Гага Газу• Изменено 01 апреля в 22:36
У дочки сильно выпадали волосы.Вопрос по результ-м анализов:щитовидка и ферритин
Дочке 15, вес повышен.
Реально резко начали выпадать волосы. Сейчас приостановились, вроде.
Сдали анализы.
Врач (семейный) сказал перездать по щитовидке анализы: по ней видно незначительные отклонения.
Но на мой вопрос о ферритине, сказал, что в норме и это не причина. У нее - 22.
Читаю, что меньше 40-30 - уже может быть ассоциация с выпадением волос.
Может, кто-нибудь что-то подскажет.
Железо врач не выписал, но на всякий случай, заказала.
Даю значение анализов с референтными значениями на бланке.
Сдали анализы.
Может, кто-нибудь что-то подскажет.
Гага Газу
• 01 апреля в 22:38
Гемоглобин (Hb)
Результат: 13.5 г/дл
Норма: 11.9 – 15.0 г/дл
Ферритин (Ferritin)
Результат: 22.7 µg/l (нг/мл)
Норма: 14.0 – 70.0 µg/l
Щитовидка:
FT3
Результат: 4.0 pg/ml
Норма: 2.7 – 4.4 pg/ml
FT4
Результат: 0,92 ng/dl - чуть понижено
Норма: 1.00 – 1.70 ng/dl
TSH
Результат: 1,56 µIU/ml
Норма: 0.50 – 4.20 µIU/ml
Результат: 13.5 г/дл
Норма: 11.9 – 15.0 г/дл
Ферритин (Ferritin)
Результат: 22.7 µg/l (нг/мл)
Норма: 14.0 – 70.0 µg/l
Щитовидка:
FT3
Результат: 4.0 pg/ml
Норма: 2.7 – 4.4 pg/ml
FT4
Результат: 0,92 ng/dl - чуть понижено
Норма: 1.00 – 1.70 ng/dl
TSH
Результат: 1,56 µIU/ml
Норма: 0.50 – 4.20 µIU/ml
Гага Газу
• 01 апреля в 22:39
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ви самі на око вирішили давати дитині залізо? 😳
Так.
Гага Газу
• 01 апреля в 22:40
Ответ дляSo_so
А индекс хома сдавала хома сдавала она?
Только сахар натощак.
В норме.
Я спросила врача и об этом, он сказал, что не надо.
В норме.
Гага Газу
• 01 апреля в 22:41
Ответ дляОгірок та Помідорчик
БАДи до жопи
Врач не выписал для поднятия железа ничего.
Заказала хеллатное железо.
Марс атакует• 01 апреля в 22:42
Ответ дляГага Газу
Только сахар натощак.
В норме.
Индекс хома вообще не причем, не слушайте ту соу_соу
Огірок та Помідорчик• 01 апреля в 22:42
Ответ дляГага Газу
Заказала хеллатное железо.
Мдаааа
Гага Газу
• 01 апреля в 22:43
Ответ дляМарс атакует
Он играет роль в определении инсулинорезистентности.
Так же, как и HbA1c.
размахер• 01 апреля в 22:43
У меня ферритин был 4, и я не могу сказать что выпадали волосы. Больше слабость была, головокружение.
Гага Газу
• 01 апреля в 22:45
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ft 4 теж не в нормі
На верхній границі норми.
Їй 15. Воно ще може чуть плавати.
Перездали. Подивимося.
Їй 15. Воно ще може чуть плавати.
Перездали. Подивимося.
Марс атакует• 01 апреля в 22:52
Ответ дляГага Газу
Так же, как и HbA1c.
У вас ведь вопросы были по щитовидке и фнрритину
У дочки в 14 началось выпадение волос, резкая сильная потеря веса и остановка роста, сходили к врачу, сдали анализы и сделали узи, оказались проблемы со щитовидкой и поджелудочной, при этом был низкий уровень гемоглобина и витамина Д. Выписали железо (сорбифер-дурулес), витамин Д по 2000 до лета пить, АЕВит для кожи, и для поджелудочной ферменты. Уже через месяц волосы прекратили выпадать. Но дочке лекарства выписывали эндокринолог и гастроэнтеролог, вот стоим у них теперь на учете и каждый месяц пересдаем контрольно анализы. Щитовидку смотрят на узи каждые 3 месяца.
Гага Газу
• 01 апреля в 22:59
Ответ дляМарс атакует
В этой теме.
Гага Газу
• 01 апреля в 23:00
Ответ дляНевидимка
Вітамін Д здайте
Не направляют.
Мы не в Украине.
Тут так просто не сдать.
Витамин Д + В12 я ей тоже купила.
Мы не в Украине.
Тут так просто не сдать.
Витамин Д + В12 я ей тоже купила.
Невидимка• 01 апреля в 23:01
Ответ дляГага Газу
Не направляют.
Мы не в Украине.
Тут так просто не сдать.
Витамин Д + В12 я ей тоже купила.
Мы не в Украине.
Тут так просто не сдать.
Витамин Д + В12 я ей тоже купила.
В якій країні?
Гага Газу
• 01 апреля в 23:02
Ответ дляDjacmin
Поняла...
Пусть у Вас все налаживается.
У моей - набор веса, но не резкий, постепенный.
И она в этот период выросла на 3-4 см (до этого долго стояла на месте).
Пусть у Вас все налаживается.
Невидимка• 01 апреля в 23:05
Ми теж не в Україні. Німеччина. Такий аналіз на вітамін Д платний, страховка його не покриває. Сказала лікарю , що хочу здати ( у сина дуже сильно тріскалися губи, нічого не допомагало). Взяли без проблем, показало сильний дефіцит. Призначили у високому дозуванні, пропив 3 місяці. Результат покращився вдвічі, але до норми ще трошки не дотягує. І з волоссям стало помітно краще
Гага Газу
• 01 апреля в 23:08
Ответ дляНевидимка
Спасибо, что отписались.
Краля-Галя• 01 апреля в 23:11
Ответ дляГага Газу
Только сахар натощак.
В норме.
Эндокринолога лучше посетить. Кроме значений лаборатории есть значения по возрасту еще. И надо это учесть. Ваши БАД железа ни о чем, если там и правда надо поднимать. Чтоб потом себе не наделать проблем лучше это делать по показаниям и под контролем
Гага Газу
• 01 апреля в 23:21
Ответ дляКраля-Галя
Пол года ждать..
Лукава_Кiшка• 01 апреля в 23:21
В сина при наборі ваги, ендокринолог назначила здати індекс нома,він був в нормі,тому призначили дієту.Допомогло.Феритин низький, треба з лікарем вирішувати.
Гага Газу
• 01 апреля в 23:24
Ответ дляSo_so
У меня когда вес достиг определенной цифры, начали выпадать волосы, оказалось, что возникла ИР (глик гемоглобин в норме был), помогло только снизить индекс хома.
Хм..