписла, просто сказала иди перездавай анализы но в сад теперь не раньше чем через 10 дней. Подскажите если у Ваших детей была подобная проблема, как Вы лечили детей
Аноним
• 31 августа 2012
да, она сказала что мол странно, что у одной есть а у другой нет. А я хочу уже сегодня купить что то как для профилактики и может и в лечебной цели, так как у меня срывается работа если откладываем сад.
Аноним• 31 августа 2012
обычно если есть у одного значить есть уже у всех, так как эта заразно, поэтому то лечение которое назначать одному ребёнку нужно и всем членам семьи, и плюс к этому генеральная уборка всего дома
Аноним
• 31 августа 2012
спасибо всем за ответы. завтра поедем в частную лабораторию. А может кто то в курсе что лучше сдать кровь на антитела или кал на яйца?
bilyk_nataliya@ukr.net• 31 августа 2012
как мне обьясняли в лаборатории, можно и 5раз принести анализ, а глисты могут быть не обнаружены (нужно знать как отбирать калл, бывают цыклы когда они не проявляются), но в любом случае нужно дать лекарство 2-м детям в целях профилактики.
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Да,если кал,то только утренний и теплый,никак не вчерашний,вы правы,об этом многие не знают и забывают.
Аноним• 31 августа 2012
Давайте детям грецкие орехи на тощяк, 100 грам в течении 5 дней плюс тыквенный сок в банке, я сама так от них избавилась когда была беременна, не знаю где могла заразится.
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляmoroz1975
Лечение глистов народным методом.Берем 1 луковицу,режим мелкими кубиками и заливаем кипятком,так что бы он покрыл лук.Делаем это с вечера,а на утро процеживаем и даем ребенку по 1ст.ложке 1 раз в день.Принимать нужно всем для профилактики.Помогает.
а сколько дней давать ребенку и взрослому??
Ответ дляАноним
Ищите другого врача! По поводу того, что у одной есть аскаридоз, а у другой - это нормально, заболевание не передается непосердственно от человека к человеку (askaridy)-3133
Ответ дляАноним
я бы по-аккуратнее отнеслась к такому рецепту...
1) Из личного опыта - если я ем грецкие орехи на тощак, то мне реально становится дурно - орехи тяжелые и на пустой желудок возможны реакции. Как прореагирует ребенок?
2) Грецкий орех считается одним из самых жирных и детям их дают в строго ограниченном кол-ве, не больше 1 в день.
Поправте, если ошибаюсь.
irynka_ivan• 22 ноября 2012
Ответ дляtushka123
И ЕЩЕ, БРАТЬ КАЛ НУЖНО В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ! думаю, что все поняли, что я имела ввиду
Ответ дляАноним
кал нужно сдавать в полнолуние и тепленький! и все равно 100% не скажут
считается, что с высокой вероятностью делают анализ на Чернобыльской в Киеве - там якобы старое хорошее оборудование...
кровь покажет, но когда глистов уже большое количество...
Ответ дляMara_Kova
Поправте, если ошибаюсь.
нет, не ошибаетесь - орехи это высококалорийная и жирная пища
деткам вобще не рекомендуют