Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляkassana
Нам помогла гомеопат. Правда у меня ребенок 11 лет. Все дерматологи ставили разные дерматиты в том числе и атопический. А ее лечение сняло нам все высыпания за месяц.
а из какого Вы города? Контактами можете поделиться?
Вот Она Я• 15 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
У меня ребенок страдал с 1.3 года до 2,5. Тоже искала и питание и анализы все не то. А потом сдала анализ крови на гельменты. Обнаружили аскариды - пропили зентел 3 дня и через 14 дней еще 1 доза и все прошло! До единого пятнышка!
Сейчас нам 3,4 и опять начинается под коленками и на изгибах, на прошлой неделе сдала анализ , завтра будет готов (сдаю с гос клинике 180 грн проверка на 6 гельментов, анализ с пальца).
Ни крема дорогущие ни влажность или температура - ничего не помогало, гидрокортизон только временный эффект.
Это анализ крови на антитела к гельминтам? А лямблии показывает такой анализ?
Мини-бикини• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Уже всё перепробовали, + по анализам аллергии нету(((
походіть на сеанси хвильової терапії Колбуна. вилікуєте дитину.
66сезон666серия• 15 ноября 2016
Есть такое понятие - псевдоаллергия из-за незрелости жкт. У нас такое заболевание. Чтобы не съели может посыпать, или переели и т.д. Все анализы на аллергены и иммуноглобулин Е в норме. Один банан съест - может обсыпать, пол банана - нет.
66сезон666серия• 15 ноября 2016
И так с 6 мес. после прикорма и до сих пор, нам 4 года, ждем, что перерастем, псевдоаллергия хуже, так как когда истинная аллергия - знаешь своего врага, а тат сыпь не понятно на что, как переварит организм или консервант попал и т.д
Вы знаете я по себе скажу, я была маленькая с аллергией на все на свете, связывали это с чернобылем и с печенью. Что мама только не делала. А потом кто то ей присоветовал поить меня глинной....вкус это Г я помню до сих пор......но тьфу-тьфу-тьфу. По пробуйте а вдруг. Вы уже по моему все равно ничего не теряете
Бритоножка• 15 ноября 2016
У нас такое же было, реакция на молоко, даже на грудное. Пока обнаружили, прошло 4 месяца. Потом периодически снова было, врач еще ругалась, что я все пытаюсь молоко ввести. Плюс еще к этому постоянные дисбактериозы, вплоть до отказа еды. Сейчас дочке 13 лет, все нормально, прошло где то к школе. Молочные каши иногда ест, а вот на ряженку был срыв, поджелудочная ее не справилась.
Найдите хорошего врача.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ для66сезон666серия
спасибо, я к этому и склоняюсь, к гомеопату не ходили?
66сезон666серия• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, и скорее не пойду, хотя ничего против не имею. Один способ - перерасти. С диеты ушли, так как анализы на пищевые аллергены отрицательны. В садике кушает все, но я исключила - цельное молоко (в саду безмолочка, только кисломолочка), шоколад (и так вреден), колбасы и т.д не даю. Если даю гранат - то чуть-чуть, может спровоцировать.
66сезон666серия• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
В период обострений креон, энтеросгель, алерзин - но такое редко бывает. когда сильно сыпет. В основном сыпь сама стихает
Ответ дляskay_ua
Автор спасибо за тему. Почерпнула для себя много чего. У нас было не так страшно. Но руки обсыпаны все. Обслндовались так же вдоль и поперёк. Помог артихол банальный. Как только желч застаивается- тут же на руке пятно. Артихол даю и через 2-3 дня чисто. А до этого что только не пробовали. И диета и прочее... Сейчас пьюм траву от травницы. Пока помогает. Ну и диета относительно. Осталась 1 проблема трескается палец. Трещины.отек. только с гомлнальной слазим- через 10-12 дней опять. Сейчас начали очередную схему из увлажнения/ гормональной мази/ антигистамтнное/ пробиотики. Но не покидает чувство- не там рою:( здоровья вашему малышику. Так жалко манюнь.
Извините, можно совет?
Мы вылечили свои трещины мазью для коров))). Ведь, известно, что крема для животных не содержат химию. Попробуйте, не повредит. Мы забыли о гормональных мазях.
Пробовали две эти мази, отлично помогают, а цены - сказка.
Губной рояль• 15 ноября 2016
Здравствуйте! У нас было такое же, один в один + на щечках
Спаслись Дермалибуром А-Дерма, прописал дерматолог с ’Радуги’ (Харьков)
Розавенная• 15 ноября 2016
НЕ СИДИТЕ НА СОВЕТЧИЦЕ! НЕ ГАДАЙТЕ! Вам надо полное комплексное обследование в Охматдете, например. мы там постоянно лежим со своей проблемой, и с сыпью разной деток очень много, и как правило найти трудно причину, но всегда почти находят
Откушу что там торчит• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо за ссылки, почитаю, я спокойная, насколько это возможно с маленьким ребенком)))в семье всё хорошо у нас , глобальных проблем нету, не знаю, как это связать, но за мысль спасибо)
вы не сможите - связать могут специалисты.
У нас была аналогичная ситуация. Тоже все обследовали и сдавали кучу анализов. Пока пили лекарства было легче, только заканчивался прием лекарств и все по новой. Нам помог гомеапат, месяцев за 6-8 у нас все прошло. Но улучшения были уже после 2 месяцев. Мы соблюдали строгую диету. Лечение у гомеопата начали в 2 года. После 3 лет уже ничего не было, но иногда подсыпало на некоторые продукты. После 5 вообще забыли что когда то был АД.
Мстящий за Зайца• 15 ноября 2016
Нам тоже гомеопат сняла за три недели, наладила поджелудочную, а спасались только гормональными мазями.
Так что ищите хорошего гомеопата.
Dum spiro spero• 15 ноября 2016
Ответ дляkassana
Если Киев, контактами не поделитесь?
ША все! я пришла• 15 ноября 2016
Мы тоже атопики с рождения. Уже по 8 лет, но все равно высыпания присутствуют. Когда больше, когда меньше. 2 года назад лечились у Гудзий М .Ю. Нам она не помогла. В прошлом году лечились у Макухи, тоже результата ноль. Мы постоянно мажемся топикремом, а места, которые расчесывают - фукорцином. Пока только так спасаемся.
Неновая почта• 15 ноября 2016
у нас такая же картина была, опытным путём выяснили, что на яйцо и курицу, убрали с рацоина и всё ушло, потом вводили по чуть-чуть. Вас понимаю очень, мучались с рождения. Я ела яйца и не думала даже, что так они могут влиять
Не фонарь• 15 ноября 2016
У ребенка была похожая ситуация .прошли всех аллерголов.Куча мазей .В итоге причина :на ночь подкладывала под простынь клеенку.она вызывала потницу.Убрали .травами подлечились и все
Подмигашка• 15 ноября 2016
В добробуте на татарке гастроэнтеролог была хорошая, у вас под коленками вижу есть а на локтях? На лямблии проверяли? Безглютеновую диету пробовали? Сори, все не читала, но тут хороший специалист нужен, такую сыпь наверное быстро не вылечишь(((. Но до весны-лета еще много времени у вас!!!!
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Так что ищите хорошего гомеопата.
подскажите, Вы из Киева?
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
это у ребенка не мастоцитоз? похоже очень
почитайте в инете
Нет, читала, не похоже
Госпожа Белладонна• 15 ноября 2016
У моего ребенка та же беда д-з Атопический дерматит., сейчас гораздо легче. После лечения у гомеопата. Гормональными мазями не пользуйтесь, это замкнутый круг. Если хотите поделюсь данными врача в личку. Лично у нас полностью проблему не убрало, но жить стало в тисячу раз легче. Едим и мандарины и шоколад))))