Ду да ду да ду• вчера в 10:02

Почему свое кажется хуже? 1 сентября.

Приближается начало школы. В США и Европе уже во всю стартует. Много наших девочек по всему миру так восхищаются, что нет праздника, не нужно выбирать тетрадки, новую одежду, красивую канцелярию. Все дадут и это здорово.
Я советский ребенок. Как же хотелось такого изобилия канцелярии. Как же хотелось разнообразия одежды. Хотелось индивидуальности. И получается мы вырастили детей, которые хотят снова все одинаковое и унифицированное???
Дальше многие ненавидят линейки. Так у них давно совершенно другой формат. Молодежь, заточенная на западный формат любит : мы команда, тимбилдинг. Так вот, перед стартом все команды выстроились. Никто ж не против открытия и закрытия Олимпиады. Хотя по сути та же линейка, но с пафосом.
Чем плохи нарядные дети, звенящий звонок, торжественный старт?
Тема просто поговорить, можно попытаться без оскорблений и отправки в рашу ( сейчас это модно и универсально).
СирОжино пирОжино• вчера в 22:07
Если вы учились в школе в Советском Союзе, то сколько вашему школьнику лет?

Освічую темряву• вчера в 22:09
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет. Не быть Вам Вангой. А вот спиться можете
Даже интересно, в каком городе школа хочет форму, в рээфии разве что🤔
мистерЛяпсус• вчера в 22:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Да і всім підряд кажуть: вааау, перфеееект, юююю гууууддд, вааау
Навіть якщо ти дибіл ти думаєш що ти супер умниц і талановитий
Але в характеристиці і на зборах кажуть де сильна дитина, а де знання просідають. І такий підхід виховує, на мою думку, емоційно стабільну особистість.
Я ненавиділа школу за збочений фанатизм більшості вчителів хамськи самостверджуватись і чмиріти дітей. Коли моя дочка пішла в школу - нічого не змінилось. Хочеш ввічливості - будь зручною або іди в приватну школу. На жаль.
Освічую темряву• вчера в 22:49
Ответ длямистерЛяпсус
Мне в характеристике в школе писали ниже среднего, предлагали доучиться и пойти в пединститут, я закончила универ, а тем кого расхваливали пту. Надо было идти в пед, сейчас бы никто не сдавал бабки на ремонты и шторы🤣
Освічую темряву• вчера в 22:54
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А в школу кожен день не треба рано вставати?
В 8 утра?
мистерЛяпсус• вчера в 22:59
Ответ дляОсвічую темряву
Це я писала про закордонні школи у яких тільки хвалять зі слів жінки, якій я відповіла. Що там хвалять типу за те, що зробив, навіть якщо зробив мало. Вчителі знаходять хороше. Але потім в характеристиці пишуть «природничі науки знає на високому рівні, проявляє старанність на уроці математики» ну і ясно, що типу старається, але не виходить на тій математиці.
У мене алгебра і геометрія 4 (по 12б системі), купа інших предметів пʼятірки були. Інгліш трійка. Так от вчительки інгліша і математики прям обожнювали вангувати як я буду злидаркою тупою. Ахха. Все пішло не по їх прогнозам. Через війну нам довелось на деякий час перевести мою дочку у школу в якій я вчилась. І ті училки там і працювали. Тільки вони вже не молоді і бойкі, а підстаркуваті і підвтомлені. Навіть на фоні їх гімняної поведінки вони викликають лише жалість
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 23:00
Ответ дляОсвічую темряву
В 8 утра?
Раньше же
В шоколаде• вчера в 23:15
Ответ дляДу да ду да ду
А что поинтереснее в США вместо линейки?
Очень много школ в форме , особенно младшая школа. И она страшная. Но ты обязан ее носить. То, от чего бежало мое поколение, теперь вызывает восторг. Как так вышло?
Розкажу про наш перший та оствнній дзвінок у франції, який діти люблять, та чекають.
Приходять хто в чому.
Коротка презентація- привітання від директора.
Діти з кожного класу ( це на останній дзвінок) вивчили якийсь танець та станцювали всі по аплодували. І тут починається,свято для дітей, це ярмарка конкурсів та змагань обовязково з подарунками, тобто кодна дитина йде з купою іграшок. Для батьків і дітей продається морозиво, напої. Діти приймають участь в конкурсах, батьки спілкуються та відпочивають на пледах.
Класно? Звісно класно, діти чекають ці свята!
автор Ду да ду да ду • вчера в 23:19
Ответ дляНе боюся осуду
А давайте борщ - окремо і мухи - окремо, бо спогади - це спогади, а дурні традиції - це дурні традиції, навіть якщо вони були частиною приємних спогадів. Ваша бабуся, наприклад, не мала пральної машини-автомата, робота-пилососа, посудомийки... Хочете знову прати-прибирати-мити тільки рученьками, без сучасних пристроїв). А я не хочу вбивати пів дня на якійсь дурній лінійці, де однаково ніхто нікого не слухає (будь то дупатат місцевого розливу, мер чи священник).
А почему традицию многомиллионной, на тот момент , страны вы считаете дурной? Потому что вы так решили? А может святить паски это дурня? Или Хэллоуин бред? Просто поверить в то, что кто-то может видеть в прошлом и хорошие моменты у вас не получается? Надо обязательно с ногами на столе или на заплеванном полу сидеть, но зато как за границей? Я, например, наблюдаю подростков, сидящих на асфальте, где рыгал бомж ( камера все фиксирует) и нахаркано прохожими… но идиоты перенимают повадки только потому, что так в других странах… так во многих странах шампунем тротуар моют, а у нас сидят в харчках … и типа свободные. А со стороны просто дебилы.

автор Ду да ду да ду • вчера в 23:23
Ответ дляМлинці зі смайликом
Та треба, але я ніяк не доберу, чому це свято
А почему увидеть друзей , которых не видел три месяца не может быть праздником?
Млинці зі смайликом• вчера в 23:33
Ответ дляДу да ду да ду
Та может, но для этого совсем не нужно отстаивать бессмысленные садистские ритуалы.
Кроме того, друзей, обычно, видишь и летом, а остальные одноклассники, в лучшем случае, нейтральные фоновые персонажи.
Коренная киевлянка• сегодня в 00:19
Я, как мама двух детей скучаю одновременно и о ’плевать’ и о нормальном 1 сентября.
Коренная киевлянка• сегодня в 00:22
Ответ дляДу да ду да ду
А почему пафос это плохо? Чем плох торжественный старт? Новый год большинство отмечает. Хотя 1 января наступит в любом случае и что здесь особенного. Или день рождения. Даже без торта со свечками ты прибавишь год, но ведь большинство празднует. А по сути пафосно встречает старение?
Но зачем он детям?
Мои 1 сентября были каким-то началом пыток, класса до 10 (92 или 93 год)
Коренная киевлянка• сегодня в 00:23
Ответ дляДу да ду да ду
Начнем с того, что как раз при всем изобилии у родителей сейчас не много возможностей . Устроить праздник это : батуты, квест, аниматоры, торт. Не так много вариантов на самом деле . Плюс часть родителей назовет это поборами, так как бесплатных праздников не бывает.
А линейка это получасовое бесплатное торжественное мероприятие для всех. Что тоже немаловажно. И ее формат не спутать с днем рождения или другим праздником.
Вы явно что-то не помните
Коренная киевлянка• сегодня в 00:24
Ответ дляМлинці зі смайликом
Тебе підірвали рано, нап´ялили незручний одяг,напхали сніданком, який ти ще не хочеш.
Ти стоїш в толпі таких самих сонних або перезбуджених. Сніданок нагадує про себе нудотою, рюкзак тисне, букет відтягує руки. Трохи крутиться голова, гучно, нудно, тривожно
Прям в точку рисунок
Коренная киевлянка• сегодня в 00:27
Ответ дляДу да ду да ду
Ага, моей подруге так говорили. Ваш мальчик супер! У него потенциал! Ребенок радостно бежал в школу и из школы. Она цвела и пахла… а в конце года ваш мальчик должен остаться на второй год, он у вас прекрасный, но читать не научился 🤷‍♀️ И тут она прозрела. Канада…
Ну так надо было научится

У меня в германии ребёнок с сдвг и дислексией. Я хлебнула горя по самое горло. Но я рада отсутствию 1 сентября
Коренная киевлянка• сегодня в 00:28
Ответ дляДу да ду да ду
Что было плохого в советских санаториях, как ваша интеллигентная семья от них пострадала?
АЭС это тоже экологическое преступление, водохранилища, плотины тоже. Но это развитие. Не будь этого - сидели бы с лучиной. Чтоб человечество развивалось природе иногда нужно подвинуться. Все страны с зеленой энергетикой просто засырают Китай, Индию и другие страны, а вам про экологические преступления льют в уши.
Вы не в себе. Климакс? Пенсия?