Соседушка• 20 июля 2013

А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?

На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??

Результат:
вже голосів: 835
730 (87.43%) нет
105 (12.57%) да
Крошка Енот• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
как у ребенка может быть потребность в пиве? Мне пиво не давали. И я его терпеть не могу. Не выпью под дулом пистолета
Это по непониманию потребность с любопытством путают.

фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
можно ж еще пиво заменить домашним квасом выход найти можно ведь только почему вы упорно доказываете, что спирт+порошек - это необходимость
я пишу - ’не вижу повода для истерии’.
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
вкус у пива специфический как и запах. нет?
а почему водку не даете годовасику? Вкус и запах специфический, надо чтоб попробовал. и чипсы, и сисисочки, колбасу, вкус же специфический, почему именно пиво выбрали?чем руководствовались
lumonbka• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
потребность оценить, узнать. Если нет ничего вредного в глотке (не в двух-трех стаканах) пива - не вижу проблем.
да ну если ребенок захочет узнать вкус покрышек машины соседа - дадите лизнуть? Или захочет прыгнуть с балкона, узнать, каково это, летать?
Ну неужели вы не можете переключить внимание 1-2 летнего ребенка на другой продукт, занятие??? В чем эта необходимость, кроме упорного желания, причем непонятно кого: ребенка попробовать или родителя познакомить?
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
я там выше написала, что вред от глотка пива не соизмерим с вредом от глотка коньяка\водки. и почему собственно водки, а не коньяка? брутальнее звучит? у вас фобия на водку?
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
так вы дали один раз чайную ложку и забыли?(я это называю ’по приколу’ дали поглумиться, рассказать остальным, потешиться)или продолжаете давать,как ежедневные витамины, так как потребность у ребенка
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
да тут все понятно, родители сами хлещут пиво и поэтому им проще дать пиво ребенку, чем идти отрываться от пива, чтоб готовить

фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
оцениваю риск и принимаю решение. пусть лизнет ту покрышку. он от этого руку не сломает, как от прыжка с балкона.
Вредняжка• 21 июля 2013
я один раз возле дома видила такую картину : шла мама с дочкой и пила пиво, мамй дай,- ладно последний раз. ( девочке года 4 было)мы с мужем в шоке были((( есть разные родители
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
нет фобии, написано, чтоб сразу понятно было, о чем речь
Если ВЫ не даете это постоянно, то так и скажите, тогда вас поймут и отстанут.
acvila• 21 июля 2013
было бы это в какой-нибудь менее бардачной стране, а не как у нас, тут у половины советчиц бы служба опеки детей бы позабирала, предварительно узнав у админов IP всех ’приколисток’ и такой темы не возникло бы впредь...
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляВредняжка
респект маме, что пьет пиво по улице идя, еще и с ребенком. к мужикам ходит, тоже наверное дочь с собой берет
Крошка Енот• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Я?? Да Бог с Вами, меня в детстве спиртным не подпаивали, мозг нормально сформировался и развился)). Никогда не предложу своему ребенку спиртного
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
пост 106. я искренне полагала, что вы читали, а не искали чем бы еще поостроумнее сразить.
Пешеходик• 21 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у меня вообще с точностью до наоборот.отец запрещал есть конфеты,как-то так вбил в голову,что от них зубы гниют,что меня вообще от них отвернуло,доже когда угощали-всегда отказывалась,все удивлялись.так вот-я до сих пор конфеты не ем.не люблю и все.вот так внушил))))зато к 32 годам у меня ни одной пломбы
))) вот это я понимаю...мне бы так)))))
Вумна вутка• 21 июля 2013
А в Молдавии например люди с детства пьют вино, в селах особенно
mclara• 21 июля 2013
Я в шоке! С некоторых ответов. Насколько надо быть ’умным’ что бы в таком возрасте давать вообще какой либо алкоголь. Я Вообще против того, что и взрослые употребляют, но прекрасно понимаю, что каждый это делает осознано в осознанном возрасте. Но давать пиво ребенку который по факту еще не понимает вообще, что это такое - это мега ’умное’ решение.

Ну давайте тогда и затянутся дадим ребенку сигаретой, пусть попробует. И чего уж там, и наркотиков тд. тп. А то вдруг вырастет, а не будет знать что это такое и из-за интересом курить станет или наркоманом.

Уважаемые женщины Где вообще ваша логика....
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляmclara

Поддерживаю(((
Всегда будут такие люди.
Я когда сказала соседке, что ребенок закаляется потихонечку, и сама я облива.сь - на меня посмотрели,как на дуру и подумали я чокнутая)))
Видимо не модно быть умным, здоровым, логичным, успешным, порядочным Человеком с большой буквы((
Очень добрый аноним• 21 июля 2013
Я здесь около месяца назад тоже спрашивала про пиво и ребенка... были разные ответы.
Конфеты, мороженое, пиво, колбасу и прочие продукты своей малои нервные расстройства ... й не даю. Ей 2.2. У нас аллергия на многие продукты, и мой ребенок их не пробовал даже. Тоесть никакого вкусового представления нет. И соответственно желания и хотения. Скорее интерес, так как другие дети кушают. И честно скажу, ни одной истерики у нас не было. Фрау, мне в детстве мороженое очень редко покупали, к радости я и сейчас его не ем. Ваша теория себя не оправдывает.
Автор, я проголосовала нет, мне тоже жаль детей, которых с малых лет кормят и поят гадостью, а лет через 10 будут лечить язвы, гастриты

Сеточка• 21 июля 2013
мы даем. веренее не даем пиво а однажды сидели в сквере выпивали , отдыхали ребенок подошел и выпил, мы решили посмотреть что будет дальше она снова перекинула бутылку и глотнула пива. Смотрим так ей так понравилось! Стоит облизывается)) теперь когда муж пьет пиво даёт и ей глотнуть. нам правда 1.4 Думаю что вкус пива ей понравился когда я ещё беременная ходила , я прям без пива жить не могла , могла втихаря выпивать каждый день)) даже в роддоме пила , так хотелось мне
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
а что если вы не дадите пива.... то что то мега страшное случится....
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
100 процентов! НА здоровье все отражается.
Очень добрый аноним• 21 июля 2013
Про нервные расстройства в конце, пишу с телефона...
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляСеточка
о боже, тут вообще все ясно...
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Поддерживаю(((
Всегда будут такие люди.
Я Давно уже заметила, что действительно здоровым и умным - это не модно....

Зато круть, мы спаиваем новое покаление с пеленок....
Очень добрый аноним• 21 июля 2013
Ответ дляСеточка
Жах...
Кружите меня,кружите• 21 июля 2013
завтра спросят, даете ли вы покурить?
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляСеточка
тут вообще картина ясна. грудью уже не кормим, или вообще не кормили. постоянно в памперсах и т.д. .....
Сеточка• 21 июля 2013
утром зайду гляну раззодорил вас мой пост или нет))ща вас порвёт всех
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Ладно уж там конфеты и колфаса, тут еще можно подумать в сторону выбора качественных продуктов, и то это сомнительно. Но ПИВО..... это вообще как по мне ужас....