Соседушка• 20 июля 2013
А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?
На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??
Результат:
вже голосів:
730 (87.43%)
нет
105 (12.57%)
да
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
да почему тогда начинать давать в год, а не даже в 5-6-7 лет, до того, как у них появятся карманные и они станут более-менее самостоятельными.
.. слишком много прийдется дать сразу
сроки поджимают
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Зачем давать пробовать, если это вред?* Вот наш пример таков - у нас в доме такой фигни просто нет, и в магазине можно объяснить, что это вред, покупают только те, кто об этом не знает. Так, как у нас спортсмен отец, то говорится так, хочешь быть таким же сильным, красивым и смелым - питайся правильно и т.д....
Категорически запрещать это орать,когда ребенок просит. А если не просит, то зачем инициативу проявлять? Если просит - то другой разговор. А на счет школы. Блин, до 6-7ми лет зачем то давать? пусть уже в 6 лет чипсы хоть ест, но не в 3)))
попридираюсь: то есть если попросит, то все же дали бы?
Ромашка_Бегемотовна• 21 июля 2013
Ответ дляСоседушка
встречный ответ - считаю себя вполне адекватной! нигде не прозвучало, что я собираюсь поить пивком ребенка в 1,3 года, если большинство скажет ’да’. в теме указано, что я противник этого.
вопрос был задан с целью узнать положение в обществе. я думала, что здравомыслящих родителей больше, но с ужасом смотрю, что я ошиблась((
Суббота, вечер/ночь... Думаю, ’да’ отвечали для прикола. Тем более, что некоторые мамы так разнервничались... Теплого молочка на ночь и в кроватку!!!
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляВаляВаля
Ну, я думаю, с Вашими прогрессивными взглядами, у сорванцов всё впереди!) Годкам к шестнадцати уже и героинчику будут попробовамши.
и вашим манюням того же
Ответ дляфрау Гитта
вот-вот. и я об этом . не превращайте свою травму в психологическую тюрьму для детей. глоток пива (не вина, не водки, не коньяка, не .. в общем дальше по повышению градуса) погоды не сыграет.
О Боже о какой психологической тюрьме идет речь?))) У моего ребенка совместный сон, совместной купание с мамой, грудь по требованию, любящие всегда родственники и родители, развитие, воздух, массажи, домашняя кухня(будет, нам пока 6 месяцев), спокойная обстановка в семье...и многое другое. К чему мне тут пиво присобачить? Кажется, это было бы лишнее, как в задании ’найди лишнее по смыслу слово’)))))))
Соседушка
• 21 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы отстаиваете право дать попробовать ребенку что-то не полезное ему, а автор в вопросе интересуется (или смеется над нами) в плане регулярного употребления (ну немножко, ну просит малыш, ну слабость/потребность у него). Истина, как всегда, где-то по середине...
Меня воспитали, что деткам алкоголь, сигареты, кофе, острые специи нельзя, поэтому ответила отрицательно.
я не смеюсь. последней каплей стало, когда увидела подружкиного малыша со стаканом пивка.. теперь я сомневаюсь уже, что это подружка((
40каградусная• 21 июля 2013
двое детей, оба - мальчики. Одному - 13 лет, второму - 3,3 года. Свекровь старшему давала пить вино. Я ее чуть не прибила за это. Ребенок должен получать микро и макроэлементы с овощами, фруктами, но не с алкоголем! Последствия разгребаю теперь я - желудок у старшего испорчен напрочь. ’Добрая’ бабуля пичкала ребенка сухими завтраками, знаете те, которые молоком разбавляют? Давала газированные напитки типа колы, фанты, спрайта. Пришлось вмешаться и поставить вопрос ребром - или ребенок и семья или свекровь с ее искривленным понятием о пище для деток. Раньше вмешаться не получилось - ребенок после смерти родной мамы жил и воспитывался у этой бабушки, а папа работал (все время в командировках, работа такая).
Младшему в шутку тоже пыталась подсунуть пиво, вино. Честно - чуть не прибила. Мальчики четко знают - алкоголь только после 18 лет - до этого времени организм растет
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляСоседушка
почему вы не отреагировали и не вызвали милицию? не привлекли внимание общественности вокруг, так сказать? Почему молча пошли со своим возмущением в кулачке домой?
Ответ дляфрау Гитта
Объснила бы что это не хорошо и этого делать нельзя, но для удовлетворения все же дала б чайную ложечку. Обычно у детей этим все и заканчивается, если грамотно это сделать. У нас по папе, все детские педагоги, нашли бы метод)А я юрист) Голова есть плечах- что-то б придумали средне приемлемое. Но точно б не поили ребенка пивом)))
ЛюбимаЯНЬ• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
ой, ну даже попробовать не даете? Странные вы. и вам родители никогда-никогда не давали? ну прям так и поверила! все в меру - норма.
да, не даю. и мне не давали, мои родители пиво вообще не помню чтобы лет до 10 видела, что пьют. вино домашнее делали каждый год, помню, как вся семья - бабушка, родители, дядя с тетей и сестрой и я - собираем, давим, разливаем в бочки, на каждый праздник бутылку-другую за столом все взрослые распивали, это была норма, но нам с сестрой никогда не предлагали и мы не просили. нам за все детство раз только крюшон детский обломился, и тот гости принесли. нам с сестрой впервые предложили пригубить вина лет в 16 (мы к тому времени давно уже сами пригубились:) и пиво мне мама предложила лет в 15 в застолье, я отказалась - мне не понравилось. и уже 17 лет как и не нравится, никакое. да и вина выпью бокала 3 от силы и то не каждого и строго по праздникам.
Ромашка_Бегемотовна• 21 июля 2013
Ответ дляСоседушка
Ну, статистика держится на уровне 20% - Вы узнали, что хотели. Для меня это, честно, говоря, тоже неожиданно...
Однако копья ломать не стоит - все знают о некоторой пользе и вреде алкоголя, а дальше решать самим. Только деток жалко, ЕСЛИ вырастут неудачниками/любителями выпить... Пусть будут счастливы и успешны, богаты и здоровы! Спокойной ночи!
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ для40каградусная
нет, ну если 10 лет кормить пацана одними сухими завтраками, то да. желудку капец, как и зубам. Если желудку капец, а зубы целые, то бабушка не причем. Вернее её кулинарные способности. ’причем’ как раз гены, от них и болезни желудка.
Крошка Енот• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
А в моей семье никто не пил и не пьет! Какая у меня психологическая травма?)))). Скорее это у Вас она присутствует - спиртное разрушает организм, тем более, который еще даже не сформировался, а как влияет алкоголь на личность по-моему в рекламе не нуждается!!!!! Акститесь, пока не поздно! Хотя, наверное, уже поздно, читая Ваши рассуждения
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
вот я как раз и пишу про чайную ложку. Ибо ’попробовать’ это не напиться до посинения.
хорошо хоть выяснили
Ванна Тазиковна• 21 июля 2013
Ответ дляПешеходик
да нет...такое редко бывает! не давали в детстве значит потом много съест, бред...
И вовсе не бред. Мужу в детстве мороженое не покупали, так он сейчас может купить килограммовую упаковку и съесть за день-два. И так каждый день в период с мая по октябрь.
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляВаляВаля
Нет, спасибо))) У меня немножко другие взгляды на ’’ сделает ли один глоток пива погоду, или нет’’. Это же касается всего взрослого и вредного.
Лучше, как говориться, перебдеть, в таких вопросах.)
и все же я ваше пожелание Вам оставлю :) пользуйтесь.
Соседушка
• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
свое возмущение я домой не понесла в кулачке, а оставила там. и с ребенком домой пошла (мы зашли с прогулки, на столе стояло пиво открытое), чтобы мой просить не начал, потому что мы при ребенке не пьем.
Ответ дляВанна Тазиковна
тю, мне покупали, я тоже могу сьесть 1 кг за пару дней, но редко это делаю, а сейчас на диете вообще не делаю. Но не вижу тут связей между давали- не-давали.. Моим родителям вообще в детстве вместо конфет давали кусок сахара, это ж не значит, что они сейчас тоннами их едят
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
но все же давали. заменяли удовлетворяя потребность. А тут ...
Canary-bird• 21 июля 2013
нда(
лет 20 назад такого вопроса даже бы не возникло. Я бы прав лишала таких мамаш,кто спиртное детям дает. Караул(
Ответ дляlumonbka
ну да, так и пиво есть чем заменить. Соком допустим
такая же связь, как и у сахара и конфет
Или вы пиво давали именно из-за содержания спирта?
А почему не сварили домашнее?
такая же связь, как и у сахара и конфет Или вы пиво давали именно из-за содержания спирта?
А почему не сварили домашнее?
оказывается у деток есть потребность к хмелю и спирту...Откуда? если ребенок о об этом никогда не узнает. Так же,как и я не знаю, каккие на вкус китайские жучки паучки, у меня что в них потребность и я побегу завтра лопатой гребсти тараканов жарить, потому что никогда не пробовала?
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
такая же связь, как и у сахара и конфет
А почему не сварили домашнее?
вкус у пива специфический как и запах. нет?
Ответ дляАнна Лев
да вообще мне не понятна позиции тех, кто ’за’ пиво
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
как у ребенка может быть потребность в пиве? Мне пиво не давали. И я его терпеть не могу. Не выпью под дулом пистолета
потребность оценить, узнать. Если нет ничего вредного в глотке (не в двух-трех стаканах) пива - не вижу проблем.