Садоводница• 10 ноября 2016

Всем любителям шары посвящается.

Читаю Советчицу - почти ежедневно девочки предлагают поучаствовать в "новогоднем флешмобе", "подарить радость детям" и т.п.
И многие с радостью берут адреса... И не понимают, почему эти темы удаляются.
Думаю, логичнее и вернее будет договориться с кем-то из знакомых (Вы отсылаете подарок подружкиному ребенку, она - Вашему, 1:1). И детям сюрприз, и в пирамиде участвовать не нужно.

Вчера кто-то из девочек выложил ссылку, как работает это аналог МММ.
Делюсь. Почитайте.

Новогодний флешмоб - лохотрон.

Это лохотрон. Пирамида. Отправляете один подарок, получаете 36, как там в правилах указано. Девочки, ну разве не понятно, что это не работает?? Это же типа МММ, когда миллионы людей попали на бабки! Это же элементарная математика! Давайте считать! Предположим, что все честно-честно будут отправлять подарки…
Я начинаю участвовать, отправляю 1 подарок ребенку, мои 6 подруг включатся в игру, и у каждой из моих подруг 6 включатся и по 6 подруг моих шести подруг отправят МОЕМУ ребенку по подарку. Итого у меня 36. Однажды подруги подруг ЗАКОНЧАТСЯ! Наступит НИЖНИЙ уровень пирамиды. Это геометрическая прогрессия.

Геометрическая прогрессия— последовательность чисел (членовпрогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число
то есть каждый раз на каждом уровне включается 36 новых человек для того, чтобы 1 ребенок получил 36 подарков взамен отправленного одного подарка.
1 уровень 1*36 = 36 человек
2 уровень 36 (детей получат подарки от 36 человек каждый) * 36 = 1296
3 уровень 1296 (детей получат подарки от 36 мам каждый, умножаем на 36) * 36 = 46656 мам должны включиться в игру! И все 46656 человек должны честно выполнить условия игры. Допустим СТОЛЬКО честных людей наберется.
Но получается что? чтобы эти 46 тысяч 656 детей получили подарки, на КАЖДОГО ребенка должно включиться еще по 36 мам. Умножаем и получаем

4 уровень пирамиды.
46656 * 36 = 1 679 616 человек должны еще включиться и потратиться на игру.
ДОПУСТИМ И СТОЛЬКО ЧЕСТНЫХ МАМ НАШЛОСЬ! НО!!! что получат ИХ детки?? Где мы найдем еще 60 миллионов 466 тысяч 176 мам, которые готовы включиться в игру!??? и это при условии абсолютной честности ВСЕХ участников и добросовестной работы Почты России (а это показатели не реальные!!!)
Значит 46 ТЫСЯЧ 656 деток останутся на выходе БЕЗ подарков! А их мамы отправят подарки другим деткам!!!
ОДУМАЙТЕСЬ!!!
Идея подарков прекрасна, но давайте обмениваться! Вы отправляете 6 подарков шестерым деткам, а их мамы отправляют вам. Тогда все сходится в подсчетах и все с равным количеством подарков и затрат.

Не бывает халявы! отправь одну и получи 36, на всех не хватит по 36 добряков!
Подарки получит лишь верхушка пирамиды. Остальные в пролете. А учитывая масштабы этой акции в сети, вы давно уже не верхушка. Это простая математика.

Источник: http://www.stranamam.ru/post/12011326/
Опубликовала Helen Merk в личном дневнике
Мелочунь• 10 ноября 2016
И в контакте гуляет этот ’флешмоб’, тоже поражалась, что кто-то на такое ведется

vesna• 10 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
З моїх знайомих ведуться люди про яких я би ніколи не подумала. Одна сусідка , яку вважаю прекрасною людиною, чесною, доброю, мудрою жінкою. В них хороший матеріальний стан. Ну зі всіх сторін позитивна сім’я. Знаю їх більше 10 років і за цей час бачила лише хороше. І тут її пост про цей флешмоб. Ну думаю, не розібралася, повелася, то поясню їй схему. Ну попалася, то буває. Пояснила їй на цифрах, що залишиться без подарунків значна частина людей, які все ж таки розраховують їх отримати. І що серед них можуть бути і її друзі. Можна зіпсувати відносини з друзями. А вона мені каже, не хоче не приймай участь. А я хочу зробити приємне якійсь дитині. І якщо всі інші люди будуть чесні, то моя дитина теж отримає. І їй буде приємно. Пояснюю, що справа не в чесності людей яких ти агітуєш, а тому, що в піраміді завжди залишаються люди які нічого не отримають.
Образилася.
vesna• 10 ноября 2016
Хто знає, що вони розсилають в приватних повідомленнях? Що там таке пишуть, що люди ведуться? Мені чесно кажучи дуже школа, що люди які обпечуться в таких аферах і не розберуться, що свідомо йшли на аферу, будуть зневірені і більше не реагуватимуть на реальні випадки , коли потрібно допомогти.
автор Садоводница • 10 ноября 2016
Ответ дляvesna
Вчора побачила фразу : Мавроді знову в моді!!!
Сумно, що люди такі тупі!
Так Мавроді вже після того, як відсидів термін за шахрайство, влаштував МММ-2.
Реклама була всюди.
І він не приховувув, що це знову піраміда.
На сторінці писав: ’так, це піраміда’ - тобто в цей раз вже обману не було, його не посадять.
І тисячі людей понесли до нього гроші, чудово розуміючи, що це піраміда. З надією, що вони встигнуть вивести, а постраждають інші...

Просто люди люблять шару понад усе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 ноября 2016
Так а как люди могут поверить если подарки отправляются на один и тот же адрес
vesna• 10 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
Реклама була всюди.

Просто люди люблять шару понад усе.
Це страшно. Люди готові підставляти своїх знайомих. Виходить, що нікому не можна вірити.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 ноября 2016
Нужно попробовать. Пусть с рашки пидарунков пришлют

автор Садоводница • 10 ноября 2016
Ответ дляvesna
Так дуже часто буває.

У моїх знайомих хворів син, і вони збирали гроші на лукування.
Я написала декільком своїм знайомим, чи змогли б вони допомогти.
Тільки одна дівчина відписалася, і перепитала мене, чи дійсно я знаю цю сім´ю. Бо у неї вже було так, що хтось писав про знайомих, а то був перепост від шахраїв...
Леска• 10 ноября 2016
Не видела/читала этого флешмоба, у котормо вы говорите.
Но есть другие ’системы’. НА пример. Регистрируются на сайте люди. Компьютер случайным образом сам определяет пару, которая будет слать друг другу подарки.

То, о чем вы говорите - пирамида и участвовать в подобных организациях не стоит.
Ну что ж поделаешь, люди хотят чуда, халявы, не все в школе учились хорошо и знают что такое геом. прогрессия (эпопея с 0 на линейке и люди, говоря ’на порядок болььше’ подразумевают что это НА 1000 гривен больше).
Свои мозги не вставишь. Пусть учатся на своих ошибках - лучше запомнится.
vesna• 10 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
Так дуже часто буває.

Тепер я теж перепитую. А тут в темах просять допомогу то допомагаю тільки в випадках де бачу документи і відгуки людей.
Леска• 10 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не, хватит нам ихних пИдарунков
В шоколаде• 10 ноября 2016
Ответ дляvesna
Як мене це дратує! Люди навіть не читають те що репостять. Я так допомогла на лікування дитини, бо просила моя давня знайома для своєї подруги, а через деякий час побачила, що то гуляє інтернетом афера. Я її спитала навіщо вона написала, що то її подруга, А вона каже, що теж повелася. Ця людина колись додалася до неї в друзі. А в аферистки було 1000 друзів в профілі і всі розшарили прохання з її слів. Людей кинули конкретно.
А вчора знову постили про 12 дітей, що померли від жарознижуючих.
Ні джерела нормального, ні точної інформації, а народ поширює і всі такі впевнені, що спасають людство.
Ой, про эти лекарства меня со всех групп в вайбере закидывают... еще про жвачки психотропные fans, про фальшивае 500 и про педофила из 143 школы города N
LadyLovе• 10 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
никогда в таком не участвовала, знаю, когда обмен подарков с конкретным человеком, а такой шары никогда не было
Аналогично.
Я много раз участвовала в обменах подарками, но строго я отправляю одному человеку, мне тоже присылает один человек. Все.
Пенять на зеркало• 10 ноября 2016
мне так нравится - это выйдет если все будут придерживаться правил. То есть 1 подарок превратится в 36? Неужели не понятно, что если вам прислали 6 подарков - то 5 детей минимум остались без них. Не может 1 подарок превратиться в 36, при любом соблюдении правил, ну разве что чтобы получить 36 подарков, нужно отправить 36 подарков
Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2016
Как это не печально, но народ без мозгов совершенно. И фиг с ней, с безграмотностью и не умением считать. Мамочки вчера меня добавили в 6 групп в Вайбере, где по 40-60 участников и давай адреса/пароли/явки строчить с телефонами домашними. Мамочки, вы вообще прибацанные? Если к вам завтра залезут в квартиру, когда вас не будет дома, вы не удивляйтесь сильно. Не бывает шар, бывает ’Ой, я же не знала’.
Персонаж Аноним• 10 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы читать умеете?
Правильно девушка пишет, я вчера в фейсбуке подобную штуку видела, еще долго смеялась, а муж предположил, что это страницу взломали и так шутят. А тут оказывается многие верят! И таких доверчивых нужно предупреждать!
У нас на городском форуме одна мама тоже с пеной у рта доказывает, что это крутой флешмоб и что проще надо относиться к таким вещам - не получите 36 подарков, но 1 то плучите. И повелись на ее предложение 4-5 человек из полусотни. Остальные написали, что не проще надо относиться, а с головой дружить.
автор Садоводница • 10 ноября 2016
Ответ дляЛеска

На Кидстафф в прошлом году был обмен подарками.
Только там пары не компьютером определялись, а организатор как-то распределял.
Сумма подарка оговаривалась.

Девочки писали, что и международные обмены были, но пересылка получается дорогой.
Вроде ’Тайный Санта’ или как-то похоже называется.

В нормальном обмене 1:1 всегда.
Lectoria• 10 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
точно, а и правда - давайте копировать всякую фигню, а остальные будут по ходу прочтения менять слова на те, что им хотелось бы видеть . Прям как в соседней стране..
по украине это же и ходит, я сама получала такое сообщение
Сумка с непогодой• 10 ноября 2016
видела позавчера у своей знакомой в фейсбуке такую замануху, и да, под ней отписывались желающие поучаствовать, так что вы, автор, правы на все 100
и репостящие все подряд меня тоже бесят