tamillata• 18 ноября 2016

новогодний обмен подарками. эпик фэйл, у вас было?

навеяно темами про новогодние обмены подарками. Вам присылали что-то такое, что хотелось бы сделать рукалицо? Мне присылали:
==шишки сосны, раскрашенные серебристым лаком для ногтей. Одну-две я б еще поняла, как декор или хэнд мэйд сувенир, но мне прислали их штук 20. В прозрачном кулечке. И среди шишек одна мандаринка ))) то ли затерялась, то ли случайно в кулек упала, то ли символизировала что-то.
==детские носки с дедами морозами, размер 30. Обмен был среди взрослых сексуально озабоченных теть, договаривались о взрослых подарках, без детей
==зубную пасту
==кружку с приколами про военных
==блокнот с розами, красивый, но на последней странице кто-то расписывал ручку, и обложка внутри тоже покалякана.
==связку маленьких бубличков-сушек, но вместо веревочки продет дождик )))) Милота.
==собачку из ракушек с надписью Судак 2009 ))))))) Бережно храню, показываю гостям, рассказываю, что это мне подарили на новый год 2015 )))
А что подобное было у вас? Хвастайтесь.
автор tamillata • 18 ноября 2016
Ответ дляКарамелья
Пора уже издать книгу ’Как собрать толковый подарок на праздники по обмену’, весьма популярной может стать. А если добавить ’как сэкономит’ то ваще тираж разлетится. Не участвую в таких ’адовых’ программах, беру и своим любимкам просто так рассылаю подарочки (без морских свинок и прочей живности). Кстати, в таких случаях и эмоций больше у всех))))
привлекает элемент сюрприза. Особенно с тетями, которые уже пожили и много чего видели, вот этой эмоции очень не хватало. я ее получила, и даже больше, чем надеялась )))))

Shifango• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а может и не будет рукалицо
не с моим счастьем) Там, где касается сюрпризов, лотерей и аукционов - я адовый лох)
Carin• 18 ноября 2016
Ответ дляЩепотка_совести
Да...мне заяц 11е сутки едет...надеюсь завтра доедет)))
Доедет, не переживайте.

У них последнее время стали зависать посылки в нек-рых направлениях, может, сотрудников в сортировочных цехах не хватает, повисит - и дальше поедет...
автор tamillata • 18 ноября 2016
Ответ дляShifango
а вдруг именно в этот раз повезет?
Тень льва• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
спасибо за предложение ) К своему стыду, даже не слышала о таком авторе. Белоника распиарена, я связала с Москвой и почему-то подумала о ней.
Ну бабника не московская же звизда, питерская, а как в декрет последний раз пошла - то живет на выселках в Провансе. Я просто кулинар полу-маньяк, поэтому все сплетни околокулинарного мира знаю. Ну и с бабникой одно время в личке общались на почве того, что обе хохлушки и поржать ночью, кого-то троллили....

Про Чадейку - можете ознакомиться http://www.chadeyka.ru/books/books.htm , мне досталось самое первое издание, на собачку из Судака не претендую
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
вы только посмотрите в эти глаза ))) не моя, но похожа )))
Ржу
Тень льва• 18 ноября 2016
Ответ дляЩепотка_совести
Мне правда их тетушки давали.но я не люблю сладкое,не ела никогда,но была тронута их заботой
не понимаю, вы знач замужем - взрослая девушка сидит в машине а ей тетки кульки в окно суют? %) ваш муж прав :)))))))
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляCarin
Доедет, не переживайте.

та особо не переживаю,король дешевый,но интересно глянуть)))
автор tamillata • 18 ноября 2016
Ответ дляТень льва

))) Спасибо! С интересными людьми знакомства водите. Я думала, Белоника в Москве. Когда не в Провансе.

75В• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Ну за такую красоту всего лишь Шанель 2.55 - это Вы продешевите
автор tamillata • 18 ноября 2016
Ответ дляЩепотка_совести
что это вы покупаете, каких королей. Может быть, нам тоже надо, а мы и не знаем?
автор tamillata • 18 ноября 2016
Ответ для75В
наглеть тоже нельзя)))
Карамелья• 18 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
прикольно, я как то участвовала в обмене. но вроде и хотела что то придумать, но фантазия подвела в самый последний момент: отправила карманное зеркальце круглое такое, крючок для сумки - в кафе или где то использовать и еще что то было. в общем поняла, что нет у меня этой жилки - собирать подарки)
Нужно дарить то, что всегда пригодиться: кофе, чай, конфеты, вино - даже если получатель это не любит, то очень даже пригодится для внезапных гостей.
Полотенечка красивые тоже всегда хозяюшкам нужны, соль для ванной или что-то подобное.
Если общаетесь с человеком то можно и книжечку интереснейшую под него придумать,но, дарить нужно полезное.
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляТень льва
Я искренне считала ,что умиляла тетушек внешним видом и они меня потчевали)))
А у вас какие мысли?
Я просто мужа так и не осмелилась спросить ,почему гостиницы от бабушек его злили.я догадываются конечно...
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Король=кроль))заяц,кролик)))фигня-брелок)))
Тень льва• 18 ноября 2016
Ответ дляЩепотка_совести
А у вас какие мысли?
если реально бабушки вам давали, взрослой замужней девахе - то это очень-очень странно, не ребенок же, вы сами даете сейчас девушкам конфеты? %))

Но предполагаю, муж думал, что это были не бабушки :)))))
Тень льва• 18 ноября 2016
Ответ дляКарамелья
а какой кофе? напиример, у нас в семье пьют только зерновой 100% арабика. моя подруга пьет растворимый, но что я знаю - не дай боже ей дать нескафе голд %))), а чай какой? я ненавижу липтон в пакетиках - он воняет рыбой, пьем крупнолистовой, я еще добавляю всякие ароматизированные %) конфеты тоже очень спорный вопрос, а вино так и подавно %) ну нет универсального подарка, особенно ввиду личных предпочтений человека.... полотенечка разве что, я бы сложила в стопку, например я много готовлю, поэтому у меня оочень много кухонных полотенец для всякого. ну там цедить через ткань, и т.п.

Я вот думаю, раз новый год. так какой-нибудь новогодней мишуры надо, может салфетки Новогодние или скатерти, мне кажется новогодние или просто красивые ароматические свечи вполне себе отлично, какие-то красивеннные игрушки на елку, может какие-то смешные новогодние рожки или очки карнавальные, ну такое все, возвышенное %) без еды, косметики и хомяков :)
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляТень льва

Нет.муж знал(вернее верил мне,что это были бабушки).мы были (и давали мне эти конфеты)на его родине ,и ухажеров и воздыхателей у меня там не было.меня там никто не знал
автор tamillata • 18 ноября 2016
Ответ дляЩепотка_совести
нет бы из ракушек взять)))))

автор tamillata • 18 ноября 2016
только последний кажется не кролик )))) пора баюшки
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
нет бы из ракушек взять)))))
Думаете лоханулась?(((
Щепотка_совести• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Сова!фейк небось подсунули)))
Карамелья• 18 ноября 2016
Ответ дляТень льва

ой, игрушки могут не доехать если из стекла. Салфетки 100% практично. Можно бенгальские огни, свечки многие любят, шапочки на голову, снег и т.д.
Что касается кофе - мне постоянно дарят растворимый, я и муж пьем только заварной. В жизни не возьму в рот растворимый. Зато мои гости растворимый с радостью пьют.
Алкоголь - пью белое вино или розовое, коньяк или пиво. Могу виски или мартини, но, предпочитаю коктейли. А вот гости пьют то, то я не пью, так, что любой алкоголь пригодится.
Чай - покупаем в магазах на развес, но, я люблю чередовать, а то одно и тоже надоедает. А гости делают заказ так: мне главное черный, а мне зеленый, а мне ...а есть фруктовый? - так, что тоже любой чай пригодиться, главное - качественный, а не опилки с пылью да мусором.

Просто к НГ сувенирчикам нужно обязательно добавить то, что будет на глазах у получателя и после НГ. Что бы о вас помнили. У меня круглый год досточка висит,я когда ее беру в руки - вспоминаю о человеке. Ну, и, конечно незнакомому человеку тяжело угодить. Вот подркге проще - ты общаешься с ней, была дома, можешь оценить = что есть, что поломалось или старое и т.д.
tettiana• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
нет, раз попробовала и хватит с меня ))))
добре, що разу вистачило )) уявляєте, щоб це задоволення розтягнулося років на 5!
Сиренькая• 18 ноября 2016
Участвую в этом году, но в обмене детскими подарками. Сама пока ещё ничего не получила, но девочка, которое мне предложила эту акцию, прислала фото своего первого подарка) Пишет, что дочка её очень довольна!
neoba• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
сволочи. Бедный малыш.
Там была огромная взрослая морская свинка, вся уписянная от страха... Еле вычухали
mardo345• 18 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Я в наших не участвую - не интересно. Я подарила гель для душа - мне дезик.
Я в международной участвую.
Получала раз набор для глинивейна, второй - красивое украшение,дорогая бижутерия.
напишите пожалуста в личку ссылку на него
Лапка• 18 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Меняю Феодосию 2007 на ваш Судак!))
А у меня расческа Фео валяется свеженькая 2013 год. Подожду еще пару лет, пока нафталином провоняется и тоже предложу поменяться)))))
Глаголица• 18 ноября 2016
Ответ дляtamillata
ну как-то на новый год грустно получить дезик, кмк. Но спасибо, что не прокладки))))
Я вот, кстати, давно думала, что можно кому-то подарить торт из прокладок. А что, из подгузников то дарят. Чем прокладки хуже?
Та никада в жизни• 18 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Я в международной участвую.
А где их находите?