А_Шо_Такое• 21 июля 2013

девочки, я смогу этим зарабатывать?

У меня 2 высших образования, есть разный опыт работы, но душа не лежит дальше работать по образованию...
девочки, хочу закончить курсы по визажу, стоят они прилично- около 5000грн., но только с тем, чтоб потом этим зарабытывать... Как вы думаете стоит? как часто вы пользуетесь такими услугами? сколько это может стоить?
Ватный Пупс• 21 июля 2013
вы учтите, что сама проф.косметика стоит недешево. Мой друг подарил своей сестре-визажисту чемоданчик за 3500уе...

автор А_Шо_Такое • 21 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
это да... но кое что у меня уже есть, чемоданчик я сама смогу собрать..Выйдет дешевле!
Белый Лосик• 21 июля 2013
В обычной жизни редко кто пользуется услугами визажиста, если только на свадьбу и на фотосет, сотрудничайте с проф фотографами, но реально хорошего заработка я думаю ждать не стоит, как хобби и дополнительный доход, не больше
Ватный Пупс• 21 июля 2013
сделайте красивые визитки, альбом с работами и раздайте по салонам красоты, по магазинам вечерних и свадебных платьев - будут клиенты - будете приезжать) И много объявлений в газетах
Пупс• 21 июля 2013
о, и я сейчас в раздумьях над таким мастерством) тоже имею Высшее образование, но работать по профессии не хочу дальше... вот на днях научилась реснички наращивать, еще хочу научится мейк-апу свадебному.. у нас город маленький, конкуренции нет-одна девочка всего этим занимается..) уже создали план с братом (он проф.фотограф) как будем вместе работать). как говорит брат ’главное, не то, как ты это делаешь, а главное создать видимость, что все профессионально)))
Зоркая Зорро• 21 июля 2013
таких хватает на каждом шагу...это искать клиента от случая к случаю...это хобби , но не заработок на жизнь
Ластоноша• 21 июля 2013
Ответ дляПупс
в смысле сделать видимость,если бы я увидела на своем лице боевую расскраску бесвкусную,кривую и т.п. я бы вам ни копейки не заплатила и в придачу наградила чудными словами - бездарница!!!!
Krapiva1981• 21 июля 2013
А почему визажиста, а не косметолога? Мне кажется у косметолога больше шансов заработать. И спектр услуг шире
Залетная Я тут• 21 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
поддерживаю. Визаж, в основном на свадьбы - и один раз. А так постоянные клиенты будут ежемесячно.

Залетная Я тут• 21 июля 2013
к косметологу можно закончить курсы восковой депиляции (у меня моя косметолог так делает)