Всех анонимов аноним• 09 ноября 2016
2.2 года, не говорит. Где проверить слух в Киеве?
Начиталась тем про диагнозы у детей, которые проявляются как отставание в развитии речи и нет мне покоя. Дочке 2.2, слов нет, только мама, папа, ам-ам, кап-кап.
Показывал невропатологу Осетровой, выписала ноотропы.
Но прочитав здесь посты что были случаи, когда она убеждала что все ок, а потом оказалось проблемы со слухом у ребенка.
Стала больше обращать внимание реагирует ли дочка на тихую речь - вроде да, если шепотом сказать принеси красный шарик - ищет и приносит, но может и проигнорировать.
В общем как мне кажется слышит, и спит чутко. Но если это не сложное обследование то сделала бы.
Посоветуйте плз где в киеве делают?
Всех анонимов аноним
• 09 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
мы в свое время проверяли в СУВАГ центре
спасибо, подскажите плз как процедура выглядит? Боюсь если оденут наушники и убут просить что то сделать она не захочет. Даже если услышит
Первоклашка Я• 09 ноября 2016
там одевают деткам маленькие наушники и в специальный микрофон говорят, обстановка спокойная не напрягающая, ребенок абсолютно не пугается
соева-сысоева• 09 ноября 2016
Вот Вы паникер
Ребенку 2 года, что же Вы хотите от нее?!! Я только одну девочку из окружения знаю, кто в 2,2 говорил бы много! Племянник в 2,9 только бе-бе на всех и вся говорил. и мама еще. а сейчас 3,10 не замолкает, догнал и перегнал!!! Мой предложениями после 2,5 начал говорить и каждый сесяц теперь все больге и больше. Полно детей знакомых 2-3 лет, которые всего несколько слов говорят!
парИла я парИла• 09 ноября 2016
А как на счет сходить в обычную детскую поликлинику к лору? Дети и проблемы со слухом у них не вчера на свет появились. Есть подозрение, что и распозновать эти проблемы лоров в институтах учат
Всех анонимов аноним
• 09 ноября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вот Вы паникер
Я прочитала тему, недавно была. Девочка 2.5 не говорила и ей чуть ли не аутизм ставили. Моя с детства не разговорчивая, лепета мало было.
Так, по ощущениям моим вроде слышит, но начинаю паниковать..
Всех анонимов аноним
• 09 ноября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Так а как лор слух проверит. Почитала что специальное оборудование нужно, центры есть какие то.
Ой, беда с этой речью . столько психов из за того что ее не понимают
ТАЗератти• 09 ноября 2016
рядом с м. Минская есть центр Аврора, там нужно пройти процедуру тимпонаметрия. Одевают наушники, в это время звучит как едет поезд, гудит всякое разное, и параллельно аппарат выдает бумажку с реакцией ребенка на звуки.
В суваг, на сколько я знаю нужно направление от ЛОР врача и киевская прописка ;) и за процедуру все равно нужно будет там платить,как они, говорят благотворительный взнос
Мы просто это все проходили
Бывает и такое• 09 ноября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
правильно,проверьте.
моей дочке 2.2,слов 150 знает точно,возможно и больше.
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2016
проверить слух не помешает.и на всякий случай пообщайтесь с логопедом.как говорится лучше перебздеть чем недобздеть.во сколько ребенок заговорит это все очень индивидуально.
хотя в 2.2 большинство детей говорят мало.дочь моя после двух немного разговорилась.а сын до трех лет говорил в основном на своем языке,в сад пошел в 2.8 воспитатели его немец называли не могли его понять.в три резко прорвало,в течении полугода разговорился и выговорился,говорит хорошо и выговаривает и эр и шипящие.мы тоже немного переживали,но соседка логопед успокоила.если мама,папа говорит и выполняет просьбы то просто нужно немного подождать
мадамГрицацуева• 09 ноября 2016
Никого не слушайте и проверяйте !
Вам же спокойнее потом спать будет !
Моим двойняшкам 2,2 . Мальчики , недоношенные .
Один мальчик неделю назад вообще почти предложениями начал говорить ( Папа купил яблоки , например )
Второй говорит , но меньше , и слова посложнее чем мама , папа . Машина , спасибо, Мойдодыр и тд
Я сама мама - псих . Ещё в 1,9 года им звала психолога .
Моё мнение - лучше перебдеть !
Вам же спокойнее потом спать будет !
Моё мнение - лучше перебдеть !
Прикуси Язык• 09 ноября 2016
Может ещё и рано, но все же лучше проверить слух, крестнику 5 лет, разговаривает плохо, нервопатологи, логопеды и спец.сад, лечение, а в итоге диагноз, малослышащий, нужны слуховые аппараты, горе.
Печенюшка• 09 ноября 2016
В этом возрасте у меня ребенок так же говорил, а то и хуже
Сейчас 2.10, как уже как 2 месяца ходим в садик, выговорился капитально,говорит предложениями!
Автор, вы паникерша! Все у вас хорошо, не надо ребенка поискать препаратами
Сейчас 2.10, как уже как 2 месяца ходим в садик, выговорился капитально,говорит предложениями! Автор, вы паникерша! Все у вас хорошо, не надо ребенка поискать препаратами