Редисочка• 22 ноября 2016
идем завтра делать акдс пентаксим первую,еще карли от полио должны капать?
Или это все в разные дни,а не в один? Или уже полио не капают, я вообще сомневаюсь на счет полио,столько как-то негатива вокруг этого всего. ..
Сроки все просочили,теперь не знаю что и делать и куда бежать...
Ребенку полтора года
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2016
А где у нас пентаксим в наличии?? Акдс везде сейчас только Харьков и Индия.
Редисочка
• 22 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас в поликлинике говорили,что есть производства Франция, завтра буду конечно смотреть
Отвечаю всем• 22 ноября 2016
нам надо вторую сделать, уже просрочили период вакуинации. ДНЕПР НЕ ЗАВОЗЯТ, В АПТЕКАХ НЕРЕАЛЬНО КУПИТЬ.
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Запорожье аналогично. Индию в садах толкают. Харьков кое-где еще есть в аптеках. А месяц назад прям паломничество в Днепр было за остатками Инфанрикса.
Праздничный сервиз• 22 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Город напишите, мы то же так пошли вторую пентаксим делать, а нас поставили перед фактом, уже когда дки подпсывала, ну мы ноги в руки и дмой...
Безберлоги.ру• 22 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
где есть пентаксим?))))
Мне кажется, что только в частниках(( Я уже готовлю 1,5тыс, Киев.
Праздничный сервиз• 22 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да в днепре уже больше года инфанрикса нет, только в частных был 3000 прививка...
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Вы там в поликлинике внимателны будьте. Они пади плана еще не такое нарассказывают. Моему ребенку чуть не вкололи муть какую-то (эувакс что ли) вместо обещанного энжерикса. Мне тогда пришлось на такси в аптеку ехать за нормальной вакциной. При том что сто раз у патронажной сестры спрашивала какую вакцину будут колоть и рассчитывала исключительно на энжерикс и доверяла только ему.
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Цены не знаю, но наши в принципе на гос.поликлиники Днепра и не рассчитывали. В Запорожье единичные ампулы инфанрикса еще летом закончились. В аптеках естественно. Не в гос.поликлиниках.
я Кукарача• 22 ноября 2016
Автор, пентаксим, потому так и называется, что это вакцина от пяти (пента) болезней - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция. Плюсом к ней ничего капать не должны!
если раньше от полиомиелита ребенка ничем не прививали, то капли сейчас нельзя. первые 2 дозы от полиомиелита должны быть инактивированной формой, это укол. а капли в рот - как раз живая вакцина.
если реально пентаксим будут колоть, то в нем нет гепатитного компонента, а полиомиелитный есть.
Карамбулкул• 22 ноября 2016
А нам в четверг сделали столбняк дифтерия, на вечер у ребенка температура, холить не может, место от укола опузло, на, утро пятница ребенок ножку за собой тчгает, бешенный сухой кашель, сопли ручьём, это ужас.
Кидстаффовна• 22 ноября 2016
Тоже ждём пентаксим (Франция) на след неделе, тоже педиатр соловьем поёт, что вакцина супер супер, блин, девочки, милые, подскажите, что смотреть и на что обратить внимание в первую очередь, дают ли ампулы или коробки удостовериться что это именно пентаксим? Уже места себе не нахожу (((((
Ответ дляКидстаффовна
Вы имеете право требовать и коробку, и ампулу, проверить даты, номер серии, производттеля. Пентаксим - французская вакцина, пр-ль Санофи Пастер.
Ответ дляКидстаффовна
Еще: Пентаксим может быть разлит у нас в Борисполе. Но произведнна вакцина во Франции, сертификаты от производителя. Просто завозят in bulk (погуглите).
Ух ты какая Я• 22 ноября 2016
Ответ дляsmile.ls
а когда инфанрикс вообще ожидается, кто-то в курсе , возможно?
второй раз отказ пишу, в садике мозг выносят. А я не хочу бормотухой своего ребенка вакцинировать
за гос. счет не будет в ближайший год. Частники могут закупать. А в гос.поликлиники не предвидется
Ух ты какая Я• 22 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
если ребенок старше 4 лет можно Бустрикс. Это, конечно, не Инфанрикс. Хотя она тоже инактивированая. Но уж точно получше индийской цельноклеточной
Начальник Анонимов• 22 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
попробуйте поликлинику на Богатырской, там дешевле, если есть. И нет, я там не работаю))
Начальник Анонимов• 22 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
и в частных нету в Киеве.Звонила в Добробут, Наш доктор-нету
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2016
Ответ дляsmile.ls
Узнавала а аптеке, должны в феврале завезти.
Нифига_ни_ни• 22 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот и отличненько, так своему педиатру и скажу. будем ждать до февраля.
Ответ дляКидстаффовна