Физрукая• 16 ноября 2016

Посоветуйте для ребенка пианинко или лучше типа ионики купить?

Асталависта бэйби• 16 ноября 2016
Вы имеете ввиду приобретение классического пианино или синтезатора?

автор Физрукая • 16 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
да, что бы звук был хорошим, а не пили пили
Асталависта бэйби• 16 ноября 2016
Это смотря ,что вам нужно.Если просто мелодии играть-то и синтезатор подойдёт.А если вы музыке учить собираетесь-то однозначно пианино(или деревянное или электронное)Потому,что при обучении музыке есть много нюансов,говорю как мама троих детей обучающихся музыке и не на одном инструменте:)))
У синтезатора одинаковый звук ,фортепиано(даже электронное)отвечает по разному,в зависимости от силы нажатия.На синтезаторе нельзя отработать все нюансы музыкального произведения.
Ну,как-то так.
Асталависта бэйби• 16 ноября 2016
Чтоб звук был хорошим или обыкновенное пианино или электронное однозначно.Есть разные варианты электронных.у моей подруги есть эл.фортепиано-ставится на ножки,примерно как у гладилки,а когда не нужно убирается в угол:))) у них места мало,потому такое брали.
автор Физрукая • 16 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну,как-то так.
а что купить тогда? мне не учить ребенка играть, а просто самой играть мелодии для него и петь
автор Физрукая • 16 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
поняла, электронное пианино)
а можно и детское или лучше взрослое бу? может модель знаете его?
Moonchild• 16 ноября 2016
Моделей море, по сумме смотрите, которую готовы за него отдать ;)
Асталависта бэйби• 16 ноября 2016
Нет,модели не знаю.Да,можно постараться поискать б.у.дешевле будет.Подруга так и сделала.Купила на Сландо.
Насчёт детского не знаю,есть ли такие...Это Вам нужно интернет перелопатить:)))))
автор Физрукая • 16 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
вот нашла, только думаю что это не совсем хорошее звучание)

ХуАнита• 16 ноября 2016
У нас есть синтезатор на ножках- Ямаха, очень классная штука.Дети учатся на фортепиано, куча функций и звуки фортепиано настраиваются практически идентично.Да, конечно нажатие клавиш другое, ножки нет и т.д.Ходим отдельно на инструменте играть, но вот играть уже умея и отрабатывать дома мелодии-просто супер!!!Если умеете- самое оно!НО стоит не дёшево, как просто для игрушки...То, что у вас на фото-детская пиликалка...Зайдите в магазины техники, потестируйте синтезаторы...Жаль тут видео не вставить, показала бы
ХуАнита• 16 ноября 2016
А вообще, если место позволяет, можно фортепиано или пианино дёшево купить, у нас были люди, что и просто отдавали- лишь бы вынесли)))Пианино с рук-гривен 200-300, синтезатор- от 3 тыс.А если хороший-10 и выше