Король дивана• 16 ноября 2016
Девочки, только обьективно. Кто то из нервных мам изменился? Как и когда?
Или мне и не мечтать уже?
Детей двое. Псих я с первых 2 полосок. Не попускает. С каждой болезнью все хуже. Гипер ответственная. Очень очень придумывающая половину проблем и переживательная
По своей маме вижу к сожалению что не прошло.
Кто то справился с собой? Или у таких мам как мы это наш крест? Паника и страхи? Только объективно? И если да, то каким методом к какому возрасту и т.д.
Простоваля• 16 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
мама права- это щитовидка
у меня все ок с щитовидкой(неврастения хроническая,спасибо маме.Не лечусь, с каждым годом все хуже,чувствую нехорошо это закончится
Дюйм оф о4ка• 16 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
блин
вот уж не думала, что щитовидку поддержат
Девочки, а узи покажет?
Просто самое простое это сходить в частную клинику на узи. Там без очереди с комфортом. Узи достаточно будет, чтобы понять в щитовидке проблема или нервы
вот уж не думала, что щитовидку поддержат Девочки, а узи покажет?
Узи и анализ на гормоны. Пойдите с Узи к эндокренологу он вам назначит какие гормоны здаватт нужно.
Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
Знаете что смущает меня.......
Именно это и смущает. Чтобы мои 2 дочери из-за меня стали большими еще психами (только больше не куда-больше это психдиспансер)
Вот это меня просто пугает и заставляет искать выход сейчас ДЛЯ СЕБЯ чтоб спасьти психологическое состояние ДЕТЕЙ
куркулиха• 16 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
блин
Девочки, а узи покажет?
Еще уровень гормонов, только УЗИ не выявит проблему, если она есть.
рукиЖимолости• 16 ноября 2016
Был узел - дорос до размера небольшого куриного яйца (вымахал за беременность и кормление) при нормальных гормонах- орала и психовала по любому поводу - удалили - успокоилась - и снова забеременела ) - а чем больше детей - тем меньше времени на самопогрызание и самокопание)
3@йk@• 16 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Не знаю. Я верю в Бога но мне от этого только хуже. Любую болезнь воспринимаю как наказание и постоянно ковыряюсь что ж я не так сделала, от этого ковыряния мне намного нааааамного хуже.
Так не надо ковыряться. Болезнь - это просто болезнь, ее просто надо лечить) Не надо видеть наказание там, где его нет.
Звезда в шоке• 16 ноября 2016
Ох автор, я тоже паникер еще тот, казалось бы раньше в юности вообще не задумывалась о тех или иных вопросах. Только сыны не вижу во дворе сразу мысли страшные. Вот, к примеру, в доме многоэтажном отключили газ, проверяют давление... и знаете что в голове у меня зародилось??? Что вдруг какая-то бабулька включила комфорку и забыла вернуть в состояние выкл... так мы так и взлетим все в воздух как только включат газ... спать боялась, подумывала куда б на ночь свалить с детьми. Мужу не говорю такое, он и так косится на меня :) И так по любому поводу.. не хочу думать, не хочу придумывать, как-то оно само. Я вообще очень позитивно настроенный человек, но с появлением детей прям шиза случилась, все за них очень переживаю.
А еще я мега нервная, психую, надо обязательно поругаться раз в месяц да так чтоб с криками со слезами соплями))) И успокоительные пила,все до Ж... наверное надо к психологу. А еще все время переживаю что могу стать шизофреником, что в голове голоса начнут команды отдавать)))
ВООООТ))
Копуша• 16 ноября 2016
Я такая же, вот даже сейчас накрутила себя, что ребенок ел палочки кукурузные, где был сюрприз - химическая кукла китайская, переживаю, ничего делать не могу(((
Копуша• 16 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ВООООТ))
один в один как я(
Король дивана
• 16 ноября 2016
Я по советчице давно знаю что таких много.
НО КАК КААААК с этим все таки справится?
Звезда в шоке• 16 ноября 2016
А по поводу щитовитки наверное есть смысл, потому как у меня действительно есть проблемы (гипертириоз), но при этой болезни постоянная усталость и тревожность. Но скажу вам так, когда пила таблетки от этой хвори - усталось ушла, а тревожность нет.
А был еще случай сына(7 лет) с его братом(5 лет) (двоюродным) повели машинки катать на пульте к супермаркету (там дорога хорошая), они катали-катали, а когда сели батарей ки попросились на батут, прям около магазина стоял. Ну муж дал 20 грн (по 10 грн на каждого по 10 мин (это важно)), и они пошли пока мы машинки складывали (а в коляске 2х месячная дочь), прошло минут 5 пока мы с мужем копошились... приходим к батуту , а нет их... только кепка моего. В общем все, я смотрю на стоянку и сразу в голове мысли страшные что дети мои в машине у кого-то и везут их ну туда в общем в место страшное... Ходили с мужем искали и во двор забегали, (рядом с супермаркетом), а эти ДЕТИ блин
попрыгали 5 минут на каждого и пошли в магазин морожка купить... я ревела прям на взрыд, так страшно было.

Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

Представляю
Хотя у меня другие паники. Меня именно здоровье пугает до трясучки (((
У меня тоже пониженная функция усталость постоянная
Даха-сваха• 16 ноября 2016
а я псих от усталости. 6 и 2 года. начала глицесед пить. переживаешь конечно за них. но и устаешь не меньше когда рядом. в общем, выздоровели и завтра в школу/сад и слава богу. лучше на расстоянии поскучаю
Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Я где то так же.
И с ними псих и без псих
По ходу я пожизненный псих
И с ними псих и без псих
По ходу я пожизненный псих
синий фломастер• 16 ноября 2016
Ответ для3@йk@
Это может быть и невроз, и навязчивое состояние, и просто эмоциональная распущенность.
все это у меня....
Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ дляYULI ANA
Старайтесь хотя бы 2 раза в неделю или один пол дня посвящать себе больше гулять на свежем воздухе уделять внимание любимому делу
Кушайте продукты укрепляющие нервную систему и пейте успокаивающие чаи
Нет у меня любимого дела
Вообще толком ничего нет, только страхи ( и паники
куркулиха• 16 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ВООООТ))
Вашим детям лет сколько? Вы работаете? Чем занимаетесь по жизни?
Есть хорошая пословица - пустая голова - мастерская дьявола.
куркулиха• 16 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Нет у меня любимого дела
Значит, надо завести. Я в свое время рисовала - купила картину по номерам - мои спать, а я за краски, кисти - сижу в кухне - релаксирую.
Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
Надо подумать над этим.
Подозреваю что у меня так и есть. Только чем занять голову?
куркулиха• 16 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Надо подумать над этим.
Тем, что вам по душе. Вы же до рождения детей чем-то занимались? Спорт, рукоделие, общественная деятельность. У меня подруга нашла себя в вышивке бисером. Еще и куда-то там сдает вышитые картины. Меня попустило когда вышла на работу. Реально меньше нервничать по пустякам стала.
Админко• 16 ноября 2016
Двоє дітуй 5 і 2р. Здоров´я не ух ти, були й операції серйозні за останні 5 років. Недавно лише опанувала себе. Змінила повністю життя. Почала вставати щодня о 7.30, планувати свій час і все що треба робити. Перестала дозволяти комусь, крім мене й чоловіка керувати нашим часом і життям та й взагалы диктувати свої правила(у нас батькі це люблять). Недавно відновила заняття фітнесом - одразу відчула зміцнення здоров´я. Ходжу з дітьми по вихідним в театри, на виставки, записала Їх на секції, перевела в хороший садок, поміняла лікарів для дітей, знайшла спеціалістів! Тепер і діти здоровші, бо лікарі небезтолкові й мама не така нервова й болячками змучена. Просто прийшов такий момент, коли набридло жити на автоматі. Взяла себе в руки й почала міняти, все міняти... Уже на наступний рік на роботу планую вийти.
куркулиха• 16 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Вы просто умничка!!!! Поддержу каждое ваше слово - всегда есть чем занятся самой и занять детей.
Звезда в шоке• 16 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
Одному 8 лет, другой 6 месяцев. Как и у любой мамы дел и забот по горло. У сына все дни в неделе кружки, воскресенье мы обязательно в любую погоду выезжаем из дома. Очень люблю кондитерское искусство, посвящаю себя этому делу. НО и на всякие гадкие мыслишки время остается :)))
Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Вы случайно не в Днепропетровске?
Король дивана
• 16 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
Да в том то и дело что ничем я ленивая и глупая не занималась. Ничем!!!!
Ни хобби ни работы, с универа сразу в декрет. Универ понятное дело родители выбирали. Все как обычно.
Вес зашкаливает так что на работу фиг возьмут (((((
Умом и знаниями хрен перекрою, так как их тоже нет. Заставить себя увлечься ничем не могу ((((((
куркулиха• 17 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Вы из Днепра ? Хотите дам телефон хорошего диетолога и увлекитесь спортом, заставьте себя. Если вес зашкаливает, возможно, это не из-за того что много едите, а как раз из-за проблем со щитовидкой... Ваше хобби - привести себя в порядок, поверьте, больная эмоционально неустойчивая женщина - горе и для детей и для мужа и для себя самой. Простите, если резко высказалась, но вам нужно взять себя в руки.