Аноним Секретарь• 12 ноября 2016

Вши, что эффективно?

Добрый день. Ребенок принес со школы вши. После вычесывания нашла и у себя. Обработала утром головы всем Пермином. Через время начала вычесывать. С ребенка вычесала 2 крохотные вши живые. Одну крупную нашла еще до обработки. Вычесала, достала пока все гниды, что увидела.
Себе тоже вычесала, уже после обработки вычесались 2 взрослые особи, живые.
Соответственно препарат ни как не подействовал?
Или он замедленного действия какого то?
Мою голову проверить не кому. Что предпринять кроме вычесывания себе? Можно ли сегодня обработать еще уксусом или репейным маслом? или в один день нельзя много средств?
Волосы у меня длинные, достаточно густые.
Как бороться?
Спасибо.
жижифреймут• 12 ноября 2016
Не пожалейте денег - купите нит-фри гребешок, эффективность 1000% и без вреда организму!
Пищалка• 12 ноября 2016
маска с клюквы в блендере перебитой. Волосы вымыть, просушить полотенцем, обильно наненсти, промассировать, под целофановую шапочку и на полтора часа гулять. Гниды растворяться за два -три раза. никакой химии. проверено не раз, когда уже НИЧЕГО с аптеки не помогало....
Я-ваш шанс• 12 ноября 2016
у нас часто, волосы длинные, начальная школа кишит этими гадами. Когда приносит - её голову мою Пара никс, свою крашу амиачной краской. Плюс всё перестирывается, вплоть до курток. У мужчин наших - у мужа и сына волосы короткие, там расчёской от вшей проходимся.
Что касается преппаратов. Они разъедают оболочку гниды, если она свеженькая, то зародыш погибает, но если уже сложившаяся особь, то при расторении оболочки- она просто вылазит.
Не служанка• 12 ноября 2016
Только чемеричная вода и Бутокс. Остальное уже не берет. Три раза в лагерь дочь ездила, тои раза боролись с вшами. Первые 2 раза много чего перепробовал, начав с самого экологичного, но только Чемеричная их взяла. А потом уже только бутокс (ветеринарный препарат).
И гниды сама выбирала.
Совбез• 12 ноября 2016
Самое эффективное - это Мурзик, кошачий шампунь.

Иначе, вату на гребешок, смачиваем уксусом и вычесываем на протяжении где-то двух недель.
Кактус из кожезаменителя• 12 ноября 2016
Я советовала бы Лавинал, применяла и на детях и на себе( тоже некому было в голову посмотреть), в комплекте идёт гребешок, после мытья вычесывала им волосы, длинные у всех .Через 10 дней повторно нанести. Средство Параникс не покупайте, маслянистое, фиг вымоеш после него волосы.
И утюжком проходила по волосам себе и детям.
Аноним Первый• 12 ноября 2016
Боролись 2 месяца. Тут писала тоже вопрос.итого было у нас черемичная вода.ещё сто то и дустовое мыло. Все гладила.но пока весь класс н е вывел это была Жопа
Аноним Первый• 12 ноября 2016
А лавина л. и утюжок
Светика• 12 ноября 2016
Лавинал спрей. В комплекте гребешок.
Подержите на волосах дольше, вычесывайте волосы в разных направлениях утром и вечером.
Перестирать постельное белье и полотенца на высокой температуре, прогладить.
Пишу, а у самой аж голова зачесалась, как вспомню этот ’подарочек’ из детского лагеря(((
И рецепт с клюквой работает!!
Дайте подумать• 12 ноября 2016
Тільки не Хігія - результат 0.

Утюжок дійсно домомагає, нищить гниди.
автор Аноним Секретарь • 12 ноября 2016
большое спасибо!
все в стирке, постель, покрывала, полотенца, куртки, шапки, все вещи, которые одевались последние несколько дней
Поумничка• 12 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мы тоже с первого раза вывели Лавиналом. И состав его - не химия, а натуральный.
Поумничка• 12 ноября 2016
Ответ дляДайте подумать
Тільки не Хігія - результат 0.

Утюжок дійсно домомагає, нищить гниди.
На Хигию у нас аллергия была. Не рекомендую.
Стервочка• 12 ноября 2016
ой, і в нас цей жах був. донька з садочка принесла. Пробували парамікс, нічого не дав. Потім в інтернеті прочитала про ’натуральний’ препарат лавінал. Нащастя, допоміг. Це спрей. Обробила раз собі і доньці і через 8 днів ще раз.
Не знаю чи правда, але в складі лише натуральні компоненти. Ніби аналогів ще немає. Єдиний, але величезний мінус, це його запах. просто неймовірно сильний. Але, якщо дійсно натуральний і не шкодить волоссю, то варто потерпіти. Мені здається, ’вони’ саме завдяки тим аромомаслам і гинуть.
Постіль перестірала, а всі резиночки прокип’ятила
младокошкина• 12 ноября 2016
Пройдитесь утюжком
Пищалка• 12 ноября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
большое спасибо!
автор, еще вспомнила - каждое утро перед школой на расческу пару капель эфирного масла чайного дерева - все ок. перед лагерем моя подруга дочке с длинными волосами всегда кладет и наказывает не забывать капать. Ребенок никогда ничего не привозит, хоть пусть весь лагерь будет со вшами.
автор Аноним Секретарь • 12 ноября 2016
думаю сегодня уже химией обработала - новой химией надо хотя бы сутки подождать.
утюжка к сожалению нет, плойкой сама себе врядли что то смогу прогреть. Прошлась по корням феном, опять прочесала, ни чего не выпало.
Краской бы покрасила, но я хной крашу, это будет капут. Про хну тоже пишут, что выводит вшей, но очень много отзывов, что это не эффективно.
сейчас ополоснула уксусом, еще раз вычешу себе и проверю ребенка ( у него вроде уже чисто, благо мальчишка, короткие волосы) и пойдем за клюквой. Еще пишут, что они от масла задыхаются, если натереть корни маслом, под пленку и пару часов походить. Но это наверное живые особи, а не гниды.
Slawa81• 12 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Аналогично, Лавинал или Пара Плюс, распылить хорошо и надеть шапочку целлофановую, хорошо замотать на 15-20 мин. Потом промыть и вычесать спец гребешком. по длине волос пройтись утюжком для волос от основания, если есть. Повторить через неделю
Светика• 12 ноября 2016
Лавинал- не химия. Он на основе масла лаванды. Можете и сегодня сделать
Советую не палить волосы утюжком, тогда уж лучше клюква
Не служанка• 12 ноября 2016
Нашей лавинал не помог. Через 2 дня опять живых нашли. Хигия - сразу после применения были звери живы.
Утюжком, кстати, обязательно прошлась по всем волосам своим и дочки.
Тоже все стирали на 60-95 градусах. Брызгала матрас и подушки лавиналом разве что, перед сном первые пару дней после того, как вывели наконец.
Флюорография гуся• 12 ноября 2016
Ответ дляДайте подумать
Тільки не Хігія - результат 0.

Утюжок дійсно домомагає, нищить гниди.
Хигия помогает. Но постепенно. Летом, промывали им головы все возможные три раза. С каждым разом вшей становилось все меньше. После третьего - пропали. Но заняло месяц, на ряду с регулярными вычесываниями.
А вот чемеричная вода - не помогала. Ребенку не рискнула, а сама еле положенные полчаса отходила, думала в обморок упаду )))
Аноним Первый• 12 ноября 2016
Девочки.это не средства не помогают.А это в классе они водятся.пока их все не выведут будут. теперь каждый день после школы чешу гребкшком.
кураГАЛЯ• 12 ноября 2016
Хигия не помогла, купила набор Лавинал - помог. Потом брызгала перед школой профилактическим спреем из набора. Гниды выбирала вручную.