Пописанная парта• 28 ноября 2016

Краков

Очень нужен совет бывалых. Планируем поездку в Краков на 2-3дня. Кто ездил? Что посоветуете посмотреть?
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2016
Там и советовать не нужно! Сами все увидите!
Красота на каждом шагу.
автор Пописанная парта • 28 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Красота на каждом шагу.
а где вы останавливались?
O-Yumi• 28 ноября 2016
Прогуляться по старому городу, зайти в Мариацкий костел и послушать трубача на башне, Вавель - королевский дворец и собор, набережная Вислы с огнедышащим драконом, квартал Казимеж (мы не успели там погулять к сожалению), обязательно съесть пирожное кремовку в одной из кондитерских и попробовать журек в местном ресторанчике )))) Может, рассказ о нашем Кракове Вам поможет http://www.babyroom.narod.ru/polsk.htm
автор Пописанная парта • 28 ноября 2016
Ответ дляO-Yumi
огромное спасибо! а не подскажете, где останавливались?
tourdream• 28 ноября 2016
Соляная шахта в Величке очень интересное место http://www.wieliczka.ru/
Только узнайте заранее, когда экскурсия с русскоговорящей группой, она там только 2 или 3 раза в день.
Рекомендую посетить необычный подземный исторический музей. Находится под площадью Рынок.
Из заведений - вкусно и колоритно тут http://www.podwawelem.eu/
Всегда посещаем этот ресторанчик, когда бываем в Кракове ))
O-Yumi• 28 ноября 2016
Ответ дляПописанная парта
Мы жиле в маленьком отеле Indalo Rooms (есть на букинге). Он прямо возле Вавеля находится. Главный минус - нет парковки (если на машине). А так понравился.
feelfree• 28 ноября 2016
Мы жили в районе Казимеж. Оптимально. 10 минут до реки и набережной. 15 минут до самого центра. 15
- 20 минут до Вавеля. Пешком. Вокруг - масса милых ресторанчиков. Отличная польско-еврейская кухня.
nana713• 29 ноября 2016
Экскурсия по шахте Величко оочень понравилась! Рекомендую! Еще экскурсия ’оглядова’ по центру на двухэтажном автобусе с наушниками, особенно если непогоду застанете