Слепок стопы• 24 ноября 2016

Горячий обед мужу на работу

Мой муж работает на стройке,это физически тяжело,а сейчас еще и холодно.Работает сейчас не один,а с напарником т.е. тому тоже тяжело и холодно.Попросил сегодня приготовить им на двоих обед и привезти,что бы горяченькое,ехать нужно не долго,20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет,если что.Вопрос в чем,вы бы поехали бы,повезли или нет?
Женамужная• 24 ноября 2016
я бы поехала. Хоть мне сложно представить что бы муж попросил о таком но я бы поехала 100% Муж для меня все делает и я бы ему не отказала . Это и есть взаимовыручка и опора, понимание и желание сделать жизнь любимого человека чуточку лучше на этом держатся дружные семьи. Повторюсь я бы поехала т.к муж многое делает для меня.

Тень льва• 24 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
Т.е. думаете, что выйти из положения без душа и еды, привезенной автором, взрослый мужчина не сможет?
У моего мужа был напарник, которого он периодически приводил на обед. Меня это очень раздражало. Но дело даже не в напарнике, который и не думал, что стыдно прийти в дом на обед с пустыми руками, а в том, что его приводил муж.
В любом случае ситуация автора кажется мне неоднозначной. Думаю, и привирает, и не принимает рационального решения. Как и ее муж, так что семья наверняка гармонична.
ну вот и славненько. У них-то в семье лад. А Вас почему задевает тема автора?
Тамбовский мел• 24 ноября 2016
едьте на такси
Проработник• 24 ноября 2016
1. я бы ехала и везла 100% если бы не надо было тянуть ребенка с собой
2. у меня папа и брат вот так тоже ездят выполняют работу у людей - берут сало/яйца - сухпаек, брат - кефир/булки
3. если вам не сложно с ребенком - едьте и отвезите, пока не такие уж и морозы
4. но лично меня очень бы возмутило - везти ещё и напарнику. С чего бы? Он оплатит обед? или он бесплатно помогает вашему мужу?
ЖаннаНеАгузарова• 24 ноября 2016
Если не каждый день, то один раз отвезла бы, пусть и на маршрутке с ребенком.
Женамужная• 24 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
Да врет автор. Я была женой строителя. В таких условиях мыли только руки и лицо, переодевались и ехали по домам, дома мылись нормально и переодевались в чистое.
Лопаты и проч. хозяин договаривался у кого-то оставлять, например, у соседей. Даже иногда кого-то из соседок просили горяченькое готовить.
Еду брали, кто хотел, с собой, кто не хотел, покупали хлеб, колбасу, чай-кофе, а не заглядывали в рот другим.
Если стройка в городе, можно заказать доставку в ближайших столовках. Есть и женщины, которые готовят обеды для водителей маршруток, можно и им заказать горячее.
Выходов полно, но автор гнет свою линию.
Столовка еду развозит по стройкам???
Слава Українi• 24 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
Столовка еду развозит по стройкам???
Да, если договоритесь. Может, и не все, но практикуют. Я подрабатывала в одной забегаловке быстрого питания, у них была доставка по офисам и стройкам. Развозили на машине. Даже в офис, где был заказ га 40 обедов, ездила раздатчица.
Медсестричка• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
не волнуйтесь за меня,следите лучше за своим временем!А я и без Вашей подсказки ни куда не опаздываю
Если без подсказок обходитесь, то зачем же тему создали на кидстафе?? Советчица именно для подсказок и создана. Молча сварили бы обед и отвезли без создания мусора своего здесь. Яд свой похоже Вам не куда выбрызгать, так здесь решили помусорить. Собирайте термос и в маршрутку - там попробуйте побрызгать чудом. Бог в помощь!
Слава Українi• 24 ноября 2016
Ответ дляТень льва
Не задевает, просто люблю анализировать и выявлять несоответствия.
Еще нравится сопоставлять отношение разных людей к одной ситуации. Можно сказать, я получаю удовольствие от чтения этой темы, как некоторые от кроссворда, к примеру.

Слава Українi• 24 ноября 2016
Ответ дляТень льва
та да, отрабатываю в поте лица. Сама в шоке от этого рабства. Это тебе не кассиром в супермаркете, или бухгалтером в конце квартала, или воспитателем в саду, или даже диреХтором с ответственностью за все. Целый обед приготовить. Ужасно живу, и на Советчицу некогда зайти )) Спасибо что открыли глаза на эту эксплуатацию, завтра побегу разводиться
Вы ерничаете, но вам отрабатывать сам Бог велел. Это ваш вид заработка, как у кого-то работа кассиром.
Тень льва• 24 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
И слава Богу ))
lekamam• 24 ноября 2016
мой бы даже не додумался о таком просить. Явно нашли бы решение этого вопроса.
Но я бы поехала, 1 разочек точно, так, чисто для романтики, но без ребенка и без друга)))))))
Капризуля• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
ради интереса посмотрела вопрос о доставке по нашему городу.Более-менее нормальный обед(порции по 300грам)первое+второе+доставка больше 300грн выходит
Не знаю, где вы смотрели, может в ресторане?... Мы на работу заказываем обеды, выходит около 40грн (суп, мясное+гарнир, салат)
emerald_88• 24 ноября 2016
Я бы однозначно поехала, а для ребенка это было бы дополнительное развлечение, мой очень любит любые поездки, а тут еще возможность папину работу увидеть) Но каждый день бы не ездила.
Майская киска• 24 ноября 2016
занимайтесь ребенком
мужик на то он и мужик,сам найдет выход
Утка_в_тапках• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
еще одна,где ж вы нашли часовой путь и 2 пересадки?
А сколько по времени? Вы ведь сами написали:’ 20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет’
20+10=30*2=60 минут или час. Или обратный путь вы не считаете дорогой?
По поводу пересадки, извините, ошиблась, у вас было - пешком!

И потом, почему вы в таком тоне общаетесь? Вы задали вопрос - я в том числе вам на него ответила. Между прочим, спокойно и честно. А ехать или нет - это ваше дело, в конце концов. Если бы у моего мужа был какой-то форс-мажор, то я и самолетом бы полетела, не говоря о часовой пробежке. Но в нормальных ежедневных условиях труда и жизни моему мужу просто не хватило бы фантазии, ума там, наглости (ваш вариант) меня о таком просить (даже если бы я была одна, а с маленьким ребёнком - это вообще исключено!!! Если бы я проявила сама инициативы, муж мне просто запретил бы! Мне пришлось бы убеждать его что это имеет смысл по каким-либо причинам), потому что в данном вопросе это не взаимовыручка, не взаимопомощь, не семейные отношения, а прямая эксплуатация либо попытка чужими руками прикрыть свой тупизм и свои косяки (например, не взять термос из дома).... это демонстрация всем, что вы в семье не равноправный партнёр, не любимая женщина, а обслуга. Причём интересы ребёнка вообще по боку и ваш папа по ходу даже не понимает, что в сезон вирусов и прочего ребенку совершенно ни к чему лишняя езда в маршрутках, потом пробежка в быстром темпе с мамой с кульками и судками ВМЕСТО нормальной прогулки
ju4op• 24 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Автор,какой обед на стройке,мой муж своим бойцам не разрешает обед,только перекур с кофе на ходу,говорит как пообедают уже никакой работы,а так бодры и веселы соответственно работают на час меньше
И что? Думаете, что это хорошо?? Или он выбирает людей с крепким желудком??
Архидейка• 24 ноября 2016
Автор,ваш муж не любит ни вас ,ни вашего кроху.Мой бы с голоду быстрее здох чем просить меня с детем тащится в холод в маршрутке.
Утка_в_тапках• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
читать надо,все,а не 3 комментария увидели,и считаете,что тему поняли!Лопаты наши,потому муж их и везет,сегодня ехал первый день.Оставлять лопаты на месте не где-там 4 стены не доведенные до конца,и все.Термос сегодня(да и в принципе на эти дни)брать просто не куда-в одной руке сумка со спецовкой-ботинки,свитер,куртка,в другой 3 связанные лопаты,на плече сумка с инструментом весом кг 15,куда всунуть термос?В зубы,разве что
Автор, зачем вы создали эту тему?
Вы настолько агрессивно реагируете, защищая своё право везти суп.
Да ЭТО ВАШЕ ДЕЛО! Если вы так настроены, если у вас такие отношения, то зачем вы создавали эту заведомую провокацию.
К слову, у меня муж на обед приехал (я частично в декрете и поэтому частично дома:))) вот сегодня именно дома скорее всего весь день с дочкой полуторагодовалой:)
Я ему под руку процитировала ваш вопрос и некоторые посты и ответы ваши))
Знаете что мой муж сказал (успешный бизнесмен малого бизнеса, если что, который начинал с ноля и низа): ’Ну есть бабы дуры, - он сказал, - если не умеет мужик свою женщину любить, то это неизлечимо уже этой женщиной’. Вот вам мужское мнение мужчины, приехавшего на обед тоже с нелегкой работенки, когда волка ноги кормят)

2410diana2410• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
а в чем Вы видите роль женщины?Если придерживаться Вашей логики,то как в анекдоте-А ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВОЙ?
Да, автор, женщина должна быть КРАСИВОЙ И ЛЮБИМОЙ!
Катастрофа• 24 ноября 2016
автор,я бы поехала на такси
Утка_в_тапках• 24 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
+1000
И только не очень многие состоявшиеся красивые и любимые женщины точно знают, что для того, чтобы БЫТЬ (а не казаться) красивой и любимой, нужно обязательно ещё и быть очень умной и мудрой:))) это секретики рецепта
Голодаю• 24 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Разово повезла бы. Но постоянно - под вопросом. Если погода плохая, я или ребенок не очень хорошо себя чувствуем и т.п. Так что на дальнейшее лучше всего пару термосов - на суп-пюре наваристый сытный или гуляш какой, и на чай горячий. А напарник тоже пусть озадачится термосом, не маленький ребенок то. Есть термосы кастрюльки специально для горячих обедов, кстати, есть многоярусные - первое и второе. Или искать кафе рядом.
Фокус-Покус• 24 ноября 2016
Прочитав ответы автора - да, поехала бы. Именно при таких услових, что 3 дня всего и некуда обед взять. Но постоянно нет, своему бы может и возила иногда, а напарнику нет, наглостью будет с его стороны питаться за счет коллеги, наглые пусть сами себе готовят.
Апофиозная• 24 ноября 2016
Автор, а почему вы пишете, что муж сегодня в первый раз именно на этом объекте и в то же время, что напарник никогда не берет еду и ’в рот всегда заглядывает, когда ваш муж ест’?
Значит, не в первый раз
Если они работают постоянно вместе, то напарник запросто может брать на себя половину инвентаря, так и освободится место для термоса/судочков у мужчины, чья ноша ему кажется неподъемной
Шмоточницаца• 24 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
Значит, не в первый раз
Не может...Лопаты мужа...Еда мужа...Жена тоже его...А напарнику хорошо-муж всем делиться еще и тяжести на своем горбу таскает.
Alina17R• 24 ноября 2016
20 минут на маршрутке это какое то очень общее понятие. А километров сколько? Маршрутка это же не самолет, который летит по времени. Она зависит от пробок, от остановок и так далее. И в итоге 20 минутная поездка может превратиться в 40 минут и т.п. Да и вообще что за бред? Он что на необитаемом острове? Пусть в столовую выйдет или магазин. А везти обед напарнику это вообще круто.
Апофиозная• 24 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Я так и поняла - вопрос-то риторический... Семейка такая
Видимо, автор уже повезла им обед
Ваша прЭлесть• 24 ноября 2016
Почитала ответы автора. Смешно.
Вся эта тема--жалкая попытка прокачать свою самооценку, пусть на форуме. Какая я чудесная самоотверженная жена, а вы все фу.
Видать, дома совсем не ценят и не восхищаются? Хоть здесь сама себя похвалю...)
Вот Она Я• 24 ноября 2016
нет. пусть в кафе сходят или домой приедут, не долго же ехать, блин.