Всем здравствуйте! Проблема в том, что в подвальном помещении дома, кторый находится напротив моих окон расположен магазин. Летом перед входом в магазин повесили рекламную вывеску с бегущей строкой и постоянно меняющимся текстом. Это реально очень мешает, особенно когда на улице темно и деревья без листьев. Ночью в комнатах как на танцполе, все мигает и светится. Заходила и просила выключать вывеску после закрытия магазина (только на ночь), сказали хорошо. Но реально выключали за месяц раз 5. Соседи все как обычно сидят и жалуются друг другу, а действовать не собираются.
Девочки, подскажите, как я могу бороться с этой рекламной вывеской? Есть может быть какие-то юридические документы, которые регулируют работу рекламных вывесок. На что я могу ссылаться при настойчивом разговоре с собственником?
Всем спасибо!
У меня ребенок 4 года, как листья с деревьев попадали и стало эту вывеску в разы больше видно, стал несколько раз за ночь просыпаться и жаловаться, что ему страшно и что то мигае постоянно и тени везде. И это с опущенными ролетами.
Сон и спокойствие ребенка для меня очень важно. По этому настроена решительно бороться до победного.
Ответ дляВредняжка
Есть ролеты из ткани, обычные, не плотные, но интенсивность мигания такая, что они мало помогают.
Н-да уж...
Закон «О рекламе», в котором есть следующий пункт: «Освещение наружной рекламы не должно ослеплять участников дорожного движения, а также не должно освещать квартиры жилых домов»
Пусть покажут разрушительную документацию
Можливо ситуацію слід вирішити поставивши реле часу, як от в акваріумі, тільки очевидно більш потужне - усунути людський фактор взагалі.
Інший варіант: якщо у них є більш-менш нормальна сигналізація, то можна поставити включення вивіски на виконавчий механізм сигналізації - як тільки ’ставимо на охорону’ вивіска гасне. Цей варіант більш дешевий.
Ответ дляВредняжка
Удачи!
Ответ дляlollique
Н-да уж...
Спасибо за совет! Это уже что то)
Ответ дляlollique
Н-да уж...
Та ні, думаю що тут основна проблема в тому що, постійно міняється освітлення, а сама інтенсивність низька і санстанція не зафіксує необхідного перевищення освітлення.
Ответ дляТаяВ
Возможно.
А, возможно, в отделе архитектуры при исполкоме даже не в курсе, что там есть вывеска.
А еще, возможно, жильцы дома, в котором расположен магазин, тоже не давали согласие на установку вывески (если она на стене дома).
Ну, и просто прийти и спокойно сказать, что вывеска мешает, а ее не отключают, поэтому будут дальнейшие действия. И так, между прочим, поинтересоваться наличием соответствующих документов. Может, владелец магазина и не знает, что можно, а что нельзя.
dreamsunny• 23 ноября 2016
Автор у меня такая же ситуация- огромный светящийся бигборд через дорогу, никакие шторы, жалюзи не помогают..... я обращалась даже на горячую линию мэру- реклама на месте.....