ТрубоДурочка• 09 ноября 2016

кто разбирается в налогах? какую групппу оформлять и сколько нужно будет платить

я фрилансер (услуги) и также занимаюсь продажами (по дропшиппингу). дропшиппинг - это как посредничество или как торговля классифицируется? или если не указывать продажи, а только услуги? тогда какой налог и группа? и как и где это все узнавать? в налоговой есть консультации?
Борода• 09 ноября 2016
3 группа 5% с дохода
тянитолкайка• 09 ноября 2016
Конечно, вы можете указать несколько видов деятельности, основную - одну. Пойдите в налоговую и Вам помогут.
220В• 09 ноября 2016
в налоговой есть консультация
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
3 группа 5% с дохода
с оборота
тянитолкайка• 09 ноября 2016
смотря какая сумма дохода
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
3 группа 5% с дохода
а единый налог не подходит? чтоб не с дохода, а единую сумму фиксированную?
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ для220В
в налоговой есть консультация
туда просто заходить и идти на консультацию? или надо звонить записываться? как это все происходит?
Борода• 09 ноября 2016
это и есть единый, если оборот большой то тогда 2 группа, если маленький то 3 группа
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
3 группа 5% с дохода
а если продажи - то доход - это все , что зашло? или именно чистый?
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
а большой и маленький - это какие цифры?
Борода• 09 ноября 2016
что зашло
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
что зашло
так по дропшиппингу -не выгодно
Борода• 09 ноября 2016
посчитайте , с оборота 5 % сколько будет, или выгоднее на 2 группе 20% от мин з/п
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
у третьей группы 5% с ОБОРОТА
это все, что зашло, а не то, что лично вы заработали
т.е. с суммы 1000 грн вы должны будете заплатить 50, даже если ваша наценка (доход) была 20 грн
http://yrin.com/edinyj-nalog-dlya-predprinimatelej...
изучайте
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
у второй ограничение по выручке меньше, смотря чем автор дропать собралась - может и не уложиться при дорогих товарах
фан L.O.S.T.• 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
Это очень интересный подход))) вообще наоборот все делают) и как-то логичнее, если наоборот)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
2 гр до 1,5 млн можно, в год.
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ для220В
автор дропает женскую одежду и украшения. какие ограничения?
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ дляБорода
а сколько это? какая минимальная? то есть просто фиксированная сумма платится? не важно, заработала 10 000 или 50 000?
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
можно дропать китай, а можно люксовые бренды
можно дропать копеечную бижу, а можно - ювелирку, которая запрещена на 2 группе
ограничения по выручке - 1,5 млн грн в год, на дорогих товарах за это ограничение легко вылезти
фан L.O.S.T.• 09 ноября 2016
Автор, на второй группе нельзя оказывать услуги юр.лицам. Прочтите разде XIV Налогового кодекса Украины, там все довольно подробно и доходчиво написано.
Борода• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
не важно 20% от мин зп, в єтом году 275,6 в месяц
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ для220В
у меня недорогие товары. и ювелирка. то есть - получается - третья группа - без вариантов? а если что-то не показывать?
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
ну не показывайте, пусть ваши клиенты с вами налом рассчитываются или электронными деньгами
только как вы это сделает при интернет-торговле товарами и услугами?
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ для220В
а кто будет проверять рассчитались они за ювелирку или за платье?
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
попадетесь на недовольную покупательницу, у которой будут края фискальные - узнаете))))
откуда такое желание регистрироваться? налоги хотите платить? идите в налоговую, заполняйте раз в год декларацию и платите налоги
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ для220В
желание регистрироваться - клиенты, на которых работаю как фрилансер говорят, чтоб регистрировалась и они официально будут платить.. как это раз в год заполнять и платить?
автор ТрубоДурочка • 09 ноября 2016
Ответ для220В
по дропу миллион людей продает в соцсетях.. неужели они все зарегистрированы? очень сомневаюсь..
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
ваши клиенты с вами трудовой договор заключить не могут?
раз в год можно приходить в налоговую и декларировать свои доходы, платить с них налоги, есв, получать за все это страховой стаж
пжалста, для этого есть все условия
220В• 09 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
нет, не зарегистрированы
но вы же хотите зарегистрироваться?
тем более ювелирка - это не китайские тапки с турецкими ряпками