Соседушка• 20 июля 2013
А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?
На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??
Результат:
вже голосів:
730 (87.43%)
нет
105 (12.57%)
да
adelaida65• 21 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А количество ответов ’да’ растет. Таки тролль...
100 пудов
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Я ТУТ читала, одна мамаша где-то писала, что дает пиво!!! Блин, это я представляю какой асоциальный алкоголик вырастет с такого ребенка.!!
Вот почему у нас так много алкоголиком в стране(((
Скажите, что алкоголь убивает клетки головного мозга!
Пусть потом не удивляются, что вырастет с их ребенка. Поражаюсь такому воспитанию, потом еще и обижаются и думают ’ что же я не так сделала?’ Или не думают, вообще о своей вине и лупят потом детей. Сколько примеров.
бред. еще раз напишу - мне давали пиво! и я не алкоголик, и семья у нас не зависит от алкоголя. Мало того, уже месяц катаем по холодильнику бутылку шампанского и никак не придет на него ’вдохновение’
не вижу связи в ’дать ребенку попробовать что такое пиво’ и ’алкоголизм\ужас-ужас’
Ответ дляApsarka
Мы стараемся не пить вообще при малой,чтоб и не видела ни у кого...
Мой муж бы меня прикончил,если б я сыну пиво дала. Он бы и меня прикончил,если б я пиво пила. В моей семье это не принято, либо же это делается культурно и красиво.
Я не против алкоголя полностью, но не для детей уж явно)
Если б это было хоть немного нормально, то не было б ограничения по возрасту в покупке алкоголя)
Оченьценная• 21 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
У меня племянница в возрасте 1,5-2 года за пивом аж тряслась. Родители, конечно не давали, бабушка -врач, сказала, что значит у ребенка каких-то микроэллементов не хватает. В общем они племяннице какие-то витаминные препараты покупа, потом это желание пить пиво прошло))
Где ребенок в 1,5 может увидеть-унюхать пиво?...
velikiy32@rambler.ru• 21 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
витамина б.я беременная ходила,тоже постоянно его хотела,купила витаминки,попила и попустило
Пешеходик• 21 июля 2013
я даже ничего комментировать не буду! пусть мамы больные на голову делают что хотят, что бы мы тут не говорили они будут поступать по своему! капец...ребёнку пиво.....нет слов!!!
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляОченьценная
пусть слюна течет,зато желудок здоровый будет
ага
а потом вырастет с чувством недостатка конфет в мозгах и догонит\восполнит упущенное в зрелости. Вот вам и ожирение. сплошные крайности
the.best4U• 21 июля 2013
У моих киндеров у всех 3-х тяга страшная была к пиву. Даже у врача спрашивала, почему. Ответил, что нехватка витамином группы В. И добавил, что живое пиво можно по 1-2 чайной ложке давать. Иногда выпрашивают, даю капельку. У старшей пропал интерес к пиву в 2 года. Сейчас уже 16 и с 2-х до 16 и не хотелось и, естественно, никто и не настаивал)). А малые (5 и 6 лет) еще раз в месяц выпрашивают по чайной ложке (хорошего, живого, непастеризованого). Ну не думаю, что так критично все.
Пешеходик• 21 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я тоже постоянно хотела пивка...квас просто пила очень редко, попускало потом.
velikiy32@rambler.ru• 21 июля 2013
Ответ дляНата Лия
в таком возрасте????
сыну 10 лет,он пробовал пиво один раз
я пиво первый раз попробовала в 18 лет.и да,мне никто и никогда ничего такого пробовать не давали и меня не тянуло.
Оченьценная• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
ага
Ну в год-2 можно спокойно отвлечь от конфет-жевачек-лимонадов и никакой травмы не будет. Старше-другой,конечно,разговор
velikiy32@rambler.ru• 21 июля 2013
Ответ дляЗименушка
я квас ненавижу(((именно покупной.домашний очень вкусный,но мало его кто умеет готовить так,как нравится мне.сама я не умею квас делать
А моя сестра пила пиво... Где-то с 1.2 года. Но ее не поили пиво. Папа пил пиво, и мог по неосторожности оставить бутылку на полу. Частный дом. Вот если мама не уследила- хана. Допивала все что было, и самое смешное что старалась выпить быстрее. А то мама прийдет и ’богатство ’ отберет)))
Пы. Сы. Сестре сейчас 12 лет. КМС по фигурному катанию, и вундеркинд( 12 лет-10 класс. Отличница. Учиться по программе ’ Росток’).
Пы.сы2. Спиртные напитки детям абсолютно не нужны. Градусов и в кефире хватает
Пешеходик• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
ага
да нет...такое редко бывает! не давали в детстве значит потом много съест, бред...
АсобеннАя• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
сейчас всё и вся химия. Мне одна мама на площадке так с гордостью ’а мы конфет не едим!’ и смотрю у ребенка её слюна по подбородку течет глядя на конфету моего сына. жуть просто.
Да ну ладно.. может она болеет или обплевалась) Т.к. если ребёнок действительно не пробовал конфет, то не знает что это и вкус не знаком, слюна не может выделяться так.
Лиса Патрикевна• 21 июля 2013
Ответ дляПешеходик
+10000000
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляВаляВаля
Действительно, странные! Скоро надо к сигаретам уже приучать, да к водке, а они ещё пива не давали!
чувствуете разницу между ’приучать’ и ’дать попробовать’?
нет? - не давайте, ну вас..
если грань есть - не вижу ничего дурного.
нет? - не давайте, ну вас..
the.best4U• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
О, и у нас так в семье. Очень спокойно к алкоголю относимся, бутылка вина начатая может неделями стоять. А пиво муж любит иногда потянуть. Не утрируйте и не драматизируйте! Пол-глотка пива раз в пятилетку ничего страшного с ребенком не сделают. Может, потому что у нас с этим проблем нет в семье, я так рассуждаю
velikiy32@rambler.ru• 21 июля 2013
Ответ дляПешеходик
у меня вообще с точностью до наоборот.отец запрещал есть конфеты,как-то так вбил в голову,что от них зубы гниют,что меня вообще от них отвернуло,доже когда угощали-всегда отказывалась,все удивлялись.так вот-я до сих пор конфеты не ем.не люблю и все.вот так внушил))))зато к 32 годам у меня ни одной пломбы
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой а я люблю акимовский квас, там делают ео настоящим, такой густой, мутный и сладенький
вкуснятина, а покупные изредка могу выпить с жажды Ярыло, и то после Акимовского отвернуло совершенно даже от него
Оцененная• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
ой, ну даже попробовать не даете? Странные вы. и вам родители никогда-никогда не давали? ну прям так и поверила! все в меру - норма.

Сыну 8 - ни-ни, дочке тем более, я попробовала в 11 пару глотков шампанского...
Ответ дляАноним Первый
А как ребёнок может трястись за пивом, да и вообще, за чем либо, если никогда этого не пробовал?
Ответ дляthe.best4U
а чипсы, сухарики, копченные крылышки, селедку, майонез вы тоже в год начали давать пробовать?