Anabelka89• 14 ноября 2016

Запор от семитикона?

Мамочки, у кого был запор от приема препаратов с семитиконом?
Ребенку 1,5мес начали мучать колики, пропили Инфокол, толку нет но появился запор, тужится а сама по большому сходить не может. Купила Эспумизан Л, но он опять же с семитиконом. Вот теперь думаю может ли от этих препаратов появится запор? Может кто то сталкивался?
Буду признательна за помощь!
P.S. укропную воду пробовали эффекта ноль :(
Чиполинка• 14 ноября 2016
Ооо, у нас тоже на Инфокол именно была странная реакция((( До него пили Коликид, все было нормально, какал малыш отлично и каждый день. Но вот хотелось волшебной пилюли от коликов, решили попробовать еще и Инфакол, в моем окружении мамочки его очень расхваливали. После Инфакола ребенок перестал нормально какать. Стул был раз в несколько дней, иногда ставила свечку. Педиатр развел руками, сказав, что такая индивидуальная реакция организма. Вернулись к Коликиду, стала водичкой допаивать, чтоб запоров не было. Но ещё очень долго стул был раз в несколько дней(((
ира зайка• 14 ноября 2016
Да от препаратов с семитиконом может быть запор (и у ребенка, и взрослого). Надо пить больше жидкости, особенно воды. Если получится поите водичкой, препарат давайте реже, делайте массаж животика. У моего ребенка тоже были колики, семитикон (брали разные лекарства) сильно не помагал, а запоры появились.
Чиполинка• 14 ноября 2016
Еще хочу добавить, что препараты эти вовсе не панацея. Увы! Но...когда ребеночек из-за колик отказывается от груди, готов дать уже все что угодно, лишь бы малыш покушал. Вот именно в такие моменты на помощь приходят препараты с семитиконом, и мы, мамочки, довольствуется их кратковременным эффектом. Просто подберите свой препарат. Хоть везде одно и тоже действующее вещество, но детки по разному реагируют на лек-ва разных производителей - это факт. Со старшей дочкой мы пили Эспумизан, не помогал вообще. Бросили пить, ждали пока перерастет. Но она никогда от груди не отказывалась, наоборот, только ею и спасались) С сыном все иначе... Пришлось немного поперебирать.
А так, лучший лекарь - время, как бы банально это ни звучало:) Колики нужно просто перерасти, чего я Вам искренне желаю!