ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2016

А мы сегодня не пошли в школу!!!

Вот так решили прогулять уроки.Зато идем на горки кататься!!!!Сколько той жизни,тем более так быстро проходит детство!!!Зато сколько радости и главное воспоминаний будет у детей!!
Бармалеина• 14 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
У меня родственники живут в селе, до школы 5 км ,машины нет. Дети всегда идут в школу.
Ну пусть идут. Я же никого не агитирую не идти. Каждый родитель в праве решать как ему удобно. Мне удобно так, кому-то иначе... Делов то... У меня знакомые в Норильске живут, у них и до -60 температура опускает и что? А -25-30 для них вообще отличная зимняя погода. И что? Это к тому, что каждому свое.
Мы с мужем делаем ставку больше не на школьное образование, а на домашнее, частное. Так как с ребенком все 6 лет усиленно занимаемся, он во многом может дать фору 3 класникам. В школу на данном этапе мы ходим для общения с детьми, социализации.

Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Не все такие, как Вы) И да. старщих уважать не обязательно, я считаю. Уважать нужно за что-то. А если человек старший, но мудак, то к чему это?
+++++
Арина85• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Сразу вспоминаются дети, которые в истерике бьются, когда получают 9... Блин, это же родители виноваты в этом. А по сути основная масса моих одноклассников, которые так рыдали - сейчса работают на три копейки. Зато те, кто особо не заморачивался - все при хороших должностях) Парадокс)
Ничего не парадокс, где еще могут работать не уверенные в себе закомплексованные люди? А это все в детстве закладывается.

Я взрослая уже, но иногда бывает так влом идти на работу (редко очень, люблю свою работу) Но вот бывает - перегруз какой-то. И если знаю что ничего срочного и важного нет - могу остаться дома. Ничего криминального в этом не вижу.
Кашка-маняшка• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Вы как-то не чувствуете совсем разницу между ребенком и взрослым?)))
а вы не знали, что такой ребенок когда-то станет взрослым? безответственным взрослым...и, возможно, это будет безответственный врач, например. Как вам такие плоды ’супер-воспитания’?
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
мама лентяйка и детей к такому приучает.
А у нас снегом завалило,основная дорога почищена,а улочки нет. Утром еле калитку откопали,про машину и говорить нечего. Еще вчера вечером решила в школу не идем. А сегодня утром у сына кашель(((( лечимся.
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
А потом: Где мои детские 800 грн, хочу ответственно их получить))) Потому что я вся такая ответственная)) Ржу) А главное сколько агрессии))
они всегда правильные, почти героини))) тьфу, я таких и в реале люблю потроллить))
Телефон Рубика• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
а что мешает? собственные комплексы?))
ничего не мешает, о каких комплексах идет речь? Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Если у кого-то комплексы - его проблемы
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Неа, не знала)
Я веду свой бизнес и абсолютно ответственна в свое работе, не смотря на то, что в школу могла ходить когда хочу. Меня не ограничивали, не внушали, что я должна уважать старших и не учили прочему бреду, который вызывает только стадный инстинкт и комплексы. И да, у меня было счастливое детство!
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляАрина85

А я вообще 99% времени работаю дома, из-за того что лень)) Лень- двигатель прогресса)

Кашка-маняшка• 14 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а улочки не почищены, потому что дворники в снежки заигрались))
Фенте Фря• 14 ноября 2016
Мы тоже прогуляли школу и сад сегодня))) Бродят по дому в теплых пижамах и носках - счастья полные штаны. По собоственному опыту могу сказать, что воспитание в духе ’нужно уважать старших’ в наше время пагубно. После, так случается, приходится объяснять ребенку, что учитель - не значит идеальный человек. Что учитель не обязан тебя любить и может быть просто теткой-стервой. Достаточно тяжелые уроки приподносит сама жизнь. Поэтому, я за праздник в любой день. ( Если что, я работаю дома по контракту)
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Оченьценная• 14 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а у нас нет снега, даже намека на него, а дочки так ждали, я говорила , когда то, как снег выпадет елку поставим))) еще думала вчера, это же вообще, если и правда выпадет(, елки в начале октября у нас еще не было)))
2410diana2410• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
А нам вас уважать? А что вы сделали? А где написан список ваших добрых дел, чтобы мы все тут прочитали и решили, уважать вас или нет?
ОхиИВздохи• 14 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
у нас за один день нужно писать записку обязательно. Не разрешаю без повода прогуливать. Єто входит в привічку и начнет потом и сам ребенок прогуливать и не только школу, посчитает, что єто нормально...У нас вон сотрудник сегодня тоже решил, что снега много, еще не пришел...
рабов растите
Безспроса• 14 ноября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
у нас в классе тоже 10 детей не пришло, учительница в шоке. Говорит что потом родители возмущаются что их чада ничего не знают и знать не хотят.
На горки можно и после школы пойти, тем более что мама дома.
Маме в нете, дите наверное на горке само.
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2016
Ответ дляЗаикальница
Интересно, а что бы говорили, если бы продавцы, водители маршруток-такси, работники банков вот так бы решили, что сегодня стоит на все забить и на санках с детьми покататся? А чего, они не люди, праздника не хотят?
А вы умеете разделять ’мухи и котлеты’. Одно дело когда мама имеет возможность сделать выходной себе и ребенку и другое дело когда взрослый человек понимает,что нужно идти на работу.
У Вас либо комплекс отличника либо элементарная жаба)
Арина85• 14 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Человек должен любить работу - тогда он будет ходить туда с удовольствием и мысли не будет прогуливать и опаздывать без причины. Тогда и работа сделана на высшем уровне.
И в школу ребенок должен ходить с радостью, не потому что так ’надо’ а потому что ему там интересно.
ОхиИВздохи• 14 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
а зачем? Вот такой он...еще придет и будет улібаться...Он часто так себя ведет. может проспать или забыть и забить.
Но его по каким то причинам держат
у человека не рабская психология.
а рабы пусть пашут и завидуют

САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
уважение нужно заслужить.А не прививать слепое уважение. Просто многие путают уважение с воспитанием и элементарными правилами этикета.
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ для2410diana2410

Так это Ваше ЛИЧНОЕ дело) Вы имеете право уважать, или нет человека)
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
100%
Согласна с Вами)
2410diana2410• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Т.е. по-вашему уважать нужно по умолчанию?
У всех разное воспитание. Мои родители не навязывали мне ярлыки. не говорили: а шо люды скажуть и т.д. И я теперь отлично живу и не переживаю. что такие, как Вы будут ставить клеймо ’ о плохом воспитании’, и совершенно не заморачиваюсь кто и что думает.
Вообще-то да, уважать нужно всех людей. А что в вашем понимании ’уважение’? Может мы о разных вещах говорим?
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
О, ужас! а у нашей дочери еще и осенние каникулы две недели были
Мы успели в Кемер слетать, и с погодой таки угадали, жара была. Прилетели и начались каникулы. Мы недиспиплиринованные родители))) Но дочь почти отличница и ответственная)) И учитель у нас адекватная женщина и прекрасный педагог!
ЭВРИКА!!!
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Хомяк с пастой• 14 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Моя вы умничка! Как точно выразили мои мысли)))))
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
рабов растите
та ДА((( думала отмирает поколение радов, так НЕТ .. новое ростят))
ОхиИВздохи• 14 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
ну да, мне не надо - значит никому не надо. Ну пусть к вам врач не придет или менты не приеду, когда нужно, или электрик в снежки заиграется, пока вы без света сидите - так доходит?
так врачи и не приходят .
вызываешь, а оно не пришло.
а менты , если трупа нет, тоже не едут
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Может Вы говорите об этикете? О элементарном воспитании?
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности.
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности