Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
У кого такое было• 15 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
мне 36 лет. с 2-х недель со дня рождения нейродермит, атопический дерматит и все такое приятное... переливания. чистки крови. еженельные анализы крови и всего подряд. кожники. аллергологи. ненавижу их всех. до 15 лет постоянное издевательство со всех сторон. кстати атопический дерматит часто становится причиной фурункулеза. у меня он закончился отказом почки в 11 лет. спасибо гормонам.. в 15 лет болезнь остановилась, периодически появлясь то после рождения ребенка, то -после стресса в виде уже экземы. а недавно как бомбануло.. и недавно у ребенка моего началось это дерьмо. я ушла к гомеопату. за год ни одной мази, ни одной таблетки. было очень больно, плохо, сильные обострения и разлетались по всему телу.. и возраст у меня не детский-когда все можно быстрее . решить. я внимательно изучила принципы гомеопатии. и позволила себе довериться доктору. не сразу получилось подобрать препарат. но намного все лучше -без ничего. и пройдя все больницы, плазмоферезы, облучение крови, диеты, море обычное и мертвое, кучу спечиалистов из разных стран- да. болезнь изматывает. сильно. но и наша медицина кожу не лечит, правда доказала , что этот вид заболеваний-психосоматический-то есть лечить надо психику. иногда и маму ребенка. и гомеопатия мое все. шарики в аптеке стоят 45 грн за большой пузырек. -вас развели на 1500 грн. а прием у гомеопата может стоить дорого( я полгода, пока не было результатов, вообще не платила ничего-). но длится он будет минимум 2 часа. и лечение должно быть с обострениями . считается что месяц лечения -год болезни. не травите детей гормонами. когда их почки дадут сбой дай бог, чтоб вы этого не видели. как истоньчается кожа после гормональных мазилок.
Полностью вас поддерживаю, и для меня гомеопатия-это все. Дочери вылечили дерматит, хотя до этого тоже была масса врачей, гормональные мази и куча лекарств. Сама я 17 лет лечила так называемую аллергию, которая проявлялась в виде крапивницы, отека Квинке, я ограничивала в еде себя во всем, мазалась чем только можно, переливания крови были в порядке вещей. И случилось чудо, когда через 1,5 года после лечения гомеопатией я забыла совсем о своей болезни. Но нужно понимать, что это процесс долгий и обострений не избежать.
барабанщица• 15 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
о да.. про Квинке забыла написать.. то еще состояниеце.. когда я пошла к гомеопату я думала -это травки.. и только когда меня засыпало обострениями -стала изучать. поняла, что меня лечат по методу классической гомеопатии , а не новомодными Фоллями и их запрограммированными шариками. против ничего не имею, но это просто выкачка денег))) сейчас все не идеально, но намного лучше , чем было. я даже сравнивала по простому гриппу. заболели я, муж и ребенок. я пила свои шарики, ребенок травки , чаи антивирусное и иммуномодуляторы, муж амизон и потом антибиотики. я проболела две недели. и все прошло. вообще. ребенок месяц кашлял , сопливил, с переменным успехом. муж лечился от вируса две недели с антибиотиками, после пошли осложнения на бронхи и снова антибиотики. -в итоге -два месяца...
Магиня• 15 ноября 2016
У нас было высыпание, очень похоже на ваше. ОЧЕНЬ. Была пищевая алергия. Долго лечили в медикоме, пока не долечились до небыло куда (тоже было все, но только не пищевая алергия, анализы тоже делали все возможные). Потом попали в добробут на капельницы, прокапались и прошло все, слава Богу
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
Глисты могут не диагностироватся, даже по крови
Комп.диагностика и гомеопатия пробовали?
Какие с 6 месяцев могут быть глисты? Я сильно сомневаюсь...
Дерево береза• 15 ноября 2016
У нас была аллергия на одежду, порошок.
Я стала после стирки еще раз заупскать цикл стирки, но уже без порошка. Т.е цель очень хорошо выполоскать порошок. Аллергия прошла.где-то через месяц
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
мягкие игрушки-пылесборники?
Убрали все
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляТелочка
На все 100 с Вами согласна: поменять порошок на бесфосфатный(внимательно читайте состав, не верьте рекламе на упаковке), подобрать средства для ухода за кожей и купания(вышеперечисленные супер!)или же органические ручной работы. Мы сделали практически то же,ч то и предыдущий автор, а главное сменили пошок, убрали кондиционер для белья и мгновенно стало легче. К 7ми годам переросли, сейчас крайне редко бывает просто сухая кожа и, в основном, в холодное время года .
Девочки, это самое первое, что нужно сделать в нашем случае, я убрала все, кондиционерами вообще никогда не пользовалась
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Спасибо Вам за Вашу историю
здоровья Вам и деткам, я тоже склоняюсь к гомеопатии, вот только где толкового найти

Я натуралка• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Да)
я Вам тогда могу порекомендовать своего бывшего психолога - Ковтыха Вера (ее контакты есть в инете). Она молодая, но очень-очень толковая. Не хочу тут рассказывать подробности, но я ей до конца жизни буду благодарна. И вот она, кстати, по символдраме специализируется в том числе (она даже обучает этому методу)
На символдраму рекомендую обратить внимание потому что это метод глубинной проработки, очень эффективный, но при этом эффект приходит быстрее, чем у других глубинных методов
Про море девочки писали - ну вот не верю я в эту чудо-силу соленой воды после кругов ада, которые проходят мамочки, и ничего не помогает. А потом 3 недели моря - и огромный эффект. А вот во что верю - это то что на море происходит приличное успокоение, и именно психосоматические проявления от этого могут ослабевать или проходить.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо Вам
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
но нам море реально помогло именно скадовское, сначала обострение, потом все очистилось, в этом году эффекта не было, но были уже не в Скадовске
Ух ты какая Я• 15 ноября 2016
А на паразитов не проверяли? или пили? У ребенка подруги были постоянные высыпания - оказалось паразиты.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Прокипятить всю одежду и сменить место жительства на пару месяцев.
Меняли, не помогает
Гигиенишвили• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо Вам за Вашу историю

Синило Татьяна Петровна. Толковый гомеопат. 067-909-27-30. принимает на Позняках
Интернет Бродилкин• 15 ноября 2016
Недавно у одной мамочки, у которой ребенок тоже атопик прочитала что нужно все таки следить за питанием, и второе, как она написала по своему опыту, найти толкового педиатра и дерматолога. И увлажнитель в доме.
Автор, все странички не читала... А вы кальций не пили? Нам помог именно он. Хотя я согласна с мнением, что АД - это не аллергия. Это состояние кожи. И убедилась на своем ребенке. Был такой же, как и ваш на фото - полностью покрыт высыпаниями. Пользовались и горманалками, и увлажняли кожу постоянно. Но после кальция ушло все.
Бутербродница• 16 ноября 2016
Почему все пишут, что детям назначают гормональные мази? Ведь есть альтернатива. Нашему ребёнку дерматолог гормональные не назначал ни разу. При первом обострении для лечения очагов применяли Скин-кап, достаточно было 5 дней применения, гормональные мази в любом случае применяются дольше. Сейчас высыпания появляются только на пальчиках рук, когда кожа становится слишком сухой, для лечения и профилактики применяем Протопик или Элидел, это препараты нового поколения, действуют очень быстро и эффективно. В комплексе курсом назначает гомеопатию - Хепель от Хеель. Ну, и конечно, увлажнение кожи и воздуха. Данная тактика помогает держать атопический дерматит под контролем, есть надежда, что с возрастом проблема исчезнет совсем.
всемВсёИмного• 16 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
автор, могут; ребенок может даже с ними родится, при условии, что они есть у мамы. Ребенок в таком возрасте берет в рот игрушки (вы не трогаете их на улице руками?), соску (некоторые мамы ее даже облизывают, если считают, что она грязная). А если в доме есть кошки, собаки, хомячки, попугаи и т.д... Дальше не продолжаю... Мысль поняли. Глистами заражены все, кто больше, кто меньше...
Надежда наш компас
• 16 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Со вчерашнего дня начали принимать)правда пока самый обычный кальций глюконат
МошеЙница• 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Скин Кап сейчас под вопросом. Я сама когда-то пользовалась. Вещь - супер. Хотя в интернете появилась информация, что в составе есть гормон...
Ответ дляНадежда наш компас
Не уверенна в его эфективности.... Мы пили кальций с Айхерба. Есть и в аптеке более современные препараты в нужной форме, которая лучше усваивается и в почках не оседает.
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Я потому и написала, что достаточно 5 дней применения на воспаленных участках, как только краснота проходит, можно перейти на Atoderm PO Zinc.
Надежда наш компас
• 16 ноября 2016
Ответ дляAribeth
Финберг Елена Федоровна - были на Саксаганского 22в
Спасибо
Надежда наш компас
• 16 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Да я тоже честно говоря, но пока вычитаю, какой лучше, попьём этот, Комаровский только его и рекомендует)))а какой Вы с айхерба принимали?
Неугомонная• 16 ноября 2016
У старшего тоже АД, 7 лет ребенку. Не выявила я никакой связи ни с едой, ни со стиральными порошками и пр. Были у 2 гомеопатов, фигня. Это я вкратце пишу о наших мыканьях. Пробовали и гормональные, и негормональные средства, противоаллергические таблетки, все это деньги на ветер. Очень хорошо летом на любом море и все. С возрастом немного легче. Говорят, что с половым созреванием может пройти. Еще прочитала, что хорошо почему-то помогает магний в6, но только жидкий, сейчас начали пить. А так следим за питанием и постоянно мажем увлажняющими кремам:(
Надежда наш компас
• 16 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Это так тяжело (((Сил Вам и здоровья ребёнку
Напишите пожалуйста у каких гомеопатов были?Чтоб мы к ним ненароком не попали)))
у нас была аллергия (похожее на ваше пятно) дошло до того,что занесли инфекцию (чесалось),нашли стафилокок,лечили кремгеном (лечили многим,помог он). точно пищевая,но на что - не выявили,видимо долго копилась, думаю сейчас переросли. Знакомые лечат атоп.дерматит (от пищевой) А-дерма - положительная динамика,но от аллергена никак полностью не удается избавиться (молочка)