Робот Вертер• 10 ноября 2016
Арендодатели вы в своем уме?
Ищу квартиру в Киеве. Девочки на Оболони нормальная но стоит -10.000 тыс гривен -1-2 комнатная. В центе на м олимпийская м дворец спорта м Кловская М Печерс - убитые однокомнатные и двушки в которые даже страшно заходить стоят 10 тыс . Нормальные от 13 тыс. Плюс сейчас с комуналкой еще 2-3 тыс . Откуда вы такие цену на аренду берете?
Любви вам!• 10 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вот это кстати,меня поражает. Приезжали в Киев лет 8 назад, детей возили на развлечения,так еле нашли квартиру на неделю.
Живем сейчас заграницей,когда первые 2р искали жилье, прозвонили около 50 предложений. У всех я уточняла- вам дети малые не помешают? У всех была такая реакция-
а как нам могут помешать ваши дети, вы же за них в ответе!
Снимать иногда с котами запрещали,а вот с собаками гораздо более проще,они углы не метят))
а как нам могут помешать ваши дети, вы же за них в ответе! Снимать иногда с котами запрещали,а вот с собаками гораздо более проще,они углы не метят))
смотря где за границей
в германии как раз найти жилье на три месяца с ребенком нереально: жили в двух берлине и мюнхене.
такая же проблема была в нидерладах
зато в литве очень радовались, но при выезде осмотрели каждый угол и предупреждали, что сломаные диваны, кровати, порисованные стены оплачивают родители
такая же проблема была в нидерладах
Называйте меня Повелитель• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Девочки вы пишите купите а потом пишите. Ну вы же во снов покупаете эти квартиры чтоб вложить деньги и оставить своим детям. Чтобы деньги в банке не прогорели. Те кто для аренды покупает то я понимаю это бизнес но и эти квартиры стоят по 5000$ в месяц. Это ясно.
а какая принципиальная разница для чего или кого квартира приобреталась. это квартирантов вообще не должно волновать и касаться. квартира сдаётся и должна приносить прибыль как можно больше. с того момента, когда она начинает сдаваться это бизнес в любом случае. а цель бизнеса - вложить как можно меньше, а заработать как можно больше.
Ответ дляРобот Вертер
У нас соседи караул и это не изменить уже. Год терпела но это уже предел.Если бы не соседи то никогда бы от сюда не съезжала!
ну так плохие соседи, приносящие неудобства - минус от цены, хорошие и тишина - плюс к цене. что вы хотите?
Мандолина Бу• 10 ноября 2016
Ответ дляВредняжка
Та о чем вы.Это все упало с неба))
по этому поводу ситуацию свою расскажу.Сдаю квартиру,пришли две девочки смотреть и задали такой вопрос что я даже с ответом растерялась-откуда у Киевлян квартиры?
Робот Вертер
• 10 ноября 2016
Девочки смотрела в новострое квартиру на Малиновского новый дом. Ну думаю там хорошо еще ничего старого не завезли. Открываю объявки а там первое фото зала и вуаля красные ковры. Ну зачем скажите пожалуйста зачем вы их бережете. Ну если они вам не нужны ну и нам этот хлам старый не нужен. И эта квартира стоила 17 тыс
IQ 80• 10 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
смотря где за границей
такая же проблема была в нидерладах
краткосрочная аренда это АД. Фиг найдешь
Кудряшка Сью• 10 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну вымыть квартиру за такие то цены можно? Или обои самые дешманские, по 30 грн за рулон хотя бы поклеить. Что бы чистенько было. Возмущение не в цене вопроса, а в том, что за такие деньги предлагают мусорку, а не жилье.
стопудово, мы неделю отмывали перед тем как заехать и ремонт делали частичный, чтоб можно было заехать, потом хозяйка зашла и типа ’я разуваться не буду’, я в а--е, у меня ребенок по полу ползает, я два раза в день пол мою, она по всем углам пошла гулять в своих чюнях с улицы, во все углы заглядывать, а чего глядеть всю мебель свою с собой привезла.
Ваша прЭлесть• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Согласна. Но за клаповник и нафталин в центре хотят 10 тыс
значит есть желающие их снимать за такие деньги, все просто.
IQ 80• 10 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
наглость сверх меры
Робот Вертер
• 10 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
она сразу написала,что УБИТЫЕ квартиры сдают. Да мне совесть не позволит сдать даже за полцены убитую халупу(сдаю и в Украине и в РФ жилье)
Меня возмущает что за эти деньги предлагают кровать на сетке или диван из 90х. Я тоже когда то сдавала квартиру после бабушки но я пере клеила обои и перебила мебель . Сдела так как для себя.чтоб людям было приятно. А тут за бабушкину квартиру хотят такие деньги. Я вот не пойму что у нас минималка зарплата сейчас 500$?
Ответ дляКудряшка Сью
это хамство. не пускали бы в обуви. или пусть бахилы приносит
Ответ дляРобот Вертер
а при чём здесь минималка?
Ваша прЭлесть• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Я в шоке от аренды но еще больше от того что квартиры в ужасном состоянии в которых даже на пороге слышен запах нафталина Но все равно ее сдают за 10 а одну смотрели так 11.500 с убитым диваном и кроватями на пружинах .Фото не было в оъявлении поэтому пошла посмотреть . Риэлторы конечно говорят, что квартира хорошая.
более менее нормальный ремонт с более менее нормальной мебелью и техникой не советских времен - это до 10 тыс долл, 260 тыс грн. Через пару лет этот ремонт надо будет обновлять, а лет через 5-10 делать по-новой. Вот и считайте рентабельность)
оксюморон• 10 ноября 2016
Автор я сдаю однокомнатную, правда не Киев, провинция, район хороший, цены за аренду ниже плинтуса-тысяча и комуналка, но вот договорились с квартирантами что на зиму сброшу 200грн, понимаю что люди просто не потянут аренду и комуналку, у нас центральное отпление по 36 за квадрат, люди хорошие попались, ответственные, все во время оплачивают, не хочется что бы они уходили, я то найду и на такую сумму квартирантов без скидки, но все равно пока буду искать то за отпление все равно набегать будет, на все остальное счетчики, да и не факт что следкющие будут нормальными -всяких поведала, времена тяжелые, думаю нужно входить в положение людей тоже, зарплаты не поднялись то, хотя ясно что каждый хочет большего
Звезда в шоке• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
А вам самим не стыдно клоповник сдавать? За 10? Ну смотрю например на Оболони так тут тоже однокомнатная но ужас ужасный стоит 6 тыс. Я что то не пойму в Украине зарплаты подняли. Откуда спрос? Статистика показала что все работают за 200$ в месяц! Вы же тут каждый день плачетесь что последний хлеб доедаете? И создаете темы как прожить на 5 тыс в месяц!
мою квартиру снимает пара айтишников.
для них 5000 это очень дешевый вариант.
Ответ дляСноваЗдорова
Поймите, что на каждый товар есть свой покупатель. Вот вам, например, неприятно что с кошкой нельзя. А мама ребенка-аллергика или сама женщина аллергик ищет ИМЕННО не загаженную кошатиной квартиру...
то же самое касается курящих...
С детьми - отдельный разговор. если бы ВЫ САМИ ХОТЬ РАЗ сдали квартиру (отремонтированную) семье с детьми и после смены обписаного паркета, переклейки оборванных и обрисованных обоев и отмывания засраной (сори) донельзя кухни, то также пересмотрели бы приоритеты в категориях квартирантов(
то же самое касается курящих...
Я Вас прошу, мама ребенка аллергика.......((((-в том состоянии в котором здают квартиры еще кучу болячек прихватить можно!
оксюморон• 10 ноября 2016
С такими тарифами не знаю за Киев и большие города, но люди просто скоро не смогут физически тянуть аренду и что то снимать, будут возврашаться домой, к родственникам подселяться, а мы хозяева будем за комуналку сдавать, только что бы не набежали долги, особенно у кого центральное отпление или нет счетчиков, при зарплате у нас в городе 1600-3 не реально даже такую сумму им тянуть, а судя по Киевским ценам на аренду складывается впечатление что там друга планета и люди все поголовно получают от 10 тысяч и выше
Доктор Варвар• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Две недели ищу квартиру и увы ничего нет вообще. Более менее стоит 13-15 . Швы вы объявление давали подскажите пожалуйста. Смотрю на олх там 90% квартиры нет в наличие.
Мы официально,через агенство. Благовест, Парклэйн
Робот Вертер
• 10 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Да нет тут зарплаты 5 тысяч . Тоже хотела сказать что скоро многие поедут обратно так как мало того что аренда подорожала так еще и коммуналка бешеная . В сезон отопления толко комуналка три тысячи потянет. Плюс арендателю заплати и зубы в стаканчик положи)
Борец за справедливость• 10 ноября 2016
Киевляне, как в Крыму, сами живут тесненько, а жилплощадь сдают. Работать не пробовали?
Робот Вертер
• 10 ноября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
В благовест звонила и девочка сразу сказала до 10 бабушкин ремонт еще после уже можно найти что лучше.
ХдеЯсь?• 10 ноября 2016
вот если бы они еще и налоги платили за то что сдают! не наглели б может так!
Прячусь от Всех• 10 ноября 2016
Так и Вы и не ДВРЗ смотрите. Центр! Конечно, там дорого. Дело в том, что Вы не представляете, сколько в Киеве, стоит, ремонт сделать, мало-мальский, а потом его засрут, не успеешь и вложенное отбить. А если и так сдают, значит есть спрос. Нечего удивляться, Столица! На вкус и цвет.....
Доктор Варвар• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Автор,вы на облаке сидите. Мы как раз и покупали для аренды. Полностью кап.ремонт,все новое, вся техника, в квартире есть все и это все новое. Но это раньше можно было за 2,5тыс.$ в месяц,но не сейчас. Цены упали,что бы ни говорили.
Сейчас дом под Киевом шикарный в 3 этажа можно за 5 тыс.$ снять.
Заставляличка• 10 ноября 2016
Автор, а может снять все таки бабушкин вариант и обойчики недорогие поклеить самой, диван б/у тоже можно преобрести . Мы так сделали, правда мы в Харькове...но квартира преобразилась немного уже все не так печально. Диван за 1 тыс. оббои по 60 грн. в Эпицентре на 500 грн. муж сам поклеил за несколько часов.
Неместная Я• 10 ноября 2016
Зачем переться в мегаполис, чтоб получать зп 5000 грн?! Это как при совке ездили покорять Москву.
Майская киска• 10 ноября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Так блин приходят хозяева - не такие обои поклеили. Знаем плавали. Или Балкон застеклили - о так я теперь могу ее дороже сдать.
Добрый Йиннот• 10 ноября 2016
Меня шокируют ответы в духе ’надо компенсировать издержки’ и ’400 дол. - это пыль’. Я живу не в Киеве, но в крупном городе, если что. Хочу спросить: если такие собственники аффигительных клоповников считают, что 10.000 грн. едва компенсируют затраты и амортизацию - попробуйте сдать такой клоповник за 10 тысяч в малюсеньком городишке. Конечно, тогда начнется поток возмущения о том, что ’этожежкиев’. Да? И куда денутся аргументы про рентабельность и стоимость материалов? Зажрались, товарищи.
Козяка-маляка• 10 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Мы недавно сдали на м дворец Украина за 6+ ком
Ничего особенного, но чистая и техника вся есть
Ищите - найдете
А нет, так Киев большой город, живите подальше от центра
Ищите - найдете