sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_120
Яйцеголовая• сегодня в 15:23

Ваші підлітки розуміють наскільки важливе навчання?

Моїй 16. Вчиться так собі, мотивації немає , бо хоче повернутися в Україну
Поки не можемо повернутися. Але я переконую, що освіту отримати важливо, хочаб якийсь інститут. Нехай навіть не рейтинговий..
Вона не розуміє
woman_facepalming 3 like 2 face_with_tears_of_joy 1
147 5
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_58
Пампушечка• сегодня в 15:23
1
Ви самі не розумієте , то звідки в дитини візьметься розуміння?
like 11 face_with_tears_of_joy 1

anonim_17
Каляка маляка• сегодня в 15:24
2
и я не понимаю зачем ’хоть какой-нибудь институт’, расскажите
like 14 dislike 3
anonim_19
празники не помню• сегодня в 15:24
3
Моей старшей 15, учится, старается, хочет на бюждет.
like 6
anonim_21
Почемучечка• сегодня в 15:25
4
На поверхностном уровне в возрасте 16 лет никто не понимает , разве что если есть реальный пример перед их глазами - родители, и родители для них - авторитет. Так бывает нечасто.
Обычно понимание приходит когда сталкиваешься с реальной школой жизни, и иллюзии потихоньку спадают.
like 6
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:26
5
Ответ дляКаляка маляка
и я не понимаю зачем ’хоть какой-нибудь институт’, расскажите
Щоб освіта була. Не можна взяти в 16 і нічого не робити. Не маючи освіти. Чи сісти на шию батькам.
Вважаю що важливо отримати базову освіту , і я не про школу. Щоб мати навик, розуміння і як мінімум соціалізуватися
woman_facepalming 8 like 3
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:27
6
Ответ дляПочемучечка
На поверхностном уровне в возрасте 16 лет никто не понимает , разве что если есть реальный пример перед их глазами - родители, и родители для них - авторитет. Так бывает нечасто.
Обычно понимание приходит когда сталкиваешься с реальной школой жизни, и иллюзии потихоньку спадают.
У мене дві вищі освіти. Я знаю 4 мови. Не уявляю який ще приклад який потрібен.
woman_facepalming 8 like 3
anonim_211
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:28
7
Нет. Смирилась. Хотел стать дальнобоем, уговорила на електрика. Из тех что помним в роду ни у кого рабочей специальности нет, на моем природа отдохнула. Вон пишут про личный пример, у нас таких все окружение, но вот так.
like 6 crying_face 1 woman_facepalming 1
anonim_58
Пампушечка• сегодня в 15:28
8
Ответ дляЯйцеголовая
Щоб освіта була. Не можна взяти в 16 і нічого не робити. Не маючи освіти. Чи сісти на шию батькам.
Вважаю що важливо отримати базову освіту , і я не про школу. Щоб мати навик, розуміння і як мінімум соціалізуватися
Освіта щоб була не приносить жодної користі. І яким чином це має допомагати соціалізуватися?
like 9 woman_facepalming 6 pouting_face 1
anonim_21
Почемучечка• сегодня в 15:29
9
Ответ дляЯйцеголовая
У мене дві вищі освіти. Я знаю 4 мови. Не уявляю який ще приклад який потрібен.
Значит вы не авторитет для ребенка.
И причем ваши 4 мовы? На формальном уровне это так (мовы, и освиты ваши), а на эмоциональном - она вас не слушает и доверия прям такого нет.
Уметь отношения построить с ребенком - это в разы сложнее чем освиту получить
woman_facepalming 7 like 5

anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:29
10
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет. Смирилась. Хотел стать дальнобоем, уговорила на електрика. Из тех что помним в роду ни у кого рабочей специальности нет, на моем природа отдохнула. Вон пишут про личный пример, у нас таких все окружение, но вот так.
Я поки не можу змиритися.
Я карєриста. У мене купа активностей по життю.
Я не уявляю як її життя складеться з тим, що вона взагалі нічого не хоче і не розуміє
woman_facepalming 7 crying_face 1
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:30
11
Ответ дляПочемучечка
Значит вы не авторитет для ребенка.
И причем ваши 4 мовы? На формальном уровне это так (мовы, и освиты ваши), а на эмоциональном - она вас не слушает и доверия прям такого нет.
Уметь отношения построить с ребенком - это в разы сложнее чем освиту получить
Ми говоримо спокійно і постійно. У нас хороший контакт, хоча ми різні.
woman_facepalming 1
anonim_211
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:31
12
Ответ дляЯйцеголовая
Я поки не можу змиритися.
Я карєриста. У мене купа активностей по життю.
Я не уявляю як її життя складеться з тим, що вона взагалі нічого не хоче і не розуміє
Ну пусть волосы красит. Очень денежная специальность. И не очень сложно учиться.Главное счастье ребенка.
heart 6 woman_facepalming 1
anonim_98
Квітка папороті• сегодня в 15:33
13
А как вы объясните, если важность ВО реально переоценена? У каждой уборщицы есть высшее образование, а толку?
Дополню - я сама училась хорошо и диплом у меня есть, если для вас это важно
heart 5 woman_facepalming 1
anonim_21
Почемучечка• сегодня в 15:31
14
Ответ дляЯйцеголовая
Ми говоримо спокійно і постійно. У нас хороший контакт, хоча ми різні.
Ну тогда вы реально не понимаете что вы разные . Хоть и пишете об этом.

Если б понимали что вы разные - дали б ей относительную свободу решать что она хочет и как. То как вы свою жизнь живете - один из вариантов только. Он далеко не единственный и уж точно не эталонный.
like 1
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:31
15
Ответ дляПампушечка
Освіта щоб була не приносить жодної користі. І яким чином це має допомагати соціалізуватися?
Шкода що ви так само як моя донька вважає що освіта користі не приносить.
Мабуть ви теж не навчалися і не розумієте що нейронні звʼязки важливі для життя
woman_facepalming 8 like 2
anonim_58
Пампушечка• сегодня в 15:33
16
Ответ дляЯйцеголовая
Шкода що ви так само як моя донька вважає що освіта користі не приносить.
Мабуть ви теж не навчалися і не розумієте що нейронні звʼязки важливі для життя
Думаєте лише ви все розумієте? 🤣 Кількість вищих освіт розуму не додає. Користь приносить, коли людина реалізована, коли вона горить своєю професією, це її пристрасть і задоволення. Це не про диплом для галочки
heart 12
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:34
17
Ответ дляПочемучечка
Ну тогда вы реально не понимаете что вы разные . Хоть и пишете об этом.

Если б понимали что вы разные - дали б ей относительную свободу решать что она хочет и как. То как вы свою жизнь живете - один из вариантов только. Он далеко не единственный и уж точно не эталонный.
Я їй купила квартиру і сказала , закінчиш інститут, будь ласка, переїзджай, продавай, що хочеш роби. Але навчися утримувати житло своє.
Які варіанти ви пропонуєте?
Вона працювати також не хоче
Тому вважаю що навчання вкрай потрібне, щоб за цей час вона хоч зрозуміла що хоче від життя.
Я вважаю що якраз цей період і дає можливість , щоб дитина зрозуміла куди рухатися далі
like 6 woman_facepalming 6
anonim_36
No problems• сегодня в 15:34
18
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет. Смирилась. Хотел стать дальнобоем, уговорила на електрика. Из тех что помним в роду ни у кого рабочей специальности нет, на моем природа отдохнула. Вон пишут про личный пример, у нас таких все окружение, но вот так.
Вы знаете, сейчас электрики намного больше зарабатывают, чем доценты) Вы давно ремонт делали?))
like 7 woman_facepalming 1 heart 1
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:34
19
Ответ дляПампушечка
Думаєте лише ви все розумієте? 🤣 Кількість вищих освіт розуму не додає. Користь приносить, коли людина реалізована, коли вона горить своєю професією, це її пристрасть і задоволення. Це не про диплом для галочки
А як отримати тю професію без освіти? Не підкажете?
woman_facepalming 7 like 3

anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:35
20
Ответ дляNo problems
Вы знаете, сейчас электрики намного больше зарабатывают, чем доценты) Вы давно ремонт делали?))
На електрика ще відучитися треба.
woman_facepalming 5 like 2
anonim_21
Почемучечка• сегодня в 15:37
21
Ответ дляЯйцеголовая
Я їй купила квартиру і сказала , закінчиш інститут, будь ласка, переїзджай, продавай, що хочеш роби. Але навчися утримувати житло своє.
Які варіанти ви пропонуєте?
Вона працювати також не хоче
Тому вважаю що навчання вкрай потрібне, щоб за цей час вона хоч зрозуміла що хоче від життя.
Я вважаю що якраз цей період і дає можливість , щоб дитина зрозуміла куди рухатися далі
Вы квартирой своей покупаете контроль над ней?
Дело в принципе хорошее , и многие дети на такое клюнут.
Но вот ваша не клюет почему-то - видно что-то другое у нее на душе. А что именно - это надо разбираться.
По всем параметрам вы такая бой-жінка в семье, котролерша, или по-моему - или никак. Это очень отворачивает, такое давление и прессинг давит .(Меня точно)
like 8
anonim_58
Пампушечка• сегодня в 15:37
22
Ответ дляЯйцеголовая
Я їй купила квартиру і сказала , закінчиш інститут, будь ласка, переїзджай, продавай, що хочеш роби. Але навчися утримувати житло своє.
Які варіанти ви пропонуєте?
Вона працювати також не хоче
Тому вважаю що навчання вкрай потрібне, щоб за цей час вона хоч зрозуміла що хоче від життя.
Я вважаю що якраз цей період і дає можливість , щоб дитина зрозуміла куди рухатися далі
Ви хочете все за неї вирішити. Я от впевнена, що в моїх дітей не буде проблем з покупкою нерухомості. Як утримувати самі розберуться.
heart 3 woman_facepalming 1
anonim_36
No problems• сегодня в 15:37
23
Ответ дляЯйцеголовая
Шкода що ви так само як моя донька вважає що освіта користі не приносить.
Мабуть ви теж не навчалися і не розумієте що нейронні звʼязки важливі для життя
У моей мамы есть знакомая. У человека 3 высших образования, но 20 лет она сидит дома и нихрена не делает, при том, что муж зарабатывает мало, едят пустые макароны и картошку, постоянно в долгах. Зато строит из себя пздц какую важную особу, которая дохрена знает, но не нашлось работы, достойной ее )))
face_with_tears_of_joy 9
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:37
24
Ответ дляПампушечка
Думаєте лише ви все розумієте? 🤣 Кількість вищих освіт розуму не додає. Користь приносить, коли людина реалізована, коли вона горить своєю професією, це її пристрасть і задоволення. Це не про диплом для галочки
Я не про кількість вищих освіту а про освіту загалом.
Мабуть ви зі своєю освітою так і не з
Розумієте про що я
woman_facepalming 7 like 1
anonim_98
Квітка папороті• сегодня в 15:37
25
Ответ дляNo problems
Вы знаете, сейчас электрики намного больше зарабатывают, чем доценты) Вы давно ремонт делали?))
И сантехники, и плиточники, и штукатурщики... Я как раз в ремонте
heart 3
anonim_21
Ля-ля-ля• сегодня в 15:38
26
Ответ дляКаляка маляка
и я не понимаю зачем ’хоть какой-нибудь институт’, расскажите
+
heart 2
anonim_58
Пампушечка• сегодня в 15:40
27
Ответ дляЯйцеголовая
А як отримати тю професію без освіти? Не підкажете?
Яку саме професію? Ви дитині пропонуєте просто вивчитися, щоб було, де тут про здобуття професії?
heart 5
anonim_118
Да, я блондинка!• сегодня в 15:39
28
Ответ дляЯйцеголовая
Щоб освіта була. Не можна взяти в 16 і нічого не робити. Не маючи освіти. Чи сісти на шию батькам.
Вважаю що важливо отримати базову освіту , і я не про школу. Щоб мати навик, розуміння і як мінімум соціалізуватися
Социализация это садик и школа.ВО это выбор профессии-очень важное решение в жизни.А бы шоб було-зачем оно ей?Вы сами ей ничего не можете посоветовать,а что должна понимать девочка 16 лет?
anonim_21
Ля-ля-ля• сегодня в 15:39
29
Ответ дляКаляка маляка
и я не понимаю зачем ’хоть какой-нибудь институт’, расскажите
Согласна, сколько щас учатся на маркетинге, менеджере и тд, и после выпуска не знают кто они
anonim_120
автор Яйцеголовая • сегодня в 15:39
30
Ответ дляПочемучечка
Вы квартирой своей покупаете контроль над ней?
Дело в принципе хорошее , и многие дети на такое клюнут.
Но вот ваша не клюет почему-то - видно что-то другое у нее на душе. А что именно - это надо разбираться.
По всем параметрам вы такая бой-жінка в семье, котролерша, или по-моему - или никак. Это очень отворачивает, такое давление и прессинг давит .(Меня точно)
Ну бо я не збираюся утримувати дві квартири)
Купила і вона знає що може піти жити хоч сьогодні , але я платити за дві квартири не буду.
Надіюсь ви розумієте про що я.
Я про можливість для неї, якої у багатьох немає і може не бути.
woman_facepalming 6 like 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff