Ушла и Пришла• 23 ноября 2016
Знатоки орхидеи фаленопсис, подскажите, что с этим делать. Фото
Выросло что-то вроде деток, двое, корней своих нет, выбросили цветоносы. Что с ними делать? Отделять? Не трогать, пусть растут, как хотят? Пересадить в горшок побольше? Кто разбирается, помогите, пожалуйста.
Дайте подумать• 23 ноября 2016
пусть растут, пока корни не появятся, корней должно быть как минимум 3 и не меньше 3-5 см
prodaga-opt• 23 ноября 2016
У вас видимо материнское растение заболело сильно, раз во время цветения еще и детки получились. Пусть растут, появятся корни - отделите.
Ответ дляprodaga-opt
не обязательно заболело. на моей орхидее было так же - сначала появилась детка, которая зацвела прямо на ’маме’. а уже потом пошли корни
Ушла и Пришла
• 23 ноября 2016
Ответ дляprodaga-opt
Цветет, выходит, не материнское растение, а сами детки)
Ушла и Пришла
• 23 ноября 2016
А влажность и правда очень большая.. Это плохо для орхидеи? Она вроде неплохо себя чувствует - корни выпускает и цветет часто.
Ушла и Пришла
• 23 ноября 2016
Ответ дляДайте подумать
А потом их просто отделить у основания и посадить в почву для орхидеи?
У Вас орхидея без точки роста. То есть дальше она расти не будет. Цвести еще будет, пока пазухи не закончатся. Поэтому детки-ее естественное состояние, ей нужно размножиться. Растение сильное, поэтому пусть растут, цветут, делают что хотят. А, как уже писали, появятся на детках корешки- да, отделить и посадить.
Ушла и Пришла
• 23 ноября 2016
Ответ дляJulieta78
Спасибо огромное!
Ушла и Пришла
• 23 ноября 2016
Спасибо всем за советы! Пусть Ваши растения будут здоровы и счастливы