Соседушка• 20 июля 2013
А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?
На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??
Результат:
вже голосів:
730 (87.43%)
нет
105 (12.57%)
да
АсобеннАя• 21 июля 2013
Ответ дляthe.best4U
У моих киндеров у всех 3-х тяга страшная была к пиву. Даже у врача спрашивала, почему. Ответил, что нехватка витамином группы В. И добавил, что живое пиво можно по 1-2 чайной ложке давать. Иногда выпрашивают, даю капельку. У старшей пропал интерес к пиву в 2 года. Сейчас уже 16 и с 2-х до 16 и не хотелось и, естественно, никто и не настаивал)). А малые (5 и 6 лет) еще раз в месяц выпрашивают по чайной ложке (хорошего, живого, непастеризованого). Ну не думаю, что так критично все.
А витамины группы В Вы не пробовали давать отдельно? Или кормить продуктами, богатыми витаминами группы В( печень и другие субпродукты, овощи с темно-зелеными листьями, крупы из цельного зерна, рыба, птица, пивные дрожжи, яйца, бобы и горох, молочные продукты)
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Ох и родители, скоро будут порно показывать вместо мультикам, говоря, что учат сексулаьному развитию и сомтреть на нас удивленными глазами)))
вы утрируете не замечая, что этим только раззадориваете спор
krasotuli4ka• 21 июля 2013
Как ребёнок в 1,5-2 года может трястись за пивом, если не знает, что это такое? Значит давали попробывать. Я считаю таких родителей больными на всю голову. Им бы в больнице мозги проверить, а не детей рожать. ИМХО
Пиво-это тот же алкоголь, а значит яд. Ну как можно быть таким безответственными? А потом в младших классах с детьми бегать по больницам и говорить какая у нас экология плохая, что дети болеют.
Оцененная• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
чувствуете разницу между ’приучать’ и ’дать попробовать’?
нет? - не давайте, ну вас..
если грань есть - не вижу ничего дурного.
нет? - не давайте, ну вас..
ничего дурного в том , что дать попробовать сигареты ??? - вы меня убиваете, я даже представить не могла , что бывают такие родители...
Есть те кто не следит и дети сами берут , и то не в таком возрасте, а уже подростками, но чтоб самим ребенку алкоголь и сигареты дать пробовать
Ответ дляфрау Гитта
нет? - не давайте, ну вас..
Конечно, чувствую разницу.Чай не дура))))
Так а водку с сигареткой даёте своему дитю для попробовать? Это ж не страшно, если я Вас правильно понимаю?)
velikiy32@rambler.ru• 21 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
тоже в шоке от комментов.пойду,бо ща не сдержусь.
Оцененная• 21 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да тут можно и на бан нарваться от эмоций
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
Еще раз прочитайте мой пост и ткните в слово ’сигареты’
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2013
У меня знакомая тоже хвасталась, что малой за пивом трясется. и на ДР, ему годик исполнялся, целый стакан вина выпил. И так радуется при этом, говорит а ваши просят винца?
Я считаю это маразмом. поить детей с детства
Ромашка_Бегемотовна• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Вы отстаиваете право дать попробовать ребенку что-то не полезное ему, а автор в вопросе интересуется (или смеется над нами) в плане регулярного употребления (ну немножко, ну просит малыш, ну слабость/потребность у него). Истина, как всегда, где-то по середине...
Меня воспитали, что деткам алкоголь, сигареты, кофе, острые специи нельзя, поэтому ответила отрицательно.
Ответ дляApsarka
Родители,не бухайте при детях,это ужасно...
А потом-’дерутся,невоспитанные и тп’-мы на пляж ходим,наблюдаем,как родителей после 3го бокала размазывает... На 1 вечер можно и бабушке дать, нет возможности-пейте безалкогольное
согласна.
мои родители,когда пили при мне и пьянели, Вы непредстваляете, что это для меня было. Я запомнила на всю жизнь, это травма, из-за которой я потом напартачила в жизни...Как же мне было тогда грустно и больно на них смотреть, это чувство глубочайщей печали и боли не передать...
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляВаляВаля
нет, водку с сигаретами под порнуху не даю. нечего баловать сорванцов
я на них еще и экономлю ко всему, поэтому так.
krasotuli4ka• 21 июля 2013
Ответ дляLINA5

стакан вина???
the.best4U• 21 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Пробовали, так и делаем. Спасибо за совет.
Майонез, селедку, сухарики и крылышки не любят. Пробовать давала. Не в год, конечно. И очень настоятельно объясняла, что это вред. Вы думаете, они потом не попробуют в школе. когда Вы первые деньги дадите? Надо своим примером показывать, что питаться надо правильно и полезно. Чтоб детям не хотелось вредностей. А категорический запрет, по-моему, не гарантия того, что Ваш ребенок этого не будет есть или пить. Даже наоборот.
Оцененная• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
я прочитала ваш ответ на ’ попробовать сигареты’
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
согласна.
вот-вот. и я об этом . не превращайте свою травму в психологическую тюрьму для детей. глоток пива (не вина, не водки, не коньяка, не .. в общем дальше по повышению градуса) погоды не сыграет.
Ответ дляthe.best4U
да почему тогда начинать давать в год, а не даже в 5-6-7 лет, до того, как у них появятся карманные и они станут более-менее самостоятельными.
Соседушка
• 21 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
встречный вопрос-а вы адекватная,если задаете подобные вопросы?или если тут 100 прикалистов напишет,что да,они дают пиво своим деткам,вы тоже своему начнете давать?
встречный ответ - считаю себя вполне адекватной! нигде не прозвучало, что я собираюсь поить пивком ребенка в 1,3 года, если большинство скажет ’да’. в теме указано, что я противник этого.
вопрос был задан с целью узнать положение в обществе. я думала, что здравомыслящих родителей больше, но с ужасом смотрю, что я ошиблась((
Ответ дляthe.best4U
Конечно, попробуют в школе. Но организм ляли 2 года и ребенка 8-10 лет - разные вещи. Пока питание зависит от родителей,надо максимально постараться.
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka

стакан вина???
да, все мамки шокированы были)) Так и она не малолетка (30 лет), педагог по образованию...
Ответ дляthe.best4U
Зачем давать пробовать, если это вред?* Вот наш пример таков - у нас в доме такой фигни просто нет, и в магазине можно объяснить, что это вред, покупают только те, кто об этом не знает. Так, как у нас спортсмен отец, то говорится так, хочешь быть таким же сильным, красивым и смелым - питайся правильно и т.д....
Категорически запрещать это орать,когда ребенок просит. А если не просит, то зачем инициативу проявлять? Если просит - то другой разговор. А на счет школы. Блин, до 6-7ми лет зачем то давать? пусть уже в 6 лет чипсы хоть ест, но не в 3)))
фрау Гитта• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
фото
не с года, с двух давали. не с года наверное только потому, что они у нас редкие гости и не представлялось случая
Хотя уже конкретно даты и не вспомню - пишу примерно.
Крошка Енот• 21 июля 2013
Б......, ну и вопросы дебильные! А сами-то как думаете? Конечно норма, а еще покурить предложить после пивка нужно! Таким родителям голову нужно лечить всерьез и долго, хотя вряд ли поможет! Просто ИНВАЛИДЫ НА ВСЮ ГОЛОВУ!
Ширли-Мырли• 21 июля 2013
дибилов хватает и чем дальше, тем больше...я сама очень часто начала сталкиваться с такими..., а потом удивляются от куда берутся алкоголики и отморозки