Указка• 14 ноября 2016
Не надоело врать?
Вопрос к тем кто постоянно или часто врет. А вы понимаете когда человек узнает правду у него к вам меняется отношение, нет доверия и вообще не возникает желания с вами в дальнейшем общаться. Но есть еще один парадокс, когда некоторым людям говоришь правду они почему-то обижаются. Как так...???
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляПомогалочка
Вот и мне в детстве талдычили, что нужно быть правдимым. А на самом деле, нужно быть хитрожопым. Учитесь и самой привирать и лавировать, так жить легче.
Я понимаю кто умеет хитрить легко выкручивается из любых ситуаций. Теорию понимаю, а на практике применить не могу. Вы правы, что в детстве родители вбили, так по этим правилам и живешь.
Анонимарик• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
Ну так она мне упрекнула что это я ей не подруга, раз такие советы раздаю. Кто из нас не подруга?
Это что, тот упрек, которыми кидаются нормальные подруги? Вот ответьте честно.
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
кто действительно вам друг ,тот будет принимать вас такой ,какая вы есть.Для всех хорошей не будешь.
Я недавно потеряла подругу ,близкую и любимую из-за какого-то спора про телефоны и квартиру.Оказывается нельзя было говорить,то что думаешь,нужно было врать.Она от меня отвернулась и мало того еще наговорила всем знакомым кучу гадостей .А мне получается ,всего лишь,нужно было врать ей в лицо ,что бы наша супер дружба продолжалась.А надо ли....
Для меня мучительно больно ,говорить неправду .Я или смолчу или скажу как есть.Могу конечно сказать мягко,без подробностей и т.д.А могу разложить все по полочкам .Такой я человек и если честно,мне комфортно с собой,я знаю,что я честна перед собой ,перед семьей и перед своими друзьями .
Мне тоже комфортно говорить только правду, если пытаюсь соврать меня совесть мучает, начинаю все прокручивать в голове, что я не правильно поступила, начинаю корить себя что солгала и тогда состояние какое-то подавленное. А когда говорю правду мне комфортно, а людям нет, они не слышат то что им бы хотелось, им не нравится.
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Подруга вам попалась из тех кто не любит правду. Сочувствую.
Чупокабра• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
ну так что вам главнее?Ваш комфорт или комфорт знакомых?Думаю родственники и друзья уже привыкли и любят вас такой,какая вы есть.
Чупокабра• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
не знаю...очень долго дружили,видно ей просто надоела моя правда
но это совсем другая история
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
Я думаю в такой ситуации я поступила правильно, а она после того со мной не разговаривает. С тем парнем до сих пор живет.
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Нет, никто не любит правду.
Чупокабра• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
Нет, никто не любит правду.
тогда стоит увиливать .Или найти человека, с кем можно обсудить ту или иную ситуацию ,рассказать невысказанную правду.
Анонимарик• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
Вы не ответили на мой вопрос. Вот вы снова соврали. Увели в сторону от прямого ответа. Даже сами себя обманываете.
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Моя мама даже та правду слышать не хочет, хотя воспитывала, что надо говорить правду, а теперь говорит твоя правда никому не нужна и никто ее слышать не хочет.
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
Не поняла вопроса, объясните!
Указка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
Нет.
Чупокабра• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
общение же может быть простым,или обязательно при каждой встречи мама(подруга и т.д) спрашивает ваше мнение по той или иной ситуации ?
Вы приехали в гости,посидели,поболтали о погоде,книге,фильме,детях в легкой форме,без внедрения в самую сущность...обнялись и разошлись.В критические моменты,когда вас о чем-то спросили,а вы понимаете,что своим ответом можете обидеть ,спросите:
’действительно ты готов(а) услышать мой ответ на данную ситуацию?’
если человек согласен,вперед!Если человек ,зная вас !!!, просто напрашивается на лесть ,я думаю он переведет тему разговора.А если же этот человек,который действительно хочет правдивой ,трезвой оценки ситуации ,он выслушает и сделает свои выводы,возможно,скажет Спасибо!
Анонимарик• 14 ноября 2016
Ответ дляУказка
Нет.
Ну вот и все.
Но сами видите, что далеко не сразу решились на такую правду. Даже пытались не понять вопрос.
Это нормально. Таким образом психика бережет себя от излишних стрессов.
Я шалунья• 14 ноября 2016
Я достаточно мало вру. Вчера ночью решила - надо попробовать вообще не врать. Днём уже забыла, вот прочла вашу тему и сижу думаю - врала ли я сегодня. Вроде нет)