Слепок стопы• 24 ноября 2016

Горячий обед мужу на работу

Мой муж работает на стройке,это физически тяжело,а сейчас еще и холодно.Работает сейчас не один,а с напарником т.е. тому тоже тяжело и холодно.Попросил сегодня приготовить им на двоих обед и привезти,что бы горяченькое,ехать нужно не долго,20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет,если что.Вопрос в чем,вы бы поехали бы,повезли или нет?
пионерка_маша• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
нет,он выезжая утром берет с собой огромную сумку со спецовкой,3 лопаты и сумку с инструментами.Обед с собой взять просто не как
а напарник едет с пустым желудком и пустыми руками?

Эт вернячОк• 24 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Почитала ответы автора. Смешно.
Вся эта тема--жалкая попытка прокачать свою самооценку, пусть на форуме. Какая я чудесная самоотверженная жена, а вы все фу.
Видать, дома совсем не ценят и не восхищаются? Хоть здесь сама себя похвалю...)
Звісно що не цінять)
Попросити на маршрутці з маленькою дитиною, в сезон вірусів , фіг зна куди обід везти, тому, що впадлу кинути термос в сумку чи рюкзак)
Ще й мужика чужого годувати.
ЛедиДи• 24 ноября 2016
НЕТ!
Улучшанский-Ухудшанский• 24 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Почитала ответы автора. Смешно.
точно, верно подмечено

а по теме, мой муж тоже строитель и за 10 лет ни разу не додумался меня попросить о таком. Тем более с ребенком 2 лет! везти его в маршрутке подвергая всяким вирусякам, нах оно надо.
За 3 дня не раскиснет без горячего, на то он и мужик
Эт вернячОк• 24 ноября 2016
Ответ дляпионерка_маша
Судячи зі всього так.
За нього все принесуть, ще й гарячим погодують
Бабушка Бетман• 24 ноября 2016
Я б не поехала.
Эт вернячОк• 24 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
точно, верно подмечено

Якщо людина погодилась на роботу в таких умовах, значить повинна бути відповідна платня. І передбачити такі нюанси як обід і т.д.
Але для чого, жінка ж прокатається з дитиною, не така вже принцеса
nell• 24 ноября 2016
купите хороший пищевой термос. и давайте с утра. с ребенком бы поехала первый и последний раз туда. муж должен понимать, что на стройке людям, которые там не работают делать нечего
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2016
Я бы не поехала с двухлетним ребенком, особенно сейчас, в сезон вирусов. Трястись в маршрутке 40 мин с двухлеткой ради ’горяченького’ супа двум здоровым мужикам - ну сорри. Я не мать Тереза. Благо муж не в больнице, миллионы мужчин как-то же работают и им жены еду из дома не возят в обед.И миллионы женщин тоже. Везет с собой много ’инвентаря’- судок с едой и термос с супом как-нибудь тоже поместятся. Там же не на 10 литров тара будет. Хотя, если Вам, автор, не в напряг - то можно ездить. Я бы это время использовала для прогулок с ребенком на свежем воздухе, Вам же декрет для ухода за ребенком давали, а не за мужем, верно?

kissaniya• 24 ноября 2016
Везти ЕДУ? Они что в пустыне работают??? сейчас кафешек на каждом шагу. Пусть в столовой поедят, заодно и согреются. Нича дитё по маршруткам таскать- лишне вирусы искать. А кормить напарника ... это вообще за гранью понимания.... вы ж не мама ему и не жена. Сам пусть о себе думает.
Surchiha• 24 ноября 2016
не поехала бы с ребенком - уверена, что стоимость термоса меньше, чем стоимость лекарств потом на лечение.
И мне вот не понятно - обед на двоих - ну один раз наверное можно......... а потом кто будет продукты оплачивать?
Черепаха Тортила• 24 ноября 2016
Я поехала бы. Если бы не было других дел.
Пенек Возмездия• 24 ноября 2016
Девочки те кто пишет про столовые , вы думаете что рядом со стройкой есть такие заведения.
Как мне кажется работает(пашет) на стройке не от хорошей жизни, а чтобы прокормить семью и комплексный обед это минимум 60-80 грн...
А дома жена может и бульон и пюрешечку с котлеткой отбивнушкой приготовить...
Я бы повезла, только потому что как подумаю какие там условия работы...имею честь из окна наблюдать стройку в моем комплексе.Жалко мужчин и женщин на таком сквозняке.
Но постоянно не возила бы это точно...руки не отваляться бмать ссобой в термосах как пишут девочки.
Апофиозная• 24 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
почти 20 страниц об этом и говорят - мужу взять еду с собой в термосе - хоть котлеты с пюрешкой, хоть борщ
но автору тяжело купить термос
если она сама может поехать и привезти
видимо, возомнила себя женой декабриста
парИла я парИла• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Блин ну для мужика взять +- 500 гр. еды думаю ничего страшного... а вот с 2-х летним ребенком в холод таскаться по транспорту простите маразм...
ПушАпница• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Вот просто ради интереса нагрузите сумку объемную килограм 6-7,3 лопаты в руку и на второе плечо сумку с инструментами килограм 15,и спросите,у любого мужчины,стал ли бы он имея такую ’ношу’брать еще и термосы с едой?Вряд ли многие согласятся,а если еще уточнить,что ехать в маршрутке в рабочую перевозку,думаю вообще единицы
спина свободна))) так что маленький рюкзак за спину и муж с напарником с обедом
хотя, по нормальному, чередовать бы. сегодня один привёз обед на двоих, завтра другой
чтобы ваш муж делал, если бы вы не сидели в декрете, а работали?
моему в голову бы не пришло так грузить жену с маленьким ребёнком своими обедами. мое дело приготовить, складывает в термос и носит сам)). а иногда ещё и сам готовит, когда я уставшая или позже него с работы прихожу
в чем прелесть быть женой-мамочкой никогда не понимала
Кучерявочка• 24 ноября 2016
Ответ дляju4op
И что? Думаете, что это хорошо?? Или он выбирает людей с крепким желудком??
Я разве сказала хорошо это,каждому свое, как говорят- кто девушку платит тот ее и танцует)))
Скомуниздила• 24 ноября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
потом муж будет на лекарства зарабатывать.
пионерка_маша• 24 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Судячи зі всього так.
мда

парИла я парИла• 24 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила
да прямо там... от пол кило супа заболеет в сумке, а от лопаты не заболеет?
А Я Самая Самая• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
А голодный и замерзший муж это как,уважение к нему и забота?
в таком случае пусть ищет другую работу...
Верно здесь вам отвечают, вы уже знаете ответ себе на свой же вопрос, вам просто интересно как поступили бы другие.
Мандолина Бу• 24 ноября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
ребенок заболеет в маршрутке, а не муж от тяжестей!
Та легко!• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
по себе судите?
Исключительно по тому, что тема создана утром, и пол- дня вы в ней огрызались) А ребенок, тем временем, ждал, пока мамаша настроение себе поднимет да довольная гулять его вывезет к папке на стройку)))
Ну покормили кормильца-то?)) Все благополучно?)))
Кидстаффовна• 24 ноября 2016
ну,когда нужно было,тогда и выносила,вернее ехала на обьездную,тоже с дитём,почти за город,мой на грузовой работает,был проездом,до этого недели две не было дома..так я ему кучу всего горяченького.домашненького наготовила,целую сумяку)))и он опять уехал...Предложила сама,милый был в восторге!!!)))...Ну а так как у вас,то наверное мой бы и не попросил...
KURIS• 24 ноября 2016
з дитиною ні, сама так
Та легко!• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
у вас муж кем работает,простите?ему пиццы или роллов хватит накушатся?Моему точно нет.Разговор идет о полноценном обеде,а не о перекусе
’’Накушатся’’!)))
Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляТа легко!
наверное уже к стройке подбирается с рюкзаком и кастрюлями)))))
может хоть малыша ума хватит не тащить(((((
Люблю порядок• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
2 штыковых(себе и напарнику)и подборная
Ваш муж о напарнике заботится лучше, чем о вас. Нормальный муж и отец никогда о таком не попросит. Такими темпами вы скоро будете ему тапочки в зубах приносить, готовьтесь
Потрындельница• 24 ноября 2016
Нет не повезла бы, еду можно брать из дома в термосе, сейчас много современных теплоудердивающих материалов, не остывает. Странный подход у мужа. Ещё и на двоих, с какого извините перепугу?
Та легко!• 24 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Та жесть!) Я в 11 часов утра зашла, два поста написала и вышла) Кучу дел за это время переделала, ребенка из школы забрала, на плавание завезла, домой приехала, тему открыла, а авторица, оказывается, час назад еще сидела тут отгавкивалась))) И когда только обед для мужа с напарником успела приготовить?)))