tastt• 13 ноября 2016

Кто помнит из 90-х, пирамиды и мальвины (Mawin label) это одно и то же?

Пишу рассказ. Действие происходит в 1994 году, в Киеве. Мне тогда было 18, но носила только обноски своих старших сестёр, а о джинсах лишь мечтала. Из того времени всплывают в памяти названия: пирамиды. мальвины, бананы, полу-бананы. Кто помнит, в чем было отличие между этими штанами?
Ещё буду благодарна если подскажете какие кофты тогда были в ходу у молодёжи, какая бижутерия? Цветные и леопардового окраса лосины уже носили?
vikyla75• 13 ноября 2016
Ответ дляtastt
Челки не ставили, но подруга говорит тщательно их подкручивали чтобы оттопыривалась. А ещё она это сахарным сиропом цементировала.
Она правильно помнит?
Как это, а челка ’карлсон’, сиропом цементировала это точно, еще делали на дискотеку хвост мальвины и на отвертку крутили локоны.
автор tastt • 13 ноября 2016
Ответ дляrybka21
это раньше, в 94 такое уже не носили
ага... Хорошо что проконсультировалась. Уже написала. Теперь переписывать придётся.
автор tastt • 13 ноября 2016
Ответ дляSolovyova1278
туфли лодочки типа лакированные, как чешки...гетры, джинсовые пиджаки, юбки плессерованые с широкими поясами-резинками, начесы на голове, яркая бижутерия...брюки пирамиды с лампасами...
ага. Спасибо!!!
автор tastt • 13 ноября 2016
Ответ дляvikyla75
на отвёртку
Я по ходу тогда не в иной реальности жила. Такого не делала точно
елена пронина• 13 ноября 2016
Ответ дляrybka21
сапоги изначально были серые. а потом папа решил испытать на них свой черный лак для моделирования. и из пульвика задул мне сапоги.
получилось феерично.
и мне в личку тоже.)
vikyla75• 13 ноября 2016
Ответ дляtastt
на отвёртку
Ой, не знаю на сколько это было массово, но мы с подружкой делали ’вертикальную химию’ грели отвертку на газовой комфорке и крутили локоны, главное не перегреть, иначе волосы припаливались к отвертке
vikyla75• 13 ноября 2016
Еще делали темный лак, ампулку выдували в лак
елена пронина• 13 ноября 2016
А еще ребята начес на голове делали полотенцем,клали на сухую голову и терли ,за концы полотенца держась в разные стороны.
автор tastt • 13 ноября 2016
всем напишу когда будет готово. Надеюсь понравится)).
автор tastt • 13 ноября 2016
Ответ дляелена пронина
а что получалось? Волосы дыбом?
автор tastt • 13 ноября 2016
Ещё вот вопрос какой. Вчера придумала фрагмент один, а теперь в нём сомневаюсь и думаю удалить его или оставить. Там девушка дарит брату майку с изображение Микки Мауса, показывающего неприличный жест. Ну шутка такая. Могло такое быть правдой в 1994?
rybka21• 13 ноября 2016
Ответ дляSolovyova1278
а шапки меховые с хвостами.....помните?
помню. у меня такая была, я купила на рынке с рук шикарный песцовый воротник задешево, цвет был паскудный такой, выцвевший, а сам мех длинный, густой...покрасила его краской для волос ’Гамма’ черного цвета, из куска дедовой суконной шинели серой выкроила донышко, пристегала к нему подкладку, и кругом мехом обшила. и хватило еще на хвост. роскошная шапка получилась.
автор tastt • 14 ноября 2016
Ответ дляrybka21
да))
голь на выдумки была хитра