ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2016

А мы сегодня не пошли в школу!!!

Вот так решили прогулять уроки.Зато идем на горки кататься!!!!Сколько той жизни,тем более так быстро проходит детство!!!Зато сколько радости и главное воспоминаний будет у детей!!
Вечный двигатель• 14 ноября 2016
Ответ дляПожмаковна
Тоже удивлена. Если у ребенка все нормально с успеваемостью - почему нет? Тем более есть разгрузочные дни, когда только легкие предметы, у нас это четверг, как раз в этот день иногда берем дочь в поездку, или веду ее к стоматологу, или за новой шапкой например. После обеда у нас кружки, и как раз их она не хочет пропускать.

По поводу снега - у нас закрыли учебные заведения на два дня. Дети оторвали уже на улице по полной, первый снег и так много сразу - это море радости).
а у нас пятница такая:) 5 уроков и предметы легкие, очень удобно:) особенно когда едем на дачу, или в поездку например во Львов или Краков, аж три дня выходных:)))) В Киеве школы не закрылись, но может это и к лучшему:)

Арина85• 14 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
И мы дома сегодня. И пару наших подружек тоже. Третий день выходных себе устроили) меня мама еще при ссср могла просто так дома оставить, если мне не хотелось в школу. Могла прийти и попросить не идти завтра и мама, поговорив со мной и выяснив, что в школе все хорошо, с одноклассниками тоже, а я просто устала или хочу побыть просто дома- оставляла меня с радостью . Я не злоупотребляла таким, но и была благодарна за такие домашние дни среди недели) Я не переживала никогда за оценки, ибо меня никогда за них не ругали, мож как раз поэтому училась я хорошо, не отличницей но на 4 и 5 . На меня не давили, не нависали с угрозами, я просто училась в удовольствие и любила школу! Если, в старших классах, приносила 3 редкоо, меня мама просила исправить, подучить, но не ругала. И своему ребенку я обьясняю, что оценки это не все, важны истинные знания, навыки и интерес к делу, которым занимаешься -сейчас это учеба. Но без морализаторства а с радостью, хорошим настроем , ведь учеба -это большое увлекательное путешествие!
Блондинка в Законе• 14 ноября 2016
А мы еще вчера вечером с детьми гуляли)И по фиг что снег мел) лепили снеговика, дурачились со снежками)Пришли мокрые, но довольные)А сегодня пошли в школу, а вечеро снова с семьей на улицу) При желании можно все успевать)
hairy• 14 ноября 2016
Мы тоже иногда так делаем)) это так здорово - внести праздник в будни))

и не только дети... иногда берем внештатные выходные и устраиваем тур выходного дня.

Если что все ответственные профессионалы своего дела, дети почти отличники. И все отдает себе отчет, что с тогда-то мы можем себе это позволить, потому как в эти дни нет ничего ответственного и зависящего от нас, а бывают моменты, что нет - это относится, как к школе, так и к работе. Нужно быть гибче в жизни и позитивнее))
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
про сближение не спорю,но сблизится можно и по другому. Я тоже впринцыпи прогуливала с дитем аж целую неделю на море летали. Так что про сближение и счастье я знаю )))
вот скажите ... так честно ... Вы хорошо учились в школе?
Кусочек Сыра• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
А это играет такую огромную роль?!) Главное,что человек счастлив и у него было детство и взаимопонимание с родителями.
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не совсем Вас поняла?
Холодная каша• 14 ноября 2016
Судя по грамотности советчиц, большая половина прогуливала школу больше чем раз в неделю)

Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
после ’больше’ ставим зпт ....
Холодная каша• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
после ’больше’ ставим зпт ....
эээм?)
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
эээм?)
больше, чем ....

Вы тоже прогульщица?))
Холодная каша• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
больше, чем ....

Вы тоже прогульщица?))
Конечно, а как же) Но в меньшей степени)
Сегодня на диете• 14 ноября 2016
ми теж, нас замело( машиною не змогли виїхати, якщо завтра не почистять дороги, навіть не знаю( Рівненський р-н(
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
так тут и безграмотные мамы кричат до опупения, что школу прогулять это фу и бе((( Это порождает в ребенке безответственность оказывается
freedom_2015• 14 ноября 2016
а мы пошли в школу учиться и греться ,дома отопления нет,а в школе тепло
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляfreedom_2015
как же я люблю Вашу придурошную аву)))
freedom_2015• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
как же я люблю Вашу придурошную аву)))
Холодная каша• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Я это заметила) Возможно у некоторых посещение школы не равно приобретению знаний) Зато можно сказать потом, что не прогульщица)

Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
ооо, это звучит так гордо)) а кааак это впечатляет
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
НИЗАФТО! после школы погуляем.
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
НИЗАФТО! после школы погуляем.
вот не ожилада Я именно от Вас такого ....
Интимная• 14 ноября 2016
А мы тоже в школу не пошли...и в сад не пошли...и на работу не пошли...
У меня похмелье жесткое...будем сидеть дома.
Кто еще по такой причине никуда не пошел?))
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
))) ну мы тоже не без греха, вот допусти 1 урок физкультуры можем поспать
кстати, а еще есть такой вариант что мой ребенок любит школу, в пятницу расстраивается что завтра в школу не идти, а сегодня проснулась раньше меня и давай мотрошить- МАМА опоздаем!
У меня ребенок не просит прогуливать
а если в будущем попросит, буду оценивать можно или нет.
не злая я не злая...
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
я не пошла на работу
потому что не работаю
Лика-прилипка• 14 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
судя по вашему нику хороший вечер был
Холодная каша• 14 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
Я) В сад не повела, похмелье в наличии)
GlamMURKA• 14 ноября 2016
’мы’ тоже: у Дочки ветрянка. а лучше бы на горку пошли
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
а вот садик прогуливали на ура, младшая и сейчас дома, а вот старшая у меня еще нас родителей учит ответственности:
-Кааатя давай сегодня поспим
-Мама у нас репетиция + логика! ты что? вставай.
GlamMURKA• 14 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
а потом удивляются почему такие безответственные дети. Я не разрешаю без уважительной причины пропускать и школу и кружки.
у Меня дети ответственнее, чем Я
пару раз предлагала не пойти в школу - отказались))) от кружков бывало ’морозились’, но убеждала, что без причины нельзя пропускать.