Солнечный зайчик• 10 ноября 2016

Новый год в ясельной группе

Добрый день! В этом году сын пошел в садик в ясельную группу. На собрании сказали, что утренника у них не будет, так как маленькие детки бояться. Но хотелось бы устроить малышам маленький праздник с раздачей подарочков. Как это можно организовать?
Мне рассказывала сотрудница, что у них деда мороза игрушечного деткам на санках привозили. Какие еще могут быть идеи?
Заранее спасибо за помощь.
Belochka• 10 ноября 2016
у нас женщину переодевали и минимально красили. такой стремный ’дед’ с женским голосом. но мелким понравилось, никто не плакал
Владанна• 10 ноября 2016
??? у нас был утренник в яслях, просто без Деда Мороза, а подарочки раздавала Снегурочка.. может и вы так предложите
автор Солнечный зайчик • 10 ноября 2016
Ответ дляВладанна
у нас нет музруководителя и вряд ли родители будут заморачиваться организацией праздника. Хотелось бы маленького ’праздничного вручения подарков’
Губы рыбы• 10 ноября 2016
у нас был утренник. Может с детками поводить хоровод вокруг елки, а под елкой подарки разместить
миссДавеча• 10 ноября 2016
можно просто в группе попросить воспитателя, чтоб снеговичок на санках привез подарочки. и детки просто хоровод поводили. они маленькие, действительно, могут испугаться взрослого нового.
Ситечко для мыслей• 10 ноября 2016
автор, во всех ясельных группах новогодние утренники проводят. это конкретно у вас никто не хочет заниматься. ну это так, к сведению на будущее.
а вам что можно сделать...деткам взять карнавальные костюмы, устроить хоровод вокруг елки, а подарки может и воспитательница раздать.
идея с игрушечным дедом мне совсем не нравится.
Кидстаффовна• 10 ноября 2016
Зачем эта самодеятельность? В яслях многие дети боятся, вы хотите для своего - отведите на утренник, их перед НГ будет предостаточно!
П с у нас в яслях утренники проводят , но без родителей и дедов морозов)
Бабка_в_кедах• 10 ноября 2016
в соседней группе на др мальчика пригласили аниматора на час)) с конкурсами и воздушными шариками, но группа следующая после ясель, от 3х лет