СонячнаДівка• Изменено сегодня в 12:46

Мне 26 лет, а узист, когда смотрел по гинекологии

Сказал, что у меня не видно фолликулов в яичниках и .... уже климакс.
Я в шоке от такого ’профессионала’
ЯкаКраля• 1 час назад
Ответ дляСамоучка
Но не всегда врачи их видят. Может действительно компетенция врача так себе. А может плохой аппарат узи.
Автору просто нужно переделать узи у другого врача. Все же сомнительно, что климакс в 26. Это очень редкие случаи.
ну я не знаю каким бараном надо быть чтобы на современном аппарате не увидеть фолликулы, если они там есть конечно )
Эти фолликулы еще 20 лет назад на старых аппаратах узисты прекрасно видели и могли пересчитать.
Так что да, сначала автору переделать у другого спеца.

ЯкаКраля• 59 минут назад
Ответ дляСамоучка
Да, после 35 резерв резко снижается. У кого-то в 35, у кого-то в 38. Но суть одна.
Из того что вы описываете врач имела в виду, что у вас после аборта быстро восстановился организм и произошла овуляция или скоро должна произойти.
Но это не означает, что ваш овариальный резерв не упал резко. Когда врачи говорят о высоком овариальном резерве они отмечают большое количество антральных фолликулов
на узи.
Можете сдать АМГ он тоже показывает ваш резерв.
А вообще скажу вам так, что у женщин под 40 он в лучшем случае средний. Высокий бывает редко.
только стоит уточнить, что маленький резерв совершенно не равно нулевые шансы на беременность если что. Потому что АМГ только общий запас показывает, но никак не покажет с какой скоростью этот запас расходуется. Так что по сути АМГ сдавать вообще смысла нет - мы итак знаем что в 40+ запас близок к истощению, короче беременность реальна даже с АМГ 0 и с фолликулом 1 шт )) пока есть хоть один фолликул и происходит овуляция - процесс абсолютно реален. А вот качество того ооцита - это уже вопрос отдельный.
Самоучка• 49 минут назад
Ответ дляЯкаКраля
Да, как быстро расходуется резерв не покажет. И иногда может ввести в заблуждение. Например получила женщина в 35 лет результат амг - 4 и радуется, что все впереди. Сдаёт в 37, а там уже 1,5 или ниже. Даже за 1 год ситуация в 35+ может кардинально измениться.
жар-птица Нюра• 44 минуты назад
Ответ дляЯкаКраля
дааа, ’грамотность’ населения просто поражает воображение - то ли плакать то ли смеяться с этой бредни... Климакс - это исчерпание овариального резерва, конец яйцеклеток если Вам так проще.
А овариальный резерв девочки заложен еще в утробе матери, представляете?))) ему совершенно пофиг что вы едите и с кем танцуете. Даже в беременность, на КОКах и т.д. оогенез НЕ прекращается - ооциты зреют и пропадают НЕПРЕРЫВНО. Те, что не вышли в овуляцию, просто пропадают и всё. Это и есть расход.
Уменьшить овариальный резерв возможно, увеличить (т.е. отсрочить климакс) - нет Это тотальная глупость людей/врачей , которые не знают элементарную физиологию женщины.
Не благодарите.
Отсрочить климакс ЗГТ нельзя ?
Жинси на дитину• 2 минуты назад
Сходите к другому врачу. У меня такая ситуация была, но в 41 год. Расхваленный врач в клинике Мать и дитя поставил такой диагноз и был удивлен, что критический дни ещё продолжаются. Сказал, что беременности не будет и последние 5 лет забеременеть было невозможно и предохраняться нет смысла, т.к фолликул нет от слова совсем. Ранний климакс на пороге.Через год я родила и до 52 лет исправно шли месяц в месяц.