Хранительница чешки• 19 ноября 2016

Девочки, приватбанк! Важная информация!

Получила информацию о том, что сейчас идут проверки в приват банке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Приват банка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Приват банк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Кто что знает по поводу этого вопроса!
Калёва Замалёва• 19 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Девочки , кстати да это правда.. я получаю пенсию на малого по инвалидности, и свекровь решила кинуть нам на карту от себя помощь,тут же позвонили с банка..я в шоке,малый инвалид,ему деньги на лечение нужны,а после этого звонка ступор.
Так у Вас скорее всего социальная карта для зачисления пенсии по инвалидности, наверное, поэтому и интересуются, что помощь от свекрови превысила сумму ежемесячных зачислений
ju4op• 19 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
не верю
кто будет возиться с нами--мы и так нищета
еле еле концы с концами--какой им смысл нас трусить?что с нас взять?
ну закроют карты-тогда вообще не получат ничего--сам банк--если станут закрывать все карты
с миру по нитке....
Olga_72• 19 ноября 2016
Смешные, зачем Привату тратить деньги на обзвон, что бы лишить себя клиента и денег? Приват это не налоговая, а очень даже наоборот. Чем больше карточек, тем больше клиентов, тем больше прибыли для банков.
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
я от копилки отказалась-там налог большой при снятии

вверху есть кружочек--ИНВЕСТ(мешок с долларои нарисован-сразу за кружком билеты на самолеты поезда)

я чисто случайно его там нашла--стараюсь по 2-3 тыс грн в мес туда закидать,проценты падают на карту точно вовремя-раз в мес в тот день,в который я перевела туда деньги

эти деньги вернутся автоматически на карту через год
спасибо,ща гляну.
ju4op• 19 ноября 2016
Мне на днях переводили крупную сумму. да и с вебмани я собираю несколько раз в месяц хоть по 30 долларов за работу на Адвего и потом вывожу. никто не звонит...
Манька Галченок• 19 ноября 2016
Ответ дляБрынза
Та это не те суммы, по которым звонят!
ну як розібратися що тут пишуть то і заа 1 грн дзвонять ))))
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая

нашла.
какие проценты выплачиваются?

что-то мне здается,что стремные вложения.
чтоб потом не остаться вообще без ничего.
Пушка заряжённая• 19 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
нашла.
какие проценты выплачиваются?

Термін:
12 міс. під 23% річних
щомісячна виплата доходу на карту
повернення вкладень проводиться тільки після закінчення терміну

минимально тыс грн вложить надо
Бесконечность-не предел• 19 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Еще раз говорю, этой информацией я с вами поделилась.
И рецептов у меня никаких нет.
Каждый сам для себя выбирает путь.
Цель моего поста - узнать кто-то слышал подобное и может ли быть это правдой.
сначала пишете в утвердительной форме, что всем всё блокируют, а теперь спрашиваете, правда ли это???
неправда! не имеют права мои деньги заблокировать, если я не мошенник, это частная собственность и арестовывать счет могут только по решению суда. и по телефону отвечать тоже могу только добровольно, а могу и послать.
так что не надо тут ля-ля.
да,налоговая может обязать банки проводить фин. мониторинг и стучать им, кому регулярно приходят деньги свыше какой-то суммы, например, в месяц свыше 10 тыс. (сумма взята с потолка). но это тогда надо либо всех отслеживать, либо никого, а не выборочно только Приват.
А вообще, была идея ввести всеобщее годовое декларивание доходов (как за границей) с указанием источника доходов, или определение доходов косвеными методами ( исходя их расходов). Идей много, но все они пока только в проектах.
Помню еще волонтеров пугали, что все благотворительные деньги признают доходом и обложат налогами. Что надо идти добровольно получать статус волонтера и указывать счета, на которые будет поступать благотворительная помощь. Ага, все прям побежали в налоговую регистрировать...
сейчас очередная пугалка.
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Термін:
12 міс. під 23% річних
щомісячна виплата доходу на карту

минимально тыс грн вложить надо
я это прочитала.
попробовать что ли?

а если будут звонить из привата,откуда деньги?
любовник дал?
Olga_72• 19 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
я это прочитала.
попробовать что ли?

любовник дал?
А кто вам должен позвонить из привата и зачем, оно им.
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляOlga_72
да вот тему читаю,сделала такие выводы.
может кому то звонили уже7
Перемелица• 19 ноября 2016
Не знаю.... подумайте, только на Кидстаффе в день проходит много сделок от 5 грн.+ клумба+( олх вообще немеряно) + все ост. ресурсы! Кто этим будет заниматься?
Olga_72• 19 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
да вот тему читаю,сделала такие выводы.
может кому то звонили уже7
А ЗАЧЕМ им звонить? Они коммерческая организация цель которой всучить вам как можно больше карт.
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляOlga_72
да хз
Бесконечность-не предел• 19 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
можно подробней.
я насобирала только в копилку 5 тыс.
еще есть 5 тыс,хочу положить на депозит.я понимаю,что это мизер,но хоть какая-то подушка безопасности будет.
что это за инвест? не видела такого.
бугага. а потом с визгом бегать- аааааааа! банк обанкротился. помогите вернуть деньги! какой дебил сейчас держит накопления на депозите и в грн.??? зная,что в любой момент выдачу депозитов могут заморозить и курс может скакнуть опять аж в 3 раза.
Дейдре• 19 ноября 2016
Мало того, что фейк, так еще и российский :(
Слово в слово.

«Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем, кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевел за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже. После блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физлиц и их доходы. Это дружеский совет», — следует из сообщения. (Здесь и далее пунктуация автора сохранена. — РБК.)

Далее в сообщении его авторы просят донести эту информацию до знакомых и советуют в случае звонка из call-центра Сбербанка назвать целью платежа перевод денег знакомому или родственнику на подарок или возврат долга. «В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие-либо данные, ни ФИО, ни счета», — утверждают авторы сообщения.

Источник http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79...
Olga_72• 19 ноября 2016
Правительство рассматривает вариант отмены налога на прибыль. Его хотят заменить на налог с перечислений за границу юридическими лицами. ФОПов никто не трогает. Кому нужны физлица, они никому не интересны, с них взять нечего.
Аноним_Галя• 19 ноября 2016
ОЙ ржака!!!! Я валяюсь!!! Живу в РФ, вчера у оргов видела точную копию такого сообщения, но вместо ПРИВАТ стояло СБЕРБАНК
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
и что посоветуете?
держать в долларах и дома?
Бесконечность-не предел• 19 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
и что посоветуете?
держать в долларах и дома?
ну доллары как-то понадежнее будут... а насчет дома - где вам удобно, там и держите. хоть в лифчике...
ХикориДикори• 19 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
не вариант.
была заначка,3 тыс дол,
разошлась по тихоньку.
дома нельзя деньги хранить.
Стриптизерка• 19 ноября 2016
елки-палки, меня этим фейком уже закидали в вайбере друзья-товарищи-знакомые. Не сходите с ума
автор Хранительница чешки • 19 ноября 2016
Ладно девочки, тему закрываю.
Не вижу смысла дальше мусолить этот вопрос.
Поделилась с вами информацией, которую получила. Я думаю многие здесь сами уже увидели у себя такое же сообщение из подписки.
Всем хорошего вечера!
Мядуза аля моргонер• 19 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Поддерживаю! Это не моя личная информация, эта информация, с которой со мной поделились.
Нужно в первую очередь подумать о себе, чтоб не было в дальнейшем печальных последствий.
Вы определитесь, у вас инфа с первых рук, или же кто что знает?
Вся в кредитах• 19 ноября 2016
Девочки,я продавец и мыслю так, что даже если начнут требовать платить налоги от продаж бу вещей, или новых, то я подниму цену на эту сумму налога и все так сделают, в чем проблема? Но официально физ лица в украине в ближайшее будущее декларировать свои доходы никто не будет, потому что наш менталитет не готов пока к этому, и сама страна и уровень жизни и условия жизни наши тоже к этому не готовы. Почему наши олигархи не показывают своих реальных доходов?, то что мы увидели- это мизер. А почему мы тогда нищие свои копейки должны показывать? Поэтому этого не будет, и как бы не придумывали очередные налоги мы все равно будем их обходить,как это делают и олигархи. В нашей стране наверное ’прозорость’ никогда не наступит, ну по крайне мере на ближайшее лет 10 и не рассчитывайте.
А по поводу сумм на картах привата, так это инфа очередной фарс. Так как законом это никак не подкреплено, и правильно выше вам сам приват ответил что они могу звонить и проверять про товар/услугу в том случае если на карту этого человека поступила инфа что он мошенник. За столько много лет работы с приватом, и проводя по карте десятки тыс как физ лицо никто мне не позвонил либо моим клиентам. Звонят только когда есть заявка по мошенничеству. И еще, у налоговиков сейчас куча своей работы, и пока они не занимаются копейками мамочек, поверьте мне, для них них это такой гемор, они за физ лицо беруться только тогда когда им это будет интересно(в плане денег) и это должна быть внушительная сумма а не ваи 5-10 даже 20 тыс. это слезы, говорю так как знаю эту кухню налоговой изнутри.
Так что спите спокойно дорогие мамочки и не слушайте не подкрепленной фактами информацию, не забивайте дурным голову.
Мира и добра Вам!!!