20 апреля 2012

Ребёнку 2, 2года если что не поего, сразу истерика, и паданье на пол. Как и что делать???

Если что то не разрешаеш или не даёш,или не идёш туда куда ему хочется сразу ор,крик,слёзы.Валяется на полу,падает,топотит ногами.Иногда не долго,но бывает не могу успокоить.Подскажите те,кто этот этап уже прошол.Что и как делать???

chopardsport 20 апреля 2012
манипулирует... нельзя поддаваться... ато у меня есть подруга сыну её 6 лет, просто ужас его никто не любит. Шантажист манипулятор орёт постоянно вести на людях себя отвратительно...потому что разрешает ему всё, делает как он скажет и т.п. Попробуйте хитрить, договариваться...
VoLencia 20 апреля 2012
Не пробовали переключить его внимание на вопрос/вещь, который(ую) он любит? что могло бы его еще заинтересовать. Нам помогало. СЕйчас уже такой проблемы нет.
Разведка Маша 20 апреля 2012
Я просто перестала обращать внимание на истерику, он понял, что так ничего не добьется и перестал. Сначала пыталась объяснить, успокоить, но увидела, что так только хуже и орет еще громче! Прошло все быстро! Если подобная истерика начиналась в магазине, просто спокойно шла дальше, он успокаивался и бежал уже спокойно за мной! Но все дети разные и требуют индивидуального подхода, поэкспериментируйте и найдете СВОЕ решение, которое подходит Вам!
автор Alissa26.08 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Не пробовали переключить его внимание на вопрос/вещь, который(ую) он любит? что могло бы его еще заинтересовать. Нам помогало. СЕйчас уже такой проблемы нет.
Бывает перевожу внимание,он не всега себя так ведёт,но пару раз на неделю творит такое.
колобок 20 апреля 2012
Просто не реагируйте, не кричите, не ругайте. Такой период - пройдет!
Sm-art 20 апреля 2012
Нам 2,3 ситуация аналогичная
Я отворачиваюсь или ухожу, иногда приходиться давать по жопе:(
Аноним 20 апреля 2012
Выход - игнорировать и не давать требуемое пока не попросит спокойно (если это действительно нужно). Если это мимолетное желание (купить игрушку в магазине, например, которая и не нужна, а просто сейчас захотелось), то можно предложить ее купить следующий раз (завтра, через месяц). Если вспомнит, то лучше купить - так Вы сдержите свое слово))
17061979 20 апреля 2012
Истерия невозможна в принципе без зрителя. Нет зрителей - нет истерики.
Спокойно игнорируйте, лучше удалиться в другую комнату. Дальше - по ситуации.
После успокоения - обязательно уделите внимание ребенку, приласкайте его. чтобы Ваш "игнор" во время истерик ребенок не стал воспринимать как его отторжение Вами.
Если он в общем перевозбуждается после истерик, принять ванную с травой мелиссы, например.
Вы своего ребенка лучше знаете,так что Вам решать.
NCA 20 апреля 2012
у нас тоже такое было в таком возрасте, переросли) ничего нового вам не напишу... нужно отвлекать ребёнка, договариваться или игнорировать, но не уходить а просто не реагировать, дети в таком возрасте так помыкают взрослыми... терпения и ещё раз терпения!!! крик и шлёпанье по попе не помогает, проверено
Arte 20 апреля 2012
Ой, Вы не про мою младшенькую?? 2,3 года, не то что по поводу и дез, бывает деньтакой, что каждую минуту, и невозможно предугадать на что будет такая реакция. Переключаю, прикрикиваю, ухожу, жалею - и все это чередую. Но это только в определенные, плаксивые дни. Однако, есть набор случаев, при которых истерика означает манипуляцию. Тогда твердо стою на своем, и мужа стараюсь к этой тактике приучить, муж поддается сложнее
ОльгаМ. 20 апреля 2012
У меня тоже такое было, в приблизительно таком возрасте, если это дома, то оставляла одну в комнате и не обращала внимания, полный игнор, пока сама не успокоится и не подойдет. А если такое случалось на улице, стояла рядом и ждала пока успоится, конечно люди проходящие думали что я какая-то больная мамаша, ребенок валяется на земле в истерике, один раз даше бабуля подошла стала молитву читать, думала что в ребенка че-то вселилось. Вобщем терпения Вам и не поддавайтесь на истерики. У нас после 3 лет прошло.
автор Alissa26.08 20 апреля 2012
Ответ дляArte
Ой, Вы не про мою младшенькую?? 2,3 года, не то что по поводу и дез, бывает деньтакой, что каждую минуту, и невозможно предугадать на что будет такая реакция. Переключаю, прикрикиваю, ухожу, жалею - и все это чередую. Но это только в определенные, плаксивые дни. Однако, есть набор случаев, при которых истерика означает манипуляцию. Тогда твердо стою на своем, и мужа стараюсь к этой тактике приучить, муж поддается сложнее
автор Alissa26.08 20 апреля 2012
Спосибо девочки за советы,пишите,буду рада почитать и прислушаться)))
Аноним 20 апреля 2012
У меня старенькая бабушка, 85 лет. Как только малой начинает истерить, прилетает из своей комнаты и на меня (бывает и с матами, и мачехой меня обзывает) начинает кричать, что бедного ребёночка не могу успокоить. Рассказать ей что-либо не могу, не воспринимает в силу своего возраста.
Иногда оставляю ее с сынулей в комнате(типа, ты такая умная, так успокаивай), а сама выхожу на кухню, так вообще тогда говорит, что это ребёнок больной и его психиатру нужно показать
NNG 20 апреля 2012
У нас такое тоже проскакивало в таком возрасте.Если дома,то уходила в другую комнату и не обращала внимания,ребенок пару раз там перебесился и понял,что ничего не добьется этим.Бывало на улице или в магазине,я вела себя спокойно,не орала на него,а просто отходила сторонку и говорила:"Мне стыдно с тобой рядом стоять" или попросту,смотря в глаза:"Ты все равно истерикой ничего не добьешься, НЕТ-значит НЕТ"Дети очень большие манипуляторы,если один раз поддался-ВСЕ,надо четко объяснять почему мама не разрешает и т.д.Помню один раз с папой пошел в магазин и закатил там истерику,муж так ничего и не купил,но вытащил ребенка с магазина и поехал домой.Сказал,что больше с тобой в магазин не пойду и мы его все время отвозили к бабушке,когда ехали в магазин,ребенок это очень четко уяснил.Попозже начали с ним ходить,но больше (тьфу-тьфу) никаких истерик не было.
Nataliena 20 апреля 2012
И у меня такая же история :))) Как же малявки похожи в одном возрасте. И дни плаксивые тоже есть.
Нам тоже помогает полный игнор. Когда начинаешь успокаивать истерика становится невыносимой.И битье головой, и крик, и слёзы. А когда разворачиваюсь и ухожу, она плачет, но подсматривает бочком, успокаивается гораздо быстрее, хватает и 1 минуты.
Все по ситуации, если есть какая-то причина для слез, разговариваю, объясняю, по несколько раз, отвлекаю чем могу. А если истерика только потому что "хочу", "еще" (например мультики), "дай" то уговоры не помогают.
Терпение, терпение и еще раз терпение. Очень больно и страшно смотреть, на улице например, когда мамы начинают орать на ребенка,иногда и матом, лупасить его. Никого не осуждаю, у каждого своя семья и свои методы, но в силу своего характера такое не понимаю!
blancchatte 20 апреля 2012
У него так с раннего детства?
автор Alissa26.08 20 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
У него так с раннего детства?
Нет,вот сравнительно недавно.
ira8282 20 апреля 2012
Я думала, что только у меня такой ребенок (2,5), кризис возраста значит. У нас бывает такое два-три раза на день, если дома, то проще, а на улице караул...., точно мачехой себя чувствуешь. Раз дома была истерика, тарелкой себя по голове лупанул, слава Богу тарелка, пластиковая была.Да мамочки, терпения и еще раз терпения нам. Быстрее бы уже прошло
tinochka09 20 апреля 2012
нам 2,4 когда плачет, истерика..я ему говорю:"как красиво Даничка плачет., а ну ка поплачь по громче, чтоб всем тебя было слышно")) и вы знаете, результат моментальный.., сразу вытирает слезки и говорит что не будет плакать то есть делает все наоборот) попробуйте, может и вам этот способ подойдет..
Irulia 20 апреля 2012
Алиса держитесь! У меня подруга после таких дочкиных истерик у психиатра пол года лечилась. Доча тоже любила упасть на улице при людях и орать - успокоить не удавалось. Мои девочки только начали падения на асфальт, муж брал меня за руку и уводил. Малявка поплачет и прибегает уравновешенной. Правда все вокруг смотрят осуждающе - ну и что - пусть со своими разбираются.
колобок 20 апреля 2012
Точно знаю - все пройдет если не реагировать, у меня две девочки с разницой в 2 года, модель поведения абсолютно одинаковая(я не успела забыть как было со старшей), начинается в 2 года - заканчивается в 3.Главное не портить нервы ни себе, ни ребенку.Они просто качают свои права. В чем-то можно и уступить. но иногда...тем более если истерика по какой-то ерунде. Мне нравится фраза Комаровского "кто вожак стаи", ну уж точно не ребенок.
tinochka09 20 апреля 2012
Ответ дляколобок
Точно знаю - все пройдет если не реагировать, у меня две девочки с разницой в 2 года, модель поведения абсолютно одинаковая(я не успела забыть как было со старшей), начинается в 2 года - заканчивается в 3.Главное не портить нервы ни себе, ни ребенку.Они просто качают свои права. В чем-то можно и уступить. но иногда...тем более если истерика по какой-то ерунде. Мне нравится фраза Комаровского "кто вожак стаи", ну уж точно не ребенок.
у нас например если истерика дома, может час истерить(.. не обращать внимание нам не помогает
ira8282 20 апреля 2012
Ответ дляtinochka09
у нас например если истерика дома, может час истерить(.. не обращать внимание нам не помогает
аналогично
MarinOCHKI 20 апреля 2012
Девочки,у нас тоже самое,меня вот какой вопрос мучает,ладно я после этих истерик психичкой становлюсь,а как вы думаете ребенку не вредно так сильно орать,если по себе судить,если наплачешься,накричишься,голова начинает болеть,плохо себя чувствуешь,а как ребенку?Я ведь сама понимаю,что на голову садиться,добиваеться своего,не поддаюсь,но с другой стороны начинаю жалеть,наплачиться аж до всхлипов,это никак не повлияет на психику?
Irulia 20 апреля 2012
Ответ дляmmilaya
Девочки,у нас тоже самое,меня вот какой вопрос мучает,ладно я после этих истерик психичкой становлюсь,а как вы думаете ребенку не вредно так сильно орать,если по себе судить,если наплачешься,накричишься,голова начинает болеть,плохо себя чувствуешь,а как ребенку?Я ведь сама понимаю,что на голову садиться,добиваеться своего,не поддаюсь,но с другой стороны начинаю жалеть,наплачиться аж до всхлипов,это никак не повлияет на психику?
Ребенок себе хуже делать не будет, а если уверен что поорет и добьется своего, то помечу и не дожать маму? Старшая дочка орала только когда дома была бабушка - она велась, а на мужа и меня истерики не дейтсвовали - вот и орать перестали:)))
АНАСТАСИЙКА 20 апреля 2012
МОЙ ИЛЬЯ (3 ГОДИКА) ТОЖЕ ТОЛЬКО СО МНОЙ ТАК СЕБЯ ВЕДЁТ,ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ ЧТО ПОЖАЛЕЮ. А ВОТ С ПАПОЙ ТАКОЕ НЕ ПРОХОДИТ. ДОМА ТОЖЕ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЕМ-ОН С ПСИХАМИ ЗАКРЫВАЕТЬСЯ В СПАЛЬНЕ ТАМ ПЕРЕПЛАЧЕТ ОКОЛО 5-10 МИНУТ И ВОЗВРАЩАЕТЬСЯ КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО. НА УЛИЦЕ БЫВАЛИ ИСТЕРИКИ,ОСОБЕННО В ОЧЕРЕДЯХ КОГДА СТОИШЬ В БАНКЕ ИЛИ НА ПОЧТЕ-ЭТО КОНЕЧНО УЖАСНО. ТАК СТЫДНО. ЕЩЁ ОН ЧАСТО ПРОСЫПАЕТЬСЯ НЕ В НАСТРОЕНИИ. САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО ОТВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ.ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ,РАССКАЗАТЬ,ПОКАЗАТЬ. НО НА ВСЁ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ И НЕРВОВИ БЫВАЕТ ПОЛУЧАЕТ ПО ОПЕ
kinyeva 20 апреля 2012
У меня двойнята 2,10 аналогично, истерили - период такой, учатся манипулировать, выход один не вестись и объяснять, что ничего не добьётся...не обращать внимания... дочке помогало быстро, а вот сын не успокаивался., пока не вымотается...а после засыпал... нашла хороший способ... сняла пару раз на камеру или видео на фотик эту истерику потом показала... вместе посмеялись ... и в следующий раз показываю ему и говорю, что мы это уже проходили, будет так как мама говорит и стою на своем... попускает.... а ещё если истерика, он меня бил, а я в ответ могла дать сдачи....обижался, понимал, что больно, говорила, что не буду дружить.... плакал... я обнимала и говорила, что люблю... тогда успокаивался...и снова разговор и объяснения... попускает...
Спокойствие... только спокойствие... хоть это и сложно....
Lyudmila-Dimosik 20 апреля 2012
Это всем известный кризис 3-х лет. Почитайте в инете или спец.психологической литературе. Там очень много полезного написано, может какой-то метод подойдет Вам. Если у моего сына случается, как я называю "асфальтная болезнь", стараюсь не обращать внимания, если при этом сын что-то просит, говорю, что ты так капризничаешь, плачешь, что я ничего не понимаю. Как правило, он успокаивается. Но всегда после истерики, говорю что сыночек мы тебя очень любим, но так делать не красиво. Если что-то подобное случается в общественных местах, говорю, что если ты будешь продолжать себя так вести, я ухожу домой, разворачиваюсь, отхожу на несколько шагов, ребенок подскакивает со словами: "Мамочка, я больше так не буду, прости". Так что справляемся пока.
_X_rose_X_ 20 апреля 2012
Я тоже уходила сразу подальше и смотрела как дочь реагировать будет... Ничего поорет, видит, что мама уходит и бежит следом, помагала в 90%. И по жопе давала в остальных 10%. Хотя с папой она никогда себе такого не позволяла, видно чувствуют нашу слабинку И, смотрю на остальных деток, такие же все и примерно в один возраст - орут, падают, бьются в истерике. Ничего, пережить надо!!!