Золотая орда• 19 ноября 2016

О роли детей в жизни

Вопрос-размышление, странно что на родительском форуме, однако..
Вот после рождения ребенка, почему многие перестают быть личностью и начинают отождествлять себя с ... ребенком.
Вместо желаний, привычек, своих личных потребностей - потребности ребенка выходят на первое место. Крики о материнстве, все для ребенка, "мы и мой масик"... нет, я правда очень люблю детей. Больше того, у меня есть дочь... и я хочу еще 2х. Но не в ущерб своей личности.
Очень сильно напрягать стали даже ники на форумах "мама вовы", "мамочка"... Девушки, кроме биологической роли после рождения чада ведь интеллект никуда не делся, правда? Почему теперь все разговоры только о материнстве, детях все для детей.
Я не хочу так...
Мы ходим с ребенком в рестораны, в кино, ездим в путешествия. И меня дико бесит, когда окружающие делают замечание... как же*?! ты же мать!!! Почему ребенок еще не спит? как можно так не думать о ребенке??
Для меня адекватное отношение к маленькому человеку - это равноправие в семье с погрешностью на возраст, ну не должен никто никому, потому что он ребенок...
ну не должна быть женщина только организмом биологическим - мать, и только мать.. личностью быть нужно...
Вот и все мысли на сегодня)
june83• 19 ноября 2016
Ну всплески гормональные у многих))) не обращайте внимания)))

Nnataly• 19 ноября 2016
Времени и сил не хватает на все остальное
Xlimit• 19 ноября 2016
Каждый находит счастье в важных для него вещах. Кто-то в материнстве, кто-то в работе, в уходе за собой, разведении, собак, рыбок, улиток, чтении, дайвинге, кулинарии и так до бесконечности. зачем всех под одну гребенку. главное, чтобы человек был счастлив.
Поддакиваю иногДА• 19 ноября 2016
Ой тоже мне делуха!
Анонимарик• 19 ноября 2016
я с Вами согласна целиком и полностью, а то потом ребенок вырастет, и кроме как сказать ему ’ я для тебя все, а ты...и дальше по ситуации, неугодной матери’.
Дети- эти все, но про себя забывать нельзя, дети выростут и их прийдеться отпустить.
Даю справку• 19 ноября 2016
Согласна на все 100%
Дети гости в нашем доме. Вырастил.дал образование и отпустил.
А то некоторые до пенсии с неперерезанной пуповиной ходят...
Стеклянная мышь• 19 ноября 2016
Ну вот знаете)) Это же классика психиатрии: если мать-доярка мечтала быть балериной, то с вероятностью 99% она свое чадо будет пихать в балет)
Если же мать сама реализовалась в жизни и профессии, то и к ребенку она иначе относиться - как к личности!, а не как к своему ордену)) Именно орденом делают детей для окружающих и гордо несут матери, которые сами по разным причинам - ноль. Недоученные, недолюбленные, недопризнанные, недоработавшие - НЕДОСТИГШИЕ вообщем. У них просто НЕЧЕМ больше светить перед толпой. А дети вроди как стереотипно обьект всеобщего внимания, милоты. Успехи детей греют сердца и рты.. Вот отсюда все ножки
Дядя Жора• 19 ноября 2016
а потом такие мамаши так ’’залюбливают’’ детей, что делают из них тряпку и несамостоятельную, несамодостаточную личность. Мало того, продолжают вмешиваться в их жизнь даже во взрослом возрасте
Отмотала своё• 19 ноября 2016
Ну я например, былабы очень счастлива, чтобы моя мама была немного больше заинтересована мной, а не работой, мужчинами, собой. Чтобы она пекла нам торты, водила на кружки, прислушивалась к моему мнению и еще много чего, что и писать не хочется.

автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляДядя Жора
я такими сталкиваюсь на каждом шагу в последнее время... и проходила бы молча мимо, если бы не поучали КАК нужно и зачем;)))
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
очень согласна со всем, кроме балета)) Дочь на балет просилась сама и ходит с удовольствием;)))
неДоПриличий• 19 ноября 2016
Я спокойно отшусь к дочери, без фанатизма. А вот окружающие так и смотрят за каждым моим шагом))))
Я сова, муж сова и ребенок тоже сова. Раньше 10-10.30 спать положить нереально. Ну и дрыхнем все до 8-ми утра. А сколько это критики вызывает у яжматерей! И таких мелочей много)
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
мы на фрилансе оба)) еще позже ложимся;) и каждый раз от родителей или ’яжебологическую функциювыполнила’... КАК вы еще не спите?! - да каком к верху. Зато за пособием не бегаем;) Простите. Сегодня накипело!

Первого родил - пора второго. У той же уже дети есть.. пофиг, что имя с АшиПками пишет... зато МАТЬ!!!
Стеклянная мышь• 19 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
))
не вопрос)) пусть ходит. У моего сына-четвертоклассника с его 5 лет только один выходной в неделю - воскресенье) А в остальное время - языки, два вида спорта, компьютерная академия, два репетитора по тем предметам, которые я считаю определяющими в его будущей учебе как минимум+матшкола и Росток, ясное дело))) Но и мы с мужем не занимаемся реализацией своих комплексов))) И просто инвестируем в ребенка точно так же как наши родители в свое время инвестировали в нас, а наши с мужем деды - в наших родителей)) Мы просто образовываем сына согласно требованиям времени и дотягиваем до нашего уровня))
Но я знаю кучу примеров даже у нас в школе)) когда девочка явный гуманитарий рыдает в нашем же классе и маму третий год просят ее забрать и перевести в гуманитарную школу, где она бы раскрылась и начала ’зарабатывать личностные баллы’, а не рыдала бы ежедневно и ненавидела процесс обучения)) Но там мама мелкий ’бюстгальтер’ мечтающий стать большим и важным главбухом где-то в, как минимум, в ООН (не знаю исполниться ли ее мечта) и дочке матшкола прописана была видимо с рождения))))))))))
Дядя Жора• 19 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда

мать - это ее призвание в жизни )
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляДядя Жора
мать - это ее призвание в жизни )
особенно с ПТУ за плечам, третьим браком и возрастом 20 лет)
Недавно с мужем спорили, что сложнее: сделать ребенка или выучить язык... у многих ответ очевиден;)
Губка Боб• 19 ноября 2016
если ’интеллект никуда не делся’ то нужно понимать что сон для ребенка это здоровье
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
о, первая из ’блюдящих’?))
Братья Капли• 19 ноября 2016
є така штука - відповідальність. дуже рідкісна, як і жертовність....вміти розставляти пріорітети - також рідкість.
мій син в 1рік 6 місяців вивчив абетку.
в 2, 2 - розповідав на пам´ять 50 віршів.
в 2,5 - на протязі 40 хв. складав конструктор лего( оригінал, дрібний ) з 300 деталей ( літак + 2 машинки ) без інструкції, сам ( я собі спала в цей час ).
в 3 роки почав читати склади і перейшов на металевий конструктор з гайками та викрутками, вивчив до 300 англ. слів...

зараз йому 4 роки та 2 місяці: читає до 60 слів/хв, читає нескладні англ. слова, перекладає прості речення ( з англ. та на англ. ) нпрклд ’ мій кіт великий та білий’, додає та віднімає на 2, 3, 4, 10 ( по-своєму якось, не зазубрює )...книга ’логіка’ для дітей 6 років йому вже не цікава - все знає....

я мало займаюсь собою, хоча амбіції великі...але коли поруч така дитина - у мене совісті не вистачить проміняти його талант на свій комфорт ( талант в тому числі ).
намагаюсь знайти БАЛАНС між своїм часом та часом сина...нереально важко, але живу більшою мірою сином, ніж власними інтересами...і ніякої компенсації не вимагатиму в майбутньому ( наприклад ’я ж твая мать ти мнє должен’ )

Дядя Жора• 19 ноября 2016
а как вам посты в соцсетях, что-то типа такого плана - ’’сынуля - главный мужчина в жизни мамы’’, особенно у разведенок? )
неДоПриличий• 19 ноября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
))
Если мальчику нравится, то почему нет. Но у меня подруга была на месте Вашего сына, все тянула на отлично. А потом мне в разговоре сказала, что детства у нее и не было, но маме было объяснять без толку и в тот момент жизнь свою она ненавидела. Была еще одна знакомая в аналогичных условиях, которая просто рыдала, что если она не сдаст контрольную по математике на отлично, то на рисование ходить не будет (это 1 из 7 посещаемых ею кружков). Все очень индивидуально и ребенка нужно ’видеть’, чтобы не поломать ему психику.
неДоПриличий• 19 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
мій син в 1рік 6 місяців вивчив абетку.

Здесь знаете какая может быть беда? Он не будет Вас уважать, а Вы будете ждать всю жизнь благодарности, особенно когда он вырастет. Ну и велика вероятность, что он будет считать, что если женщина выкладывается для него на все 100, то это норма (будет ли счастливый его брак?). Ну это так, мысли вслух. По своим одноклассникам и одногрупница вижу, что теми, кем активно родители занимались, особых высот не достигли. А вот среди всех остальных успешных в карьере людей гораздо больше. Ну это так, просто наблюдения из моей жизни.
Губка Боб• 19 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
о, первая из ’блюдящих’?))
я видела однажды ночью в рокклубе малыша до года, но всю катастрофичность этой ситуации поняла только когда у самой появились дети
думаю ’быть личностью’ как вы выражаетесь должно подразумевать не эгоизм родителя, а в первую очередь его ответственность перед ребенком, за его здоровье, развитие. Я тоже путешествую с детьми, но уважаю их потребности, в еде, во сне, это потребности жизненно важные
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
мій син в 1рік 6 місяців вивчив абетку.

патология это. у ребенка должно быть детство, а у мамы - юнность
Братья Капли• 19 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
це обдарованість, а не патологія)
все робить та вчить без мого примусу, як би не важко було в це повірити...
займались 10-20 хв в день, до речі
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляДядя Жора
Это пздц, товарищи
Я таких людей искренне боюсь;))
Хотя... когда мальчику будет 18-20 боятся лучше его девушке, которую он познакомит с мамой.
У меня когда-то мч был, именно из этой категории.. он сам как-бы ничего, но его мать с первого знакомства рассказала как и что я ей должна... вскоре, мы расстались.
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
це обдарованість, а не патологія)
займались 10-20 хв в день, до речі
подруга в школе. Папа с мамой развелись, и нею занимался папа и бабушка с дедушкой. Для нее делалось ВСЕ!! она училась-образовывалаась... но когда поступила на 1й курс пошла по рукам, так как у нее НЕ БЫЛО ТОТАЛЬНОГО контроля и папы который хотел дочь-гения. И это один из нескольких примеров. Не стоит свои комплексы на ребенка надевать, ну правда..
неДоПриличий• 19 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Так это крайность Вы описали, также как и мама которая живет ради ребенка. Во всех ситуациях должен быть компромисс. Живет семья вместе (все поровну), а не родители ради ребенка.
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
до года не согласна... но муж горит желание сводить дочь на рокконцерт.. дочери 3 и она хочет. И если так. то это значит что мы плохие родители?! - увы. Это явно более яркое впечателние, чем от вытирания соплей супер-салфетками или экологическом обеде из 5ти блюд.
Жизнь - это вообще впечатления0
автор Золотая орда • 19 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
потом зато лет в 40 стоны и заламывание рук: вот, если бы не ты(ребенку) мы бы... мама о шубе, папа о новом авто и приставке.. мы ж всю молодость на тебя.. и подобное.