elena_k86• 31 августа 2012

Затяжной насморк - помогите.

Девочки, нуждаюсь в помощи, больше всего скорее психологической.
У ребенка вот уже месяц насморк не проходит, последсвия затянувшегося вирусного заболевания, но уже перерасло в аллергическое...нос не дышит, промываем, чистим...кажеться что ни конца не края. Конечно консультирывались и сдетским лором и опытный врач лечит сейчас. Основной диагноз Аденоидит, Аллергический ринит. (Первый раз такое с ребенком)
Все по назначениям выполняем, иногда ставало как мне казалось получше, потом как и было. Вобщем нахожусь в подавленом состоянии сама из-за этого ни сил не аппетита у меня нет(( У ребенка наоборот и апетит хороший и гуляет и все бы хорошо...если бы нос дышал. А мне еще и бабушки звонят и долбят - НУ как лучше, лучше??? Скоро мне психиатр понадобится, поддержите((((
Solmir• 31 августа 2012
я думаю это аллергический сезонный ренит, вы еще какие то симптомы можете отметить, на пример глазки трет? Чихает?
mittwoch• 31 августа 2012
У нас была подобная ситуация. Тоже больше месяца заложен нос и насморк. После всех мучений взяла ребенка и отвезла в ЛОР-институт на ул.Зоологической, возле зоопарка. Попала по случайности к очень хорошему врачу-женщине. Я соблюдала все назначения и уже через неделю нос был сухим и свободно дышал. Через 2 недели сказали показаться после лечения. Мы так и сделали.
Теперь вожу детей только к узким специалистам, а не в районных поликлиниках к кому-попало...
Выздоравливайте!!!!! :)
Басина• 31 августа 2012
Ответ дляmittwoch
Выздоравливайте!!!!! :)
А можно в личку контакты Вашего врача?
malta.elena• 31 августа 2012
мы спасаемся ирс-19!
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляmittwoch
Выздоравливайте!!!!! :)
Вас чем лечили для сравнения, нас оч. хороший доктор лечит, от лора честно сказать пользы не повувствывала на 5дней назначила лечение и все...ну и диагноз поставила..
автор elena_k86 • 31 августа 2012
у нас на многое аллергия
Solmir• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
у нас на многое аллергия
мы страдаем на амброзию, нос заложен и уже как раз месяц ((
touch_• 31 августа 2012
У нас похожая ситуация была,вылечились Делуфеном или можно еще Эуфорбиум -композитум - очень хороший гомеопатический препарат,еще циннабсин,и Зодан или Зодак - точно не помню - это от алергии.Ирс-19 очень хороший и правда препарат,он как првивка действует,в нем лизаты бактерий,которые вызывают орви.А вообще при затяжном насморке рекомендуют сдать ОАК развернутый и мазки из носа и рта на случай бактериальной инфекции.Может быть у ребенка како-то стафилококк или еще какая гадость завелась,тогда назначают бактериофаги,чтоб он не распространялся в организме,в кишечник,например.Мы капали Секстафаг для профилактики.
Вообще месяц насморка это долго,и аденоидит не дает такого.Ну хоя бы перерывы в несколько дней должны быть,кстати,ирс-19 при увелич аденоидах тоже назначают,знакомая 2-3 степень аденоидов им вылечила.
Все-таки советую искать другого врача,хоты бы улышите другое мнение))
Выздоравливайте!
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляSolmir
А сколько ребенку и как вы узнали что на амброзию??? у нас все с вирусного начиналось.
babygirl• 31 августа 2012
У кумы у девочки, 2 года, уже год такое. Все Лоры в один голос - АДЕНОИДЫ. Аллергический ринит у нас, он проходит, потом опять бывает, а аденоиды постоянно сопли гонят. Не переживайте, ребёночек должен перерасти, как мне наш педиатр рисовал на бумажечке и объяснял, я поняла, что это с возрастом проходит. А вот аллергический ринит навсегда, увы(
автор elena_k86 • 31 августа 2012
После ОРВИ здаем ОАК каждую неделю, после такого как пропили антибиотики СОЕ упало, а вот Эзонофили с 6 до 9 подскачили, хотя в норме до 5. Это как раз об аллергии говорит. Тоже пьем Зодак уже 10дней и ренетал и в нос лекролин от аллергии, но пока ноль эффекта, завтра сдадим анализ посм. как есть сдвиги или нет. Сама эксперементирывать не буду, пару недель назад обратилась к врачу другому посоветывала Проторгол, потом была консультация лора и она сказала проторгол нам еще больше отек дал, и запретил им капать...На Ирс 19 у нас кстати тоже аллергия, как то мы им пользывались то потом страшно нос чесался у ребенка. На посев из носа врач не говорил сдавать, я спрошу конечно, правда если это аллергич отек может и нет смысла. Просто я от антигистаминных препаратов ожедала эффект, а уже 10 дней и ничего...
Sostarta• 31 августа 2012
Знаю чудесный рецепт, подаренный мне отличнейшим ЛОРом. Но, не зная возраста вашего ребеночка, опасно что-то советовать. Желательно, чтобы вы все же проконсультировались с врачом. Собственно, рецепт. Покупаем в аптеке аминокапроновую кислоту (большая бутылка, стоит гриен 5), адреналин и антибиотик тетрациклинового ряда, желательно с антигрибковыми свойствами, и смешиваем эти препараты. В получившемся растворе смачиваем ватные палочки и на несколько минуток закладываем в нос. Повторяем часто, можно каждый час. 2-3 дня будет достаточно, но первый результат наступит в этот же день.
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Аденоидов нет у нас лор сказала. Но что могло стать толчком на аллергич. ренит? неужели ОРВИ и на что тогда аллергия?
Baby_mouse• 31 августа 2012
спасаемся синупретом... 7 дней и мы как новенькие
mittwoch• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
чуть позже подниму записи, ребенок спит сейчас... :)
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляSostarta
Спасибо, обязательно спрошу у врача. а в каких пропроциях не помните? ребенку 2,6
babygirl• 31 августа 2012
Нам тоже только болтушки всякие помогают) Лор выписывает рецепт, в аптеке готовят. Так и спасаемся от аллергического ринита. Кста, Лор сказала, что это наследственное, у нас у папы весной аллергия(( Малой передалось, увы(( + частые вирусы.
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляmittwoch
буду ждать
Sostarta• 31 августа 2012
Ответ дляbabygirl
Не могу с вами согласиться. С самого раннего детства мучилась аллергическим ринитом и об этом знаю не по-наслышке, но вот уже почти 10 лет он меня не беспокоит. Так что навсегда-это навряд ли.)
mittwoch• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
буду ждать
1.Бисептол (противомикробное)
2.Эреспал (сопли опускались вниз, подкашливал ребенок, это сироп)
3.Эриус (противоаллергическое)
4.Галазолин (сосудосужающее, после него снимается отек слизистой)
5.Колларгол
mittwoch• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
буду ждать
Вы может свозили бы ребеночка туда в лор-институт?! там же все-таки узкопрофильное заведение!
Sostarta• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
Помню, конечно. 1 ампула антибиотика и 1 ампула адреналина (стандартные), а аминокапроновая кислота продается в бутылке, как фурацилин.) Думаю, там 100 мл. Уверена, что аптекари этот рецепт знают.)
Sostarta• 31 августа 2012
Зачем ребенка лечить? Он же здоров уже! Как я понимаю, нужно только убрать остаточные явления, именно это вас и беспокоит. Аминокапроновая кислота укрепляет сосуды, ее деткам точно назначают, даже для закапывания и промывания, адреналин сосуды сужает и облегчает дыхание, а антибиотик должен убрать источник раздражения.
Analina• 31 августа 2012
У нас была подобная ситуация. ЛОР посоветовал Назонекс, спрей, но он гормональный. Ребенку 3,5 на тот момент было. Помогло.
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляmittwoch
Я же не из Киева. А у нас специалистов раз два и обчелся, вот лор у которой были на консультации по рекомендациям самая лучшая.
Эреспал я давала когда кашлял но буквально пару дней, потому что он него он спать не мог кашлял каждые 3 минуты. Но кашель у нас уже прошел. Так еще проспан даю по разу в день. От сосудосужующих мы отказались уже, итак месяц уже...только Квиксом промываем и Лекролином от аллергии.
А Колларгол от чего? Как я поняла вам в тичении недели стало лучше? В нос кроме сосудосуж. не назначали??? Судя по назначению у вас тоже аллергич.ренит был.
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляSostarta
да но ведь в крови аллергия зашкаливает, значит местная терапия вряд ли эффективна будет. У нас же не бактерии а отек аденоидной ткани.
mammy-yammy• 31 августа 2012
Здравствуйте. Антигистаминные таблетки надо менять приблизительно каждые 10 дней на новые. организм быстро к ним привыкает и тогда симптомы аллергии не снимаются вообще. А если на Вашего ребенка изначально не действуют-значит не подходят. у меня было так же,когда Лор назначала мне пару раз за месяц лечение и ничего не помогало,только с 3го раза новые препараты помогли. Сейчас амброзия цветет-это сильнейший аллерген и чтоб бороться с аллергией на нее, многим назначают и лекарства сильные-соответственно. Мне все пшикалки,промывания и капли уже давно не помогают в это время года,приходится пшикать Авамис,но это гормональный препарат,дитю такое может и не стоит,хотя читала инструкцию-можно деткам от 2х лет. А таблетки сейчас пью Алерон,перед ними был Фрибриз и Цетрин(не знаю,можно ли их детям). Может у ребенка аллергия на пыль-тогда необходима ежедневно влажная уборка,убрать подальше комн.цветы, мягкие игрушки(те еще пылесборники),приобрести увлажнитель воздуха(или пшикать из сифона почаще),есть еще очистители воздуха(они нейтрализуют аллергены). Зайдите еще почитайте в эту темку,может что пригодится https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15312 там все про эту аллергию. Желаю Вашему ребенку и Вам крепкого здоровья!
mammy-yammy• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
Аллергия может проявится у любого человека,если снижен иммунитет. А у вашего ребенка как раз так и было.
Sostarta• 31 августа 2012
Ответ дляПищалка
У меня был постоянный аллергический насморк, и после болезни я никак не могла выздороветь: месяцами не дышала, не чувствовала ни запаха, ни вкуса. И это средство меня всегда спасало. Проконсультируйтесь, а вдруг оно и вам поможет. В любом случае желаю вам скорейшего выздоровления и здоровья в будущем.)
автор elena_k86 • 31 августа 2012
Ответ дляmammy-yammy
да, спасибо, я как раз думала на Эриус перейти только у врача хотела спросить. Увложнитель есть с ионизацией и озонизацией, как раз убивает бактерии.