Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2016

Как определить ребёнка в садик без плановой прививки?

Добрый вечер! Такая ситуация. Срочно хочу определить ребёнка в садик, но я написала отказ на плановую прививку и сказали через комиссию и после разрешения заведующей. У малышки атопичный дерматит и на данный час в стадии обострения, запись в карточке сделали. Я переживаю, что все равно не дадут разрешение на садик, скажут лечиться и приходить на прививку. Скажите, по закону, они мне могут такое сказать, если есть реальная причина на мед отвод, а ребёнка надо определить в садик, а атопичный дерматит не лечится неделю-две, а месяцами. Ждать просто я не могу столько. На всякий случай приложу прививки, которые есть. Кто понимает по этой таблице, какая следующая прививка должна быть (ребёнку 2 года и 10 месяцев)?
maxaon77• 22 ноября 2016
хм.. если у вас есть разрешение дерматолога посещать сад, то отказать они вам не смогут

GaleTTa• 22 ноября 2016
так возьмите медотвод и идите спокойно в сад.
второй вариант( как делает половина моих знакомых) 50-100 грн манипуляционной сестре и будет у Вас печать о том, что прививка сделана)
Бесстыдница• 22 ноября 2016
Пишите отказ от прививки под свою ответственность, не имеют права отказать, мы в садик так и ходили, каждый год отказ писали, никто не цеплялся
Бесстыдница• 22 ноября 2016
Тем более, что часть прививок у вас есть, вы не стерильны, морчат вам голову, ваше право делать или нет прививки, это ваш ребенок
Вечный двигатель• 22 ноября 2016
оформляла ребенка в сад в 3,5года без единой прививки. Очень переживала за весь разбор полетов на ВКК, но решилась и сделала бцж и вообще все прошло без вопросов и комиссий. Есть пачка отказов
ОхиИВздохи• 22 ноября 2016
Если у вас есть причина реальная и медотвод временный с заключением доктора, то нет проблем, вас возьмут
автор Наполеон Бонапарт • 22 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
у нас так не проходит, сегодня объясняла ситуацию, просилась, она побоялась брать деньги и делать такое...
Ответ дляБесстыдница
Так они мне дают книжечку и показывают законы, что ребёнок не имеет прав идти в садик без плановой прививки :(
Ответ дляОхиИВздохи
Мед отвод даёт участковый педиатр, завтра покажу запись дерматолога, будет видно, что скажет, но чувствую, что все равно отправит к заведующей. Если дома есть больные, Толе нельзя же ставить прививки? Правильно?

n_a_ta• 22 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Берете у дерматолога справку,что ребенку там на 3-6 месяцев не рекомендуется делать прививки,идете с ней к педиатру,она должна написать мет.отвод.Потом пишите отказ по собственной воле от прививки и расписку,что в случае чего не будете иметь претензий к врачу.Потом идете к заведующей со всеми этими документами и оформленной карточкой(обходной врачей) и она посылает ваше дело на ВКК,через 1 -2 дня узнаете результат.Обычно разрешают посещение садика.У нас так было.Я тоже переживала,что скажут лечиться а потом в садик,но ВКК дала добро.
n_a_ta• 22 ноября 2016
И кстате у нас только 2 прививки было сделано,а вас я так понимаю, больше их?
Ответ дляn_a_ta
У вас тоже атопичный дерматит был?
ОхиИВздохи• 22 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Правильно, но ваша ситуация другая, если реально ребёнку нельзя( и действительно нельзя) , то пустьдают справку, что вам нельзя, нужно сделать через полгода, да и всё. А если будут увиливать, то говорите типа ’ ок, я согласна сейчас делать прививку, несмотря на заболеваемость, но я не буду подписывать документ, не беру на себя такую ответственность. Подписывайте вы и я сделаю’ вопросы отпадут
_Nataliya__• 23 ноября 2016
У меня ребенок( 3,5 года) пошёл в садик без прививок. ’Умники’ в поликлинике тоже пытались размахивать книжечками с не существующими ’законами’. Пришлось сообщить, что будут писать официальный ответ на запрос юристов, на каком основании ЗДОРОВОМУ ребенку не дают справку в сад. Быстро спрятали свои книжечки и оформили все необходимые документы. С ними только так надо.
автор Наполеон Бонапарт • 23 ноября 2016
Спасибо всем, кто отозвался
-Ань-• 23 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Прививки и украинское законодательство: http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
-Ань-• 23 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо всем, кто отозвался
Вам на сайт антипрививочников. Как пойти в садик без прививок, схема:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...

Кто-то отдает детей в садик без прививок и проб Манту, а кому-то сказали что без 1 прививки нельзя в садик и сидят ждут когда вакцина будет, или больного ребенка прививают ради садика.
автор Наполеон Бонапарт • 25 ноября 2016