Кактус из кожезаменителя• 09 ноября 2016

Нужна ли кроватка детская?

может кто то обходился без нее?
Баба Яга• 09 ноября 2016
можно) ни дня не спал только зря купили!!
с_переулочк­а• 09 ноября 2016
У меня две дочки без нее)))
У старшей была,но не спала,а младшей даже не покупали))
Нарисовалось• 09 ноября 2016
нужна чтоб в туалет спокойно сходить!
по другому не пользовались))
Инфотуфелька• 09 ноября 2016
Все дети разные , мои спали да 2,5 лет почти всегда в кроватках , даже в гости с кроваткой ездили .
Сиреневенькая• 09 ноября 2016
У меня с рождения по сегодня спит в ней (2,6 уже). Мне очень пригодилась. Он вертится во сне, я с ним спать не могу
Така ай-я-яй• 09 ноября 2016
Моя доча в кроватке только спит, на диване не засыпает уже и в коляске не спит.
Изподтишка• 09 ноября 2016
Можно, но чревато последствиями, можете проспать с ребёнком до самой школы
Снатал2015• 09 ноября 2016
Ответ дляСиреневенькая
+++++
КликОЛЬКА• 09 ноября 2016
мои 2 детей спали только в кроватке с рождения и до 2 лет. Как без нее, это же не удобно когда ребенок постоянно в родительской кровате...
я Кукарача• 09 ноября 2016
мои детки были приучены спать в кроватке до 2,5 лет. Потом переселили в большую кровать.
а вот у подружки ребенок спал до 4 лет с родителями-я противник такого...
Карапулька• 09 ноября 2016
Тоже не пользовались. Однажды на отдыхе нам дали манеж. Хоть какая-то универсальность, если не спит там, то хоть играет и прутьев нет
Оцененная• 09 ноября 2016
у меня двое - кроватка простояла
у сестры - кроватка склад игрушек
у многих подружек тоже не спали в кроватке
купите б/у - хай стоит , вдруг придут проверят из-за детских
Поумничка• 09 ноября 2016
У меня наоборот - до 2,5 лет дочь ни дня в кроватке не спала, а потом, когда завершили ГВ стала спать с удовольствием )
Я не тону• 09 ноября 2016
У меня трое детей. И все с рождения до 4 лет спали в своей детской кроватке.
Кошка Мурка• 09 ноября 2016
Нужна конечно! Психологически неправильно чтобы дети спали с родителями. Когда с мамой спит, а папа ’где-то на диване’... это не нормально. Ну и + то что писали: неудобно!
Верочка 100%• 09 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
моему сыну сейчас 13 лет. Спал с рождения с нами. Тоже рассказывали, что до пенсии с нами спать будет. В год спал уже отдельно
tv-ukr• 09 ноября 2016
Не пригодилась вовсе. Спасли в ней коты, а потом просто складывали туда вещи. Лучше б купила манежик.
julia_kid• 09 ноября 2016
у нас была очень нужная вещь, правда пользовались исключительно как манеж)
Ход конём• 09 ноября 2016
старший спал с нами до 3-3,5 лет, кроватка все равно была (иногда просто туда ложила, как манеж, и тд, младшему сейчас 6 мес спит с рождения только в кроватке и хочу измежать совместного сна, что их переселить через годик в отдельную детскую. кроватка нужна однозначно, имхо, лучше купите бу и продайте если не понадобится. Сначала мы месяц-другой спали в большой коляске Днепряночка советская (лучше любой люлечки и везде возить по дому удобно), но кроватку купила потом, с маятником продольным и довольна как слон (у старшего не качалась а был большой трансформер с тумбами, что вроде и удобно-практично, и до сих пор в ней, трансформированной уже, спит, но она же не качалась и он не засыпал в ней, а с младшим качнула чуть что и успокаивается я рада маятнику очень пользуюсь постоянно даже не блокировала за эти полгода ни разу кроме подвинуть полы вымыть). Бюджетная нашего производства Летто с откидным бортиком, но качеством я довольна очень. Пока т-т-т
у сестры оба малыша тоже спали в кроватках, правда как младшая выросла с нее, то переселилась к сестре спать, так и спит с мамой, 6 лет скоро будет.
Ход конём• 09 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
не, ну мы спали всегда все вместе, благо размер кровати позволял, иначе я бы мужа не отселила ни за что, но у нас как раз папа упрашивал брать малого в постель к нам, мол с ним так приятно спать)))) и сейчас с младшим тоже просит, чтоб я его к нам брала, но я держусь, тк муж высыпается, а я пока старшего в отдельную кровать не отселила не спала ночами вообще.
Сижу на стуле• 09 ноября 2016
У нас была.
Первый спал там примерно месяц. Потом мне надоело к нему всю ночь бегать - переселила к себе.
В 3 года он перешел спать в свою кровать-машинку.
Младшему сейчас 3 года, я даже не пробовала его укладывать в кроватку. Скоро и ему купим кровать-машинку, пока ещё с нами спит.
Ниф_ниф• 09 ноября 2016
моим двоим не понадобилась вообще, отдали племяннику - пользуются вовсю
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Мой только в кроватке и спал, редко к себе брала. Пользовались до 2.2 года, потом купили диванчик.
автор Кактус из кожезаменителя • 09 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
У меня две дочки без нее)))
а где спала?
Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2016
Со старшим кроватка не пригодилась, не спал в ней совсем. С младшим переехали через неделю после его рождения, кроватку с собой не взяли, вырос без кроватки)))
Добро с Кулаками• 09 ноября 2016
я не могу вставать 100500 раз за ночь и мне не удобно спать отдльно,хотя раньше считала что это нонсенс спать с ребенком,и должна быть кроватка.Хватило ума купить самую дешевую Наталку,стоит как манеж.Закидываю туда ребенка чтоб принять душ,сходить в туалет.Если будет второй ребенок то не буду покупать
Conelia• 18 января 2017
Удалено администрацией...