ЖующаЯКонфету• 19 июля 2013

Стоит ли покупать шокер, как средство самозащиты? И где , какой?

Садоводница• 19 июля 2013
Тоже серьезно задумываюсь над этим. Потому как баллончик не всегда можно применить.
Где? Точно не в переходе и не на кардачах. В идеале- достать американский или российский. Но как?..

Иванка Бур• 19 июля 2013
Поверьте, это опасно, можно нечаянно нажать кнопку, и не током ударится, так напугаться до ужаса. Звук сильнейшый.
aylatan23• 19 июля 2013
А может кто-то придумает СП создать... Я бы поучаствовала :-) в свете последних приключений
Японский Городовой• 19 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
там есть предохранитель
tsibinanna• 19 июля 2013
я боюсь его даже когда муж проверяет зарядился или нет! сама даже в руках не держала! брррр
ХуАнита• 19 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
А мне нравится я прям такая защитница всех правд , что если бы был , то точно уже в ходу ..... я прям капитан Дред в юбке
Японский Городовой• 19 июля 2013
Ответ дляХуАнита
не покупайте...

применение подобного должно быть очень оправданным...
махать им направо=налево глупо и небезопасно.
Мама Чели• 19 июля 2013
муж недавно прикупил, хорошая штука, особенно от собак, шугаются только от одного звука
SHOPOGOLIK_KIEV• 19 июля 2013
и я послушаю, а если будет сп, то куплю на всякий случай

автор ЖующаЯКонфету • 19 июля 2013
Ответ дляaylatan23

вашей темой навеяно,с дитем ведь гуляем, когда все на работах
Angie• 19 июля 2013
Только за такое СП загремим... А жаль...
Иванка Бур• 19 июля 2013
Ответ дляМама Чели
И дети шугаются не меньше. Я пока не нашла альтернативы. Но держу в руках ключи от квартиры, они у нас длинные и бабочкой, если что будет больно.
автор ЖующаЯКонфету • 19 июля 2013
блин я вот думаю, что такое можно еще носить с собой?
Японский Городовой• 19 июля 2013
Ответ дляAngie
та они от 200 грн в инете
tsibinanna• 19 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
нет низя!!!! мужа беркута машину досмотрели 100 баксов отдали за это чудо! парадокс,шокер в свободной продаже,а носить нельзя!
Японский Городовой• 19 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
девочек ооочень редко обыскивают

и попробуй в женской сумке что-нибудь найти)))
tsibinanna• 19 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
девочек ооочень редко обыскивают

если авто-обыщут! вообще беркуту закон не писан! в своей сумке с трудом ключи нахожу,поэтому и шокер не ношу,шоб не шарахнуло в процессе!
Японский Городовой• 19 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
мы как-то не сталкивались))), проносило)

один раз сын ’спас’), он ломанулся на них, с воплем , ’ААААВТОМАААТ!!!’ , они на 180 разворот, в машину и уехали)
Sunny_Anny• 19 июля 2013
Сорри за офф, но мне всегда эта история вспоминается:

С подругой у меня засиделись. Надо проводить. А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась, чем попало, проволокой, ночью не видно. Посадила ее в маршрутку. Иду домой, а тут двое, рожи бандитские.
- Ну что ’кисочка’ приплыла? Раздевайся.
Испугалась, штаны на проволоке, вожусь с узлом. Один заметил, спрашивает:
- Это что за провода?
Ну, думаю, шанс!
-Сейчас, говорю-узнаешь, ’неверный’.
Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула:
-Аллах Акбар!
Не спортсмены ,но бежать старались

Зубачистка• 19 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

- Это что за провода?
Ну, думаю, шанс!
-Сейчас, говорю-узнаешь, ’неверный’.
-Аллах Акбар!
Не спортсмены ,но бежать старались
Каменная Фрося• 19 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
ну так если с ним не идти в магазины/театры и тд, то никто обыскивать девушку с ребенком и не будет,

я с ним на даче, он там всегда со мной,
в городе беру с собой на прогулки с детьми,
мне так спокойней,

у меня правда какой-то обычный совсем, друзьям был не нужен вот и отдали,
но собак пару раз звуком гоняла на даче, при необходимости - боятся))
Швидка Настя• 19 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
Круто вас обыскали. Штраф за него 51 гривна + изъятие. И то потом можно подать ходатайство на экспертизу, если экспертиза выявит что это шокер именно такой, который используется в милиции, то штраф придётся оплатить, а если нет то просто останетесь без шокера, во время экспертизы его сломают .
Angie• 19 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Да, и экспертизу по ним у нас проводят очень глупо, так как нет нормальных нормативов определения шокера))) шокером у нас называется два вида приборов, принятых ’на вооружение’ у силовиков. Остальное- игрушки, фонарики, так как вольтаж (или как там напряжение правильно наз) в них ниже, чем у ’опасных’. Грубо говоря, если купить шокер с вольтажем (?) меньше чем у силовиков- доказывать будут долго. Но нервов потрепят много.
автор ЖующаЯКонфету • 19 июля 2013
оу девченки, после вчерашней темы, я шо дурная, выхожу с малым из квартиры, открыла ящик с инструментами, и встал выбор, что с собой брать, отвертку, ножницы , ничего не выбрала, пошла так, возвращаемся, я смотрю назад, потом на окна в подъезде, не стоит ли там кто между этажами, блин ну почему столько уродов...
мама 2-х дочек Насти,Леры• 22 июля 2013
мне муж маленький покупал, он не громко трещит,носила в сумке раньше,когда с работы возвращалась в темноте, а т.к. давно не пользовалась аккумулятор сдох :( ,за ним нужно постоянно следить, у мужа был посерьёзнее- листик бумаги (если подставить-краешек прожигал) и фонарик мощный был, он им пользовался несколько лет, как с гаража по темноте возвращался включал, но то же аккумулятор сдох :( ,а чтобы его поменять- проще новый купить...больше не покупали. А газ.баллончик до сих пор в сумке валяется-обычный ( у меня и в форме авторучки был,чтобы при досмотре не могли забрать :)
как по мне газ. баллончик -пшикнешь ели,то наверняка,а шокер- если не по коже,то толку не будет -быстрее из руки выбьют,чем что-то сможешь сделать-это я про маленький, а если громадный,как у милиции,так он тяжеленный и громозкий, дорогущий ,да и самой страшно нажимать.
kseniya_us• 27 сентября 2013
Ответ дляХуАнита