Светка-пипетка• 22 ноября 2016

После нанесения штукатурки, что делают?

Делаем ремонт в новострое.

Штукатурка, потом она высохнет и следующий этап работ - это плитка в санузле? И одновременно потолки?

И сначала потолки красят, а потом клеят обои на стены, правильно?
verana• 22 ноября 2016
самая грязная работа-это штукатурка , плитка в ванной и кухне. как только грязные работы закончены- красят потолок, потом клеят обои.

Соня-сонятко• 22 ноября 2016
а шпаклевать?
автор Светка-пипетка • 22 ноября 2016
Ответ дляverana
спасибо
значит потом идет укладка плитки
а на кухне она укладывается приблизительно или нужно уже знать размеры самого гарнитура?
автор Светка-пипетка • 22 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
а шпаклевать?
нам сказали, что стены будут ровные и после машинной штукатурки не нужно шпаклевать
verana• 22 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо
значит потом идет укладка плитки
обычно выкладывают рабочий фартук, если у вас вытяжка купольная-делают выступ из плитки вверх, если встроенная, то до верхних ящиков, и т.д.
да, правильно выше написали, после штукатурки (грунтуют)выравнивают шпаклевкой и опять грунтуют.
Дедуськина бабуська• 22 ноября 2016
после штукатурки грунтуют
ГейТуда• 22 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо
значит потом идет укладка плитки
Приблизительно... такого в ремонте не должно быть, если не хотите переделывать по несколько раз! Должны продумать все до сантиметра !

Папобус• 22 ноября 2016
Смотря под что подготавливаются стены, если под окрашивание, то шпатлевать ещё нужно финишной, под обои насколько я знаю не обязательно, потом клеТься багеты, если они есть, потом красят потолок с багетами, потом клеят обои. Санузел укладывание плитняки, я бы делала после штукатурки. Потолок в санузле, если натяжной, то после плитки, если гипсокартон, то перед
автор Светка-пипетка • 22 ноября 2016
Ответ дляПапобус
ну вот мне так и сказали, что если под обои, то можно прямо на штукатурку и клеить
Рябушка Ку• 22 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вы не путаете штукатурку со шпаклевкой?
штукатурка обычно песчаная (ну, в смеси песок) - проведите по ней рукой, если остается на руке песок-порошок - я бы не рекомендовала клеить обои.
автор Светка-пипетка • 22 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Вы не путаете штукатурку со шпаклевкой?
штукатурка - гипсовая, кроме ванной - там цементная