Малинка• 10 ноября 2016
Мораторий на проверки
Вычитала в какой то теме что сейчас мораторий на проверки и можно закрыть фирму без проверок. Муж закрывает фирму, уже больше года, застопорились на проверке пенсионного, они просят старые документы, которые попросту не где взять, прежний хозяин (свекр) умер, может он и знал. Кто в теме, пдскажите пожалуйста. Спасибо.
А поговорить?• 10 ноября 2016
Закрыть без проверок не получиться. Там даже не проверка, а сверка. Что просит от Вас пенсионный?
Малинка
• 10 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
Сейчас позвоню уточню.
Малинка
• 10 ноября 2016
Зарплатные ведомости они требуют, а где они одному Боу известно. Свекр основал фирму и руководил ей все время, когда забоелел то уговорил мужа переписать на себя, а он вообще далекий от этого. Офис несколько раз переезжал, бухгалтера менялись. Короче коонцов нет((( Когда свекр заболел, он свернул фирму, работу не брал, но и не закрывался.
Малинка
• 10 ноября 2016
Ответ дляДежурняшная
мораторий не распространяется на закрытие
Понятно, спасибо. Просто моню чей то пост, где девушка писала что несколько ее знакомых закрылись без проверок, вот и решила уточнить.
Я супер-пупер• 10 ноября 2016
Ответ дляМалинка
Эта ’девушка’ я.
Без проверок если и закрывают, то тех, у кого проверять нечего - единоналожников без наемных работников, работавших без НДС. В былые времена и таких дрючили, сейчас как правило не трогают. Не в рамках маратория, просто идеология налоговой поменялась, законодательство изменилось и сократили их сильно.
С фирмой такой номер не пройдет.
Малинка
• 10 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Эта ’девушка’ я.
С фирмой такой номер не пройдет.
Понятно, а я раскатала губу....
Застряла• 10 ноября 2016
Ответ дляМалинка
Понятно, а я раскатала губу....
Тем более з/п ведомости передаются в архив. Без этого вас не закроют. И мораторий тут не поможет.
А поговорить?• 11 ноября 2016
Ответ дляМалинка
Автор, пусть муж ищет концы по старым бухам. Может они помнят. Доки по з/п обязаны 75 лет хранить.
Может что-то архивировали, но тогда бумажка из архива должна быть.
Или где-то в сейфе хранятся.
Пусть старых бухов обзвонит, для начала.
Или где-то в сейфе хранятся.